Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Интересно узнать график.
Наши марафонцы тоже по какому-то хитрому графику тренируются: то увеличивают тренировку, то сокращают, потом рывок, потом опять уменьшают и постепенно наращивают.
 
Интересно узнать график.
Наши марафонцы тоже по какому-то хитрому графику тренируются: то увеличивают тренировку, то сокращают, потом рывок, потом опять уменьшают и постепенно наращивают.

Ну не спортсмены мы) поэтому стартуем там, где нравится (радует организацией Эстония), или там, где еще не были ( от Вены температурной подлости в апреле не ждали). У нас и в городе много стартов. В прошлом году были интересные трейловые старты, где 10ка по горкам по факту сложнее плоской половинки была.
Хотя логика в данном случае проста - первые несколько месяцев - 5ки и 10ки, к середине лета - 15 и 21, конец лета и осень - 21.
Количество стартов в месяц у всех разное. Но, когда начинала, пробежала в сезоне 1 половинку в конце июля и 1 в сентябре, до этого с мая - несколько 10к и одну 15ку. Но я фиговый бегун - с сентября по апрель у меня почти не бывает тренировок(
 
Вообще из рекомендуемых графиков знаю такой:
За 6-8 недель до планируемого старта начинаешь наращивать дистанцию.
За 3-4 недели бежишь планируемую дистанцию в тренировлчном темпе, далее уменьшаешь дистанцию.
В последнюю неделю перед стартом суммарно за все дни бежишь столько км, на сколько стартуешь.
Но это относится только к тем, кто стартует половину и марафон первый раз.
Ибо 10 и 15 для неспортсменов не требуют такой подготовки, а те, кто претендуют на личники, занимаются по инд плану.
Вышеописанное - в среднем по больнице.

А вообще - бег должен приносить удовольствие сам по себе.
Подготовка же к стартам более 15 км - уже работа. В том числе над собой. Но тоже приятно бывает!))))
 
или там, где еще не были ( от Вены температурной подлости в апреле не ждали).
Нам бы такую подлость. Нам Вена подложила в апреле снег.



За 6-8 недель до планируемого старта начинаешь наращивать дистанцию.
Вот наращивают они ее как-то хитро. Они наращивают неделями, но и внутри недели график хитрый. Начинают с десяти в понедельник, потом скольк-то наращивают постепенно, потом в субботу какой-то рывок, в воскресенье пауза, но в сумме в неделю должно сколько-то получится. Потом в понедельник начинают с цифры большей, чем прошлый понедельник, но меньшей, чем суббота. Снова наращивают, чтоб в сумме было больше, чем прошлая неделя. И так до последней недели перед стартами. А потом они опять какую-то хитрую паузу делают. Но я точно не знаю, потому как больше 15 не делаю.

Ну не спортсмены мы) поэтому стартуем там, где нравится (радует организацией Эстония), или там, где еще не были (

У нас еще не были?
 
Там куча разных разных примочек.
Первое бегают по разному. Просто крос , скорость от анаэробного порога от 80 до 90%. Потом разные специальные блоки с ускорениями и даже чистый интервал. И всё это ещё и в недельной схеме. Если что то очень простое, две недели загрузочные, неделя разгрузка.
Только надо понимать что в загрузочную неделю марафонцы могут бегать до 200 км, а разгрузка будет км на двадцать ну тридцать меньше. Женщины бегают меньше.
Ну и перед стартом общее правило последняя большая работа за три недели, дальше на уменьшение.
 
Про затронутую выше Яровую принесла певцу

https://tlgrm.ru/channels/@zatelecom/4980

Попросили коротко изложить мнение с конференции #MUSE — ну, типа, чекак там операторы за рюмкой чаю говорят. Собственно, я ж для этого и ездил, да.

Докладываю (все ниже — частное мнение никак не пересекающееся с реальными высказываниями операторов в прессе):

1. Все. Вообще все выступления, даже про никак не связанные темы (ну, например, использование CDN или внедрение ERP в операторах) — заканчивались «а чо там с яровой».
Общий вывод всех: никакой яровой построить в указанные сроки с заявленными требованиями невозможно физически. Подчеркну, что это говорят люди, которые разбираются в предмете чуточку больше, чем любые *** из госдуры, ФСБ или, прости господи, РКН.

2. Предложенные методы «борьбы за здравый смысл»:

а) ничего не делать и дождаться, пока отрасль начнет схлопываться, экономика тормозит. Или кто-то умрет от, например, невозможности позвонить в скорую помощь или пожарную часть. [Мариничев].

б) вывести все в плоскость юридического противостояния. Оспаривать положения в судах. Довести до ЕСПЧ, МСЭ, ООН. Спортлото — обязательный пункт. [правовая секция]

в) итальянская забастовка. То есть — требовать исполнять закон ровно так, как там написано и тогда никто ничего тупо сделать не сможет. Это развитие п. «б», на самом деле.

К слову, по самым оптимистично обоснованным срокам, легально «яровую» можно внедрить не ранее 2021 года. Ну, там всякие сертификации, тестирование, уточнение параметров, написание правил и регламентов — вот это всё. Без учета того, что в процессе кто-то будет факапить. Напомню, что СОРМ-1 начали внедрять в 1999 году. И он до сих пор работает из рук вон, если вспомнить полугодовую кампанию «телефонного терроризма».

г) активное противостояние и воздействие на абонента. Вплоть до, например, отключения интернетов на какой-то срок. Один час будет достаточно. [решительно не поддержано — потому что кто-то таки может умереть]

Но фразу Искандера Бахтиярова вынесу отдельно:
**
«Если бы ты сражался как мужчина, тебя бы не вешали как собаку. Провайдеров передушат и вы это заслужили своей бездеятельностью»
**

д) Пожалуй, самая популярная и реалистичная идея — коррумпировать РКН и ФСБ. Чем, собственно, и теперь и занимаются большинство провайдеров.

3. Из п.2-д вытекает вполне себе логически обоснованное наблюдение. Ежели вот кто-то из провайдеров объявит о внедрении «яровой» в полном объеме — это абсолютно точно и без всяких натяжек признак коррупции. Из тех, кто первый отчитается будет Мегафон. Возможно еще Ростелеком. Но они не получат никакого конкурентного преимущества. С точки зрения абонента — рапорт о «внедрении яровой» это сигнал, что от такого оператора нужно уходить, потому что он токсичен по-дефолту. Помните об этом.
 
Последнее редактирование:
У нас еще не были?
Думали в Берлин, но, возможно, на след год.
Южнее тоже хочется, но мне как понарасскажут про +30 с гаком в Мюнхене, например, я резко перестаю хотеть. В Германии очень много стартов, но они вечно с нашими местными хотелками пересекаются)))

Там куча разных разных примочек.

Да, это верно!
Но это спортмены. А такому, как мне, дай б-г, хоть объемы нарастить для половинки))))
Единственное, чему я верна - не бегать больше 10ки за несколько дней до старта, чтобы какая-нибудь часть туловища вдруг резко не решила бы отвалиться.
Это же больше фан, чем результат)))


У меня личник на половинке 2:13. О каких скоростных работах тут можно говорить)))) пенсионеры быстрее бегают))))
 
Очередная весенняя фото-травля. т.е пауза:D
Начну с традиционного -лошадка)
21561709_m.jpg

Теперь пейзажики))
21561714_m.jpg


21561720_m.jpg


21561719_m.jpg


21561721_m.jpg

Закончу традиционно лошадками)
21555533_m.jpg
 
У меня личник на половинке 2:13. О каких скоростных работах тут можно говорить)))) пенсионеры быстрее бегают))))

Гыы, у меня половинки вообще нет. Никакой.
И стартов тоже никаких. Тихо сам с собою.

Под "у нас" я понимаю Леверкузен-Кёльн-Дюссельдорф.
 
Ежели вот кто-то из провайдеров объявит о внедрении «яровой» в полном объеме — это абсолютно точно и без всяких натяжек признак коррупции. Из тех, кто первый отчитается будет Мегафон. Возможно еще Ростелеком. Но они не получат никакого конкурентного преимущества. С точки зрения абонента — рапорт о «внедрении яровой» это сигнал, что от такого оператора нужно уходить, потому что он токсичен по-дефолту. Помните об этом.
Ну Мегафон понятно, но куда ж мы от Ростелекома денемся? Он существенный оператор, транзитные операторы обязаны иметь с ним подключение во всех зонах присутствия.
 
Ну фсе! К нам снова переехала дочь с семейством (она, муж и сыночка двух лет). Боюсь, не только писать, но и заглядывать мне не всегда удастся... Сладкий мальчик теперь со мной - абака(это собака, далматинка)! Кися хароший!(этих рыжих кись дома аж три) Пасибо! И так далее, слова летят, как из пулемета. Сладкий внук теперь с нами, доча через недельку на работу... окончательно с нами, придется на Пчелку садить, что ли)))))
 
Ну фсе! К нам снова переехала дочь с семейством (она, муж и сыночка двух лет)
Теперь скучать будет некогда!
Певец даже страницу не напел:eek: за сутки, какая фото-пауза. только фото-травля тогда:mad:)
Начну традиционно лошадки)
21574630_m.jpg

Лягушка)
21574636_m.jpg

Полнолуние.
21574627_m.jpg

Игрушка и Козя)
21574629_m.jpg

Свинтусы)
21579783_m.jpg


21579786_m.jpg

Закончу традиционно лошадки, сбор табунчика)
21567819_m.jpg
 
Всем доброго утра! Полчаса назад наблюдала фееричную картину, распирает поделиться! Мы вчера в огородик натаскали перегноя, а в нем, конечно, полно червей. Сегодня, смотрю, налетели галки, сначала на чернозем, а потом на лошадей! Я первый раз в жизни такое видела! Лошадки ж активно линяют, и галки пристроились было сперва из обоих шерсть дергать, но Цезарка их сразу согнала - ну так они больше к ней и не подлетали, а вот Пчелка! Пчелка стояла и балдела, от того, что на ней штук десять галок сидело и активно чистили-дергали линяющую шерстку. Я честно пыталась сфоткать, хотя бы из окна, - но фотик, как всегда, сдох в самый неподходящий момент. Зрелище было удивительное для меня, правда, до сих пор никогда такого не наблюдала!
 
Зрелище было удивительное для меня, правда, до сих пор никогда такого не наблюдала!
Жаль, что фотик сдох.
Я только мелких птиц так видела.
Я по весне кошку чешу на балконе и шерсть под елки прячу. Птицы прилетают собирать. Они бы и на кошку сели общипыва, но это было бы глупо. Ей может быть и понравилось, но инстинкты...
 
Сверху