Я здесь впервые...

Anna3637

Новичок
здравствуйте, я сегодня у вас впервые. сама из Донецка. назвать себя украиной уже не могу, да и не хочу. до войны у нас была небольшая конюшенка, больше для своих нужд, но немного и занимались с детками. война поломала всё. сейчас у нас трое коней и трое поней... и коровы. живем как можем. летом, когда у нас было особенно жестко, многие ваши соотечественники оказали мне помощь и мы выкарабкались. потом часть лошадей продали, купили коров. как то живем. коровы, слава богу, кормят сейчас и нас и лошадей. одно плохо цены у нас в Донецке, такие как в России, но в гривнах. тяжко, но мы держимся. сейчас затишье, пока не стреляют по городу. мы даже в поля выбирались, правда страшно...надо оч внимательно, растяжки и неразорвавшиеся снаряды местами торчат из земли. но мы не жалуемся, радуемся каждому солнечному и тихому дню. вот только у меня возник вопрос чем обработать ранки от укусов клещей...нахватали их...а кони ещё медвежьи...где то пропустили, когда после прогулки осматривали. недавно обнаружила ранки...мокнущие.чемиспреем обработали, мазали синтомициновой мазью...но какие то они вредные, эти ранки...не заживают никак. может что то ещё посоветуете, а то я нашим ветам позвонила, мне сказали мазючкой какой нить помажьс антибиотиком...
в общем вот так мы живем, если кому то будет интересно...спрашивайте, я расскажу о нас)))
 
2015-03-08 15.06.53.jpg
2015-03-08 15.07.23.jpg
 
Очень интересно. Пишите побольше. Очень за вас всех переживаем! Держитесь)))
На лошадях не знаю, своих ничем не обрабатывали, а на собаке после клешей сыпала супрастином если мокли.
 
Было бы интересно узнать как сейчас дела у Вас?
Жаль, что начали писать и бросили (
 
Сверху