Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У меня нет мании стерильности. Мне нравится вкус свежего молока, творога и сметаны без обработок.
а мне еще чтоб сметана сепараторная и сроком изготовление не более 2-х суток (то есть вчера сбили, сегодня рано утром на базаре продана - она жидкая еще, относительно), а кислая сметана - все, капут и ахтунг :(
 
У нас такую к сожалению не могу найти((( Наверно нет такой традиции и не пользуется спросом(((
 
У нас такую к сожалению не могу найти((( Наверно нет такой традиции и не пользуется спросом(((
даа, ты вкусила сие зелье))), понимаю тебя. у нас смешно, на базаре такую можно встретить лишь у 2 человек, а то и у одной хозяйки, вот смешно тоже:D, хорошо, что она такая имеется!
 
Мясо курицы на свободном выгуле и курицы инкубаторской или как их там.. рааазное на вкус!
это да) И яиц тоже. Но это сильно зависит от стоимости кормов.
Дорогие производства могут тоже выращивать такие же как "домашние", но это менее прибыльно, что стандартная птицефабрика. Поэтому они есть, но редко встречаются.0
 
А молоко наоборот только магазинное. Домашнее даже маленькой не пила
а у меня всё наоборот.) курица по фиг какая, производственная даже лучше А промышленное молоко пить не могу С детсва привыкла к настоящему. Хотя и куры были свои и деда. но такого следа в душе не оставили
 
А риск лейкоза и туберкулеза тоже устраивает?)))
а они разве не должны продукцию на анализ давать?
я домашних всяких индеек покупала. на рынке главном нашем) насколько я знаю, там не придешь и не продашь просто так, все через лабораторию проходит или типа того
 
я от топленого самого обыкновенного производственного тащусь)) и беру его иногда. сам вкус магазинного молока нравится почему-то)))
 
а они разве не должны продукцию на анализ давать?
у нас те знакомые, у кого яйца куриные покупаешь или молоко в деревне, конечно же, не сдают ничего и никуда - нечего сдавать на анализ, раскупается или потребляется самостоятельно
 
а они разве не должны продукцию на анализ давать?
я домашних всяких индеек покупала. на рынке главном нашем) насколько я знаю, там не придешь и не продашь просто так, все через лабораторию проходит или типа того

Аж хихкнула нервно )))
 
а они разве не должны продукцию на анализ давать?
Гыыыы. "Что, правда, черви еще живые были? Ну ничего, вы ж их не съели". Ну да, не съели. И легкое гарантировано свежее было, если глисты еще не сдохли. Уж не знаю, сдавали ту тушу на анализ или под видом одной коровы десяток продали.
 
сам вкус магазинного молока нравится почему-то)))
Потому что при пастеризации сахара рвутся на более короткие цепочки и молоко получается более "сладкое".
а они разве не должны продукцию на анализ давать?
Должны конечно, но!)
Лейкоз и туберкулез в молоке и яйцах не определишь. Его определяют по благополучию хозяйства, т.е. надо сделать анализы птицам (живым причем))) и курам.
На них выдается паспорт и там отметка - здоров, а значит и молоко чистое. Такое берут "на машины", т.е. на производство промышленного молока.
А если не здоров, или сомнения есть, то тогда есть паспорт от здоровой, а под нее везут на рынок от всех подряд, там то не проверишь от кого надоили)
Еще больше всяких "натуралистов", которые считают что оно и так здоровенькое, чего его проверять, а худая, потому что доится много и вообще все эти анализы - происки злобных ветов, которые только и мечтают загнобить удойную коровушку.
 
Мне на днях такую гадость сказали о заводах. Очень надеюсь, что это байка. Как-будто бы чел, который там работает, говорил, что утром включая станок по переработке мяса там крысы пищат, которые с мясом под нож попадают :eek:
 
Мне на днях такую гадость сказали о заводах. Очень надеюсь, что это байка. Как-будто бы чел, который там работает, говорил, что утром включая станок по переработке мяса там крысы пищат, которые с мясом под нож попадают :eek:
На маленьких цехах - норма жизни)))
На больших - ЧП что пипец, но бывает, да)))
 
Сверху