К вопросу о тренинге троеборной лошади


О......... !!!!!!!!!!!!!!!!! Неви, меня оскорбили !!!!!!!!!!!!!!!
Я можно сказать делюсь тут олимпийскими секретами - о том чтоб 40 минут галопа без закидок были...... Искренне хочу помочь русским троеборцам по личной просьбе Сплюши, а меня оскорбляют !!!!!!!!!!
И почему наш , так сказать русский коллега - Алекс, не захотел раскрыть нам секрет почему ему неудалось доехать до конца на Планерной на двух конях.......????????? Может все вместе , общими усилиями и подобрались бы к разгадке неудач российских троеборцев везде и всюду......
 
Вот, если соблюдать рекомендации Василия по тренировкам и особенно по кормлению, то все само собой запрыгает....
6-picture1.jpg

И когда после 40 минут галопа без единой закидки вам коня не остановить - можете смело выдвигаться на 2 - 3 звезды - проблема на трассе будет только одна - остановить лошадь, возможно после финиша вам еще прийдется минут 15 тормозить..........
5-picture1.jpg
 
Василий 2 написал(а):
Да, мы забыли написать диету троеборной лошади при этих нагрузках....
Завтрак - кофе, сливки, круассан с мармеладовым джемом.
Второй завтрак - Английский чай, жареные сосиски с грибами, омлет.
Lunch - куриный китайский суп, утка по-пекински, свежедавленный сок
Dinner - Жареная форель с нежным зеленым горошком, жульен, салат из авокадо с бамбуком

Ну а те кто плохо прыгал - Рыбий жир, и только рыбий жир на ночь......
8)

Ой :) А возьмите меня к себе :)
Готова 40 минут галопом бегать за один только завтрак :lol:
 
Гран При написал(а):

О......... !!!!!!!!!!!!!!!!! Неви, меня оскорбили !!!!!!!!!!!!!!!

Гран При, кончайте людей провоцировать. Я в ситуации не разбираюсь (я про спорт) Но спросить (и уж тем более с желанием помочь) можно (и нужно) совсем по другому. Ну, ведь у вас постоянно сплошная подколка и провркация. "Старожилы" форума к этому уже привыкли и где-то даже любят вас за это (как я ржал над постингом Василия про Невзорова ... "интимная жизнь лобстера" :), но новые люди просто сильно обижаются на вас. По-моему обижаете их незаслужено (прежде всего, как людей, уж какой кто спортсмен, это другой разговор и это не предмет для т.с. инсинуаций)

Короче, не "прикалывайте" Алекса! :D
 

Trof, а закидываться на галопе не будешь....? это ведь сама понимаешь как непросто - чтоб без закидок.... А если хоть одна закидка на галопе - то все - только рыбий жир............. :p

Nevi, мы же видишь - полезные рекомендации даем..... И вот почему это мы всех всегда обижаем, прямо как монстры какие-то.... Я из чистого любопытства у Алекса поинтересовалась - что помешало ему прыгать и прыгать...... Может когда он едет по трассе , то ненавидит барьеры...?
Ничего обидного..... Повеселилась также что вот - русский троеборец в живе появился....
А он меня оскорбил аж дважды или трижды..... Сначала сказал что "никто тут по теме не бум-бум", потом вместо нормального ответа заявил что я "человек ничего не понимающий в конном спорте" да еще и имя мое написал с маленькой буквы.......
Я заволновалась, занервничала..... и у меня мог начаться токсикоз..... а от этого я могу захромать..... а если у меня соревнования 3 звезды через неделю.....? Как вот мне быть при таком грубом обращении...... Надо увеличить дозу минеральных подкормок и Pro-pell побольще пить - тогда никакой стресс от грубого обращения, долгого переезда и т.д. будет мне нипочем.......!!!!!!!!!!!!!!!
(Этот весь бред для тех кто хочет и может что-то понять имеет самое непосредственное отношение к тренингу и подготовки троеборной лошади........ )
 
Splusha написал(а):
Это в чей огород?
Мекаре, Неви!!! Ругаются!!!!...

А, увидела, не в мой. Но все равно не надо..

Ну вот, как только так сразу Неви или Мекарэ :о)) Не надо ругацца, господа.... Вот лучше скажите мне, господа - чем таким и зачем лошадям мажут ноги на кроссе? Каким-то жиром, что ли? А зачем?
 
Гран При написал(а):
Trof, а закидываться на галопе не будешь....? это ведь сама понимаешь как непросто - чтоб без закидок.... А если хоть одна закидка на галопе - то все - только рыбий жир............. :p

Бе-бе-еее, рыбий жир :x бе-ее...
торжественно обещаю не закидываться даже на рыси :wink:
Только тогда мне еще и воскресный вискас должен полагаться :)
 
Trof !
Ну если ты даже на рыси не закидываешься - то все !!!! Давай на следующий сезон к нам основным 3*** prospect ...... И вискас по воскресеньям тебе с Василием обеспечен.....
Мекарэ, лошадок мажут специальным жиром (даже не рыбьим, а с вкусно пахнущими добавками) на кросс. Это чтоб они лучше просклизали, если за барьер зацепятся , не застревали и не переворачивались, а также не обдирали шкуру об бревна...... Мажут передние ноги, грудь, живот и задние ноги..... Но это не обязательно.... Если лошадка хорошо прыгает и вы во всем уверены - можно и не мазать........
 
Гран При написал(а):
Trof !
Ну если ты даже на рыси не закидываешься - то все !!!! Давай на следующий сезон к нам основным 3*** prospect ...... И вискас по воскресеньям тебе с Василием обеспечен.....

Ой, ты думаешь мне можно сразу на три звезды? :shock:
мож сначала попробуем поменьше чего-нить :wink:
 
Ну что ты, Trof, конечно не сразу...... Все в соответствии с квалификационными правилами FEI.....
Если сезон у нас начнется где-нибудь в марте - за март проедешь три - четыре Novice, в апреле уже поедем Intermediate.... Если по расписанию будет - можно будет съездить на CIC* в Somerley park например........
И вот к маю у тебя квалификация на CIC**..... Пару таких соревнований проезжаем за май.....
И к июню квалификация на CCI** - едем скажем на помойку в Scotland, там всегда в середине июня CCI** проводится.... Если ты там не захромаешь и не снимешься на first veterenary inspection - все.... Вот тебе практически квалификация на 3 звезды CIC правда для начала.....
Дальше в июле едем пару Advanced , и в конце июля или начале августа едем CIC *** в Lulworth castle или в Gatcombe park......
Как результат - к началу августа у тебя квалификация на CCI*** - состоящая из одной CCI**, одной CIC*** и двух Advanced и еще "запас" квалификационного результата из пары CIC**....... Поэтому спокойно пишем заявку на Blenheim Palace International Event CCI***............... на начало сентября....
В середине августа, чтоб не терять форму проедем еще разок CIC *** скажем в Thrilestane castle.....
И если Blenheim тоже проехался успешно - без закидок - ты же не хочешь пить на ночь рыбий жир, дрессаж скажем 50, ну палочку ОДНУ на конкуре можно себе позволить, но лучше тоже не надо....... - вот у нас квалификация на 4 ****..... И можно следующей весной собираться на Badminton............ А это , известно, мечта любого настоящего event-rider'a (если вы об этом не мечтаете, а тем более не знаете что это такое - то вы не event-rider , а троеборец и место вам в Белоруссии или на Планерной). Хотя ломиться сразу на Badminton - это не очень хороший тон, чтоб все было in style сначала следует проехать Burghley CCI****, и только на следующий год заявляться на вершину eventing'a....., но русским , сама понимаешь, все равно........ Они всегда прямо на пролом..... Так что Badminton 2004 считай наш..........

Конечно, не всегда все идет так гладко, могут деньги на вступительные взносы кончиться или еще что.... Но есть и другие схемы
 
Ну вот.... мне открыли глаза... я оказывается настоящий event-rider... я не только очень хорошо знаю что такое Badminton, так еще и всю жизнь мечтаю туда попасть.... в качестве зрителя... кхм.... но не суть важно, главное, что попасть мечтаю! Значит я - настоящий event-rider! British Eventing, я идууууууу!!!!! ;)
 
Гран При написал(а):
Ну что ты, Trof, конечно не сразу...... Все в соответствии с квалификационными правилами FEI.....

Э-э... что ты там про рыбий жир говорила, и сколько, говоришь, его придется есть? :wink: :lol:
Кстати, очень интересно было это прочитать! сенкс :)
 
prev18.jpg


-Pippa Funnell на SUPREME ROCK - заняли первое место на The Badminton Horse.
Интересно, смогут ли наши, российские, клубы позволить себе такие препятствия когда-нибудь в далеком будущем?

prev16.jpg


-второе место William Fox-Pitt на TAMARILLO
 
Смогут, смогут :)
И в гораздо менее отдаленном будущем! :lol:
 

Ну вот, опять лицо Хитрой лисицы - Hackett-man'a..........
Препятствие может русские и смогут построить, а вот лошадей таких .....? Видимо нет......
Да еще в таком количестве..... Вот тот же Hackett man на каждых соревнованиях даже уже весьма прилично уровня - от 2х до 4х звезд приезжает на трех, четырех, пяти лошадях.... И все на разных...... Сколько у него таким образом основных коней получается - ? штук 40....... И все еще owner's лошади, а не его - вообще забот никаких......... Скачи и скачи.....
Я каждый раз когда смотрю на его horsebox лошадок так на 7, припаркованный в самом почетном месте на всех соревнованиях - то очень грущу............
 
А ты, собственно, чего бы хотела: чтобы в России в конце концов стало так же? или нет? :lol:
Если да, то да :wink: Ну, а на нет и суда нет...
 
скажу по секрету - уверенность Глории кроется в том, что она решила вложить несколько десятков миллиардов долларов личных средств в развитие конного спорта России... в общем, Гран При, скоро вы вообще отдыхать со своими ирландскими лошадками будете ;о)))))
 

Кстати Василий еще в старом форуме предлагал Glorii стать нашим спонсором...... Может проверить, но как-то ответа не последовало.......
И еще Gloria обещала мне денег на ослика выслать..... Опять же - все..... съехала с темы.....
Так что Gloria, ждем перевода денег.....

А так - хотелось ли бы мне чтоб в России также стало....? Да, но чтобы в России стало также столько всего должно там измениться, что это уже и не Россия будет, а что-то другое.....
Опять же если и менять все в России - то надо наверно не с барьеров начинать, а с лошадей......
 
Сверху