Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну вот я как раз много-много думаю и ссу, думаю и ссу
Это нормально. Особенно, когда приходится самому все организовывать. У меня пик нервоза приходится на момент подъезда к месту старта. Приходится прикладывать очень много сил, чтобы не развернуть коневоз и не поехать домой:D
 
О! Как раз хотела затронуть эту тему. Нет, не предстартовый мандраж - это фигня вообще (так хотелось написать другое слово *плачет*). А вообще, вот, даже не эмоциональный настрой, а большее что-то, что в мыслях, но так помогает действовать. И сразу скажу, что это не про тренинги всякие. Тренинги - это вообще не то и опять то слово, которое нельзя и оно очень похоже на "фигня". Вот оно это, которое в мыслях - оно настолько важное и фиг знает, где его брать, когда его нет. А когда оно есть, то больше ничего и не надо почти. Его одного хватает, чтобы всё получалось. Короче, где брать его? Ну или кто где берёт? :oops:

В общем, с этой штукой не переживаешь о проблемах молодого коня рядом со скоростной трассой, а едешь и рвёшь всех... И нет - это не кураж. Кураж - это следствие.

И мало у кого оно есть и заходит обычно нечасто :(
 
А иногда это тест, и надо сжать зубы и его пройти)))
Ты понимаешь, если бы мне старты в принципе были нужны, то да. А так я коня не для стартов брала, а для выездки ради выездки :). А старты мне интересны именно с точки зрения показать лошадь хорошим судьям. Но можно обойтись и без этого, в конце концов можно попробовать пропихнуться к Стивену Кларку на семинар осенью :).
В общем, с этой штукой не переживаешь о проблемах молодого коня рядом со скоростной трассой, а едешь и рвёшь всех... И нет - это не кураж. Кураж - это следствие.
У меня был лет 13 назад опыт постоянного нахождение с маловменяемой лошадью :))), я тогда себе сказала, что ну его все в попу, больше никогда. И потом ну ладно, если он грохнет меня, хотя очень не хотелось бы, прямо очень, а если он прыгнет в какую-нибудь коляску с ребенком. Если погода будет хорошая, у нас там будет праздношатающаяся толпа, которые совсем-совсем не конники.
Понятное дело, что он может и не быть невменько, а может быть просто взбудоражен. Но моя проблема в том, что я не знаю, как он себя ведет под стрессом, а проверить, как я писала раньше, мы можем не успеть :(
 
Невменько обычно сразу видно дома, там для них тоже "стрессов" хватает. А нормальная лошадь вряд ли что-то отчебучит, что нельзя будет пережить)
 
Ты понимаешь, если бы мне старты в принципе были нужны, то да. А так я коня не для стартов брала, а для выездки ради выездки :). А старты мне интересны именно с точки зрения показать лошадь хорошим судьям. Но можно обойтись и без этого, в конце концов можно попробовать пропихнуться к Стивену Кларку на семинар осенью :).
Ну и рассматривай их как выездку ради выездки в стартовых условиях)))
 
Невменько обычно сразу видно дома, там для них тоже "стрессов" хватает. А нормальная лошадь вряд ли что-то отчебучит, что нельзя будет пережить)
Хехе, если бы все было просто :).
У меня у тренера молодая лошадь, очень вменяемая дома, ну то есть не флегматик, конечно, но договориться можно. Более того, его возили на семинар вне конюшни, он был ангелом. Зато на первом выезде на соревнования первые пару дней потерял крышу, говорят на разминочном ринге было эээ представление классической выездки со всеми фигурами над землей (это его так аплодисменты и награждение на соседнем ринге пробрали) :D Свидетели до сих пор под впечатлением :)
Ну и рассматривай их как выездку ради выездки в стартовых условиях)))
Ну тоже вариант :)))
Гыгы, ладно, я вчера отправила тренеру панико-сообщение, что все умерли, я снимаюсь. Он мне прислал ответ, подожди, только ничего не делай сегодня, давай завтра поговорим :D (вы хотите об этом поговорить (с)?) посмотрим, до чего мы договоримся :)
 
Хехе, если бы все было просто :).
У меня у тренера молодая лошадь, очень вменяемая дома, ну то есть не флегматик, конечно, но договориться можно. Более того, его возили на семинар вне конюшни, он был ангелом. Зато на первом выезде на соревнования первые пару дней потерял крышу, говорят на разминочном ринге было эээ представление классической выездки со всеми фигурами над землей (это его так аплодисменты и награждение на соседнем ринге пробрали) :D Свидетели до сих пор под впечатлением :)

Ну бывает, да)) У меня так с ахалтекинским жеребцом вышло) Я его расхваливала чуть ли не как детскую лошадь (рост маленький, в управлении лёгкий, прыгает с удовольствием и хорошо) и дома он действительно был идеален. Ни на одну лошадь ни разу не хрюкнул, в полях и по всевозможной пересечёнке работал, как дома, стадо коров и даже бешеного телёнка (вспомнила Шрайка, реально бешеный телёнок был :D ) игнорировал. Первый выезд на соревнования - я молилась, чтобы все выжили :eek::eek::D А на втором выезде уже как дома был пупсиком)))
 
Слушай, ну его по любому надо приучать куда то ездить. Сегодня обоср*лся, завтра не обратил внимания. Это ж нормально с молодой лошадью. Это естественный процесс обучения.
 
Вот оно это, которое в мыслях - оно настолько важное и фиг знает, где его брать, когда его нет. А когда оно есть, то больше ничего и не надо почти. Его одного хватает, чтобы всё получалось. Короче, где брать его? Ну или кто где берёт? :oops:
Я здесь мысленно применяю - в память о моем преподавателе вокала и продюсере (он так же называл определенное состояние артиста на репетициях и выступлении) - "драйв". Мой напарник сказал бы - "адреналин" (не как вещество, а как состояние). А вот где брать - кто его знает. То есть, брать-то в себе - но как возвращать, если уходит, или как призывать по желанию - не знаю.

Слушай, ну его по любому надо приучать куда то ездить. Сегодня обоср*лся, завтра не обратил внимания. Это ж нормально с молодой лошадью. Это естественный процесс обучения.
Если вспомнить первые старты с Рыжим - для меня самой большой загадкой осталось, почему нас всех не дисквалифицировали пожизненно и не внесли в черные списки посмертно:D
 
Слушай, ну его по любому надо приучать куда то ездить. Сегодня обоср*лся, завтра не обратил внимания. Это ж нормально с молодой лошадью. Это естественный процесс обучения.
Так я не против, просто мне это виделось, что мы сначала с Роном вдвоем без толпы вывезем его в другую конюшню побегать, без соревнований. Потом мы его вывезем на соревнования, но водить его первые дни и работать на корде будет РОн :). А я принеси-подай-подержи-помолись :).
 
В общем, с этой штукой не переживаешь о проблемах молодого коня рядом со скоростной трассой, а едешь и рвёшь всех... И нет - это не кураж. Кураж - это следствие.

И мало у кого оно есть и заходит обычно нечасто
И это не только в спорте "заходит"))) А в спорте я у сына (мотокросс) наблюдала такие моменты не однажды. Вот на тренировках он находит всякие причины, чтобы не делать так, как ему говорят, и на соревнованиях иногда было - ты стоишь возле трассы и машешь руками на него, как ветряная мельница, а он ни шатко ни валко - ну вот настроение не то, что ли? Но вот его кто-то попытался подрезать и заставить остановиться, а как-то были соревнования, когда на него три соперника разом насели (трое из одной команды, был дан приказ все призовые самим забрать, для чего нашего надо было "нейтрализовать") - откуда вдруг что берется? Такую езду начинал показывать, такие приемы - да блин, откуда?!!! (из тех троих, кстати, двое из троих сами брякнулись, третий зарубился с сыном уже всерьез, но наш его все равно обошел). Спортивный азарт? Но это и в жизни случается, без всякого спорта. Поднимает и несет, и вытворяешь такое, что сам от себя не ожидал.
 
Так я не против, просто мне это виделось, что мы сначала с Роном вдвоем без толпы вывезем его в другую конюшню побегать, без соревнований. Потом мы его вывезем на соревнования, но водить его первые дни и работать на корде будет РОн :). А я принеси-подай-подержи-помолись :).
План нарушен - сразу паника? Тут или отказываться и искать возможности запланированное реализовать, или собрать опу в горсть и поверить, что всё будет ок, чтоб не нервировать лошадь.
 
План нарушен - сразу паника? Тут или отказываться и искать возможности запланированное реализовать, или собрать опу в горсть и поверить, что всё будет ок, чтоб не нервировать лошадь.
Нуууу, если мы таки поедем, то деваться с подводной лодки автоматически будет некуда, тут хочешь не хочешь соберешься. Но на текущий момент я предпочту от этого старта отказаться, съездить куда-нибудь спокойно в гости для начала, а потом уже подумать опять о старте. Но я сегодня поговорю с тренером о его мыслях на эту тему :)
 
Не вижу ничего страшного, если ты откажешься от стартов. Никакой такой срочной нужды вроде нет, чтобы во что бы то ни стало. Спокойно подготовишься и спокойно съездишь, куда тебе будет удобно.
 
Сейчас был долгий разговор с тренером.
Думаю, ничего секретного не напишу - все всем известно.
Советы принимаются.
Не хочу стартовать.
в 2015 на стартах на обоих головах собрала все призы.
На следующий день не стало мамы.
Потом - через год или около того - тренер отдал мою турнирную кобылу, потому что я на нее не вернулась.
Надо ли опять? Или продать рыжего? Драйва нет.
 
Увы, все неконфликтные вопросы повиснут в пустоте.
@Нелля @Bettel А вы правда здесь ждете ответов, имеющих интерес для практики?))))

Давайте тему для скандала - тогда Певец оживет. Иначе дохнет. Такие вот прекраснодушные люди подобрались.

А так - запомните навсегда: здесь все круче всех, и неважно, что у лошади путают гриву с копытами - но за советами по БП только сюда! (И по маршруту 160 тоже))


(самой противно - но мне для эксперимента, вам для оживления дискуссии при исчерпании словарного состава)
 
Сверху