Жеребёнок - будущая конкурная лошадь.

Ariwka

Участник
Жеребята в подготовке к аукциону в Европе. Кто что думает
 

Вложения

  • 5k99M4ULbyY.jpg
    5k99M4ULbyY.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 1.487
  • LATRY4cVHOs.jpg
    LATRY4cVHOs.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 1.455
  • LATRY4cVHOs.jpg
    LATRY4cVHOs.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 1.280
Последнее редактирование:
Отстаньте от ребёнка! Успеет еще напрыгаться.:confused:
Качественный выгул с хорошей кормежкой помогут вырастить чемпиона в любом направлении ;)
 
А почему вы не хотите взять жеребенка полукровной спортивной породы с конкурными предками, что б уж наверняка?
 
Судя по некоторым последним темам, на форуме кем-то был объявлен конкурс "как позамысловатее угробить лошадь"...
 
К сожалению, вы опоздали. Жеребенка надо было начинать прыгать сразу через 3 часа после рождения. По-другому сейчас конкурную лошадь никак не получить
 
Маленькие жеребята вполне себе прыгают, не поняла, чего все так возбудились) ну прыгнули пару раз 30 см) В этом нет ничего ужасного)
Я щас скажу странное) Эм, надеяться, что она будет выступать в конкуре международного уровня лучше даже не начинать))) У нас и тракены то считанные на международном уровне выступают, хотя все мечтают.
В случае с орловской кобылой, если хотите именно чемпионку, лучше направьте свой взгляд на рысистые бега. Во-первых для её породы техрезы в этой дисциплине куда важнее, как для потенциальной матки в будущем. А во-вторых, конкурный талант, если он есть, от этого никуда не потеряется. Закончит карьеру в бегах, можно будет прыгать.) При определенных усилиях с вашей стороны, конечно.
 
На самом деле те жеребята, конечно же, подготовлены. С помощью секретных немецких технологий.
Во-первых, они используют специальных собак, которые кусают жеребят за ноги
hXPPzpJXTks.jpg

Во-вторых - специальные невидимые препятствия

yIjs6WO5h5U.jpg


ТС, не обижайтесь ;) Просто ваши вопросы очень наивны и, отчасти, опасны.
Не стоит трогать жеребенка до 1-1,5 лет. Это самый минимум! И уже к 1,5 годам найдите тренера, который умеет работать с молодыми лошадьми. И только с его помощью производите напрыжку.

Смотреть на потенциал такого юного жеребенка - фактически, это гадание на кофейной гуще. Как правильно замечено в цитате, такой прыжок, как у ваших малышей - генетика. У орловской кобылы этой генетике взяться неоткуда, потому что эту породу не селекционируют по прыжку. Это совсем не значит, что лошадь вообще не будет прыгать. Просто рано вы пытаетесь увидеть, очень рано.
 
Так вам не обязательно самой в качалку садиться и менять свою специализацию) Для этого на ипподроме есть свои тренера)
Эт первое. И второе, работать лошадь в качалке не так уж и сложно, если она, конечно, не строгая.)
Переучивание можно доверить берейтору. Но если вы считаете, что вы не справитесь с переучиванием, извините, но на международный уровень и на сколь нибудь внятный уровень по конкуру с нуля вы её тоже не сможете подготовить. ИМХО. Это должен делать опытный человек.
 
Кто из нас в детстве не играл часами в "казаки-разбойники" и тому подобные подвижные игры, где надо много бегать и прыгать?
И куда всё это девалось?..
"Родилась кобылка орловской рысистой породы...Хочется подготовить на международный уровень" - понимаю.
И тут: "пустили в шпрингарт" - опа-на!
Никого из знаменитых рысаков так не готовили.

Если серьёзно, то: покажите специалистам-рысачникам родословную кобылки с результатами её предков, узнайте результаты других ближайших родственников. покажите эти результаты специалистам - уже они скажут, есть какая-то надежда показать хорошую резвость или нет.
Покажите ветеринару - может, как ни ухаживай за лошадкой, а чемпионка не вырастет?
А вот когда подрастёт, в полтора года уже определяйтесь - в бега или в конкур.
И помните, что обычно орловцы - позднеспелые, у них долго ещё ноги остаются не прочными (но тоже - зависит от предков). Т.е., ранними высокими прыжками можно ей сейчас угробить ноги.
Без родословной трудно рассуждать абстрактно - бегать ей или нет.
 
Зюлейка, с родословной рассуждать абстрактно не менее сложно.

Надо везти на ипподром и готовить, без этого говорить, бегать или нет, бессмысленно в принципе.
 
Так в Европе малышей показывают на аукционах. Выводят с мамой, ставят перегородочку, чтобы мелкий мог чисто показать потенциал. И всё. Только мне кажется, там постарше они. Месяцев пять-шесть, наверно.

image.php
 
А мне очень понравилась фраза
Жеребята с генетически заложенным потенциалом конкурной лошади.
Запомните, как должен выглядеть прыжок жеребенка на свободе, если вы его покупаете с перспективой в конкур! Если жеребенок не поджимает передние ноги и не отрабатывает шеей, поверьте, это не конкурная лошадь, природу не обманешь.

Но я бы ей не поверила:)
Для жеребенка это все таки не показатель в таком юном возрасте, они почти все прыгают и с удовольствием.
Мы выводили своих кобыл на плац с детьми, просто сделать красивые фото. На плацу стояло одно препятствие, ну просто не убрали его, и соответственно никого силком туда не загоняли. Но один ребенок даже не раздумывая туда сиганул сам, чего, конечно, никто не ожидал, даже его маман:)
Фото естественно получилось случайное, ну как бы вот, смотрите сами...:)
CN6cupD2zBQ.jpg
Кобыла сама конкурная, поэтому видимо и прыгнула в след за ребенком:)
 
Родилась красавица кобылка орловской рысистой породы.
Не хочу Вас расстраивать, но боюсь рысак чемпионом в конкуре не станет. Просто масса лошадей других пород оставит в этой дисциплине рысака далеко позади.
но я сама занимаюсь конкуром.
Тогда у Вас два выхода. Первый. Начать заниматься например выездкой, или бегами, или еще какой то подходящей дисциплиной для рысака. Второй. Приобрести лошадь способную прыгать серьезные высоты, серьезные маршруты и благодаря грамотной работе, тренировкам и усердию вместе с лошадью достичь хороших результатов на международных соревнованиях.
 
А что подразумевается под "чемпионом"? Если ТС занимается конкуром, а не просто палочку на плацу прыгает, то должна быть трезвая оценка способностей лошади. Чемпиона каких стартов хотелось бы вырастить? По 120-130 см или по 160? Если первое, то рысак не помеха, прыгают они 120 и хорошо, надо только готовить правильно. А если цель старты высшей категории, то увы, надо ориентироваться на другие породы.
 
Рысак может и по 160 прыгать, вон у французов Жа-пе-Лю прыгал, почему бы и нашему не прыгать.
В конкурной подготовке техника прыжка конечно важна, но она состоит не только в поджимании передних лапок и вытянутой шее, есть разные фазы прыжка и такие кадры говорят скорее о мастерстве фотографа, а не о таланте жеребенка. Если уж смотреть то видео.
К тому же надо понимать, что жеребята активно и неравномерно растут, а значит им то удобно прыгать "правильно" (а заодно и бегать;)), то нет. Те, у кого большой опыт в выращивании жеребят хорошо знают, что вот сегодня жеребенок показывает отличные аллюры, а через неделю, глаза бы не глядели. Поэтому осторожнее с такими напрыгиваниями надо быть.
Ну, и кроме правильного природного прыжка, в конкуре очень важны еще несколько моментов, без которых чемпионом лошадь не станет. С одной стороны лошадь должна быть смелой, с другой не пофигистичной (иначе будет тупо сбивать ибо пофиг:D), хорошо обучаемой, гибкой и сильной . Если ко всему этому еще приложится терпеливый и знающий берейтор, который не будет ставить эксперименты, типа, а прыгнет ли лошадка 150 на свободе в два года, а то может таланта нет и мы зря её готовим:D то возможно, лет через 10 и появится новый чемпион, породы Орловский рысак:)
 
Вероятность этого крайне мала
Это конечно:). Обычно рысаки заканчиваются на 130, особые уникумы едут 140 нулем, 150 один раз в 10 лет случается, а 160 пока вообще единственный случай в мировой практике, но мало ли;) Из тех, кто красиво складывает лапки на фото жеребят, тоже мало кто до 150-ти доходит:)
 
Сверху