к/з. Культура прекращает существование. Лошади распродаются. Добавлены фото и цены.

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем DM76, 27 окт 2017.

1. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Кучно пошло. Вот и нам сказали съезжать в течение месяца. По слухам будет тут теперь коровник и овчарня. Последняя там давно уже есть в бывшей маточной конюшне, и вот они "наконец-то" расширятся.
    Кто не был и не видел, вот неплохой репортаж 2010г.
    Интересно, стОит ли Департаменту культуры нашей области сообщить, что неплохо бы промониторить, что происходит с объектом за №1552 из "Перечня объектов культурного наследия воронежской области"?
    Кстати, остатки заводских рысаков продаются. 4 матки и штук 5 жеребят. Часть маток жеребые.
    P.S. Расстояние от конюшен до жилых домов около 30 метров. Местные гудят насчет того, что не нужны им быки и овцы под носом, но думаю ничем это не кончится. Так что я думаю не ошибся с темой.

2. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    им скажут,что коней терпели и быков с овцами потерпят

3. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    ну, по нормам, если 30 метров до домов округлить до 50, то это коровники не более 50 голов, а их там явно больше будет. Овец вроде как вообще не ближе 500 метров можно располагать. Но это я так, типа занудствую.

4. hip

hip Pro

Во время революции кое как спасли, а теперь вот гробят вновь.
    Ну не катят наши. Что вы хотите?
    Печаль.

После революции конезавод был национализирован и в январе 1922 года исполком Воронежского уезда принял решение о создании в Хлебном животноводческого совхоза конезавода №11 "Культура", который работал до 2005 года. Далее завод обанкротился, был выкуплен и сейчас принадлежит частному лицу.

Скупо. Недавно перечитывала Бутовича - какая трагедия лежит за этими сухими строчками - национализация.
    Обанкротился, выкуплен - классическая схема. И выкупали изначально не под лошадей.
    С другой стороны до революции вот тоже часто банкротились, теряли состояние и тд.
    Просто в наши дни это стало проклятием для конников.

Gaara, konyushnya2012 и LaCavaliere нравится это.
  5. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    занудствуй не занудствуй,а факт есть факт...

6. Я завтра попробую узнать подробности.
    Русских рысаков много по стране и новых хозяйств открылось за это время немало. В советские времена тоже что-то закрывали, что-то объединяли, что-то новое открывали.
    если лошади продаются, надо брать) Молодняк надо на ипподромы, маток в хозяйство. А не ныть, как всё плохо.
    Если что, могу помочь на Раменский поставить, подскажу контакты человека, кто всю жизнь с культуровскими лошадьми работал и работает, знает их как облупленных.

7. lebe-da

lebe-da Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    что значит терпели,есть нормы вообще-то санитарные ,по которым могут запретить держать и всё.

8. hip

hip Pro

Жаль исторические конюшни, они в приличном состоянии.

Gaara нравится это.
  9. @DM76 вы могли бы порекламировать лошадей на продажу, помочь им найти руки. Фото выложить, хотя бы в этой теме, клички, происхождение. Кто там производитель сейчас? Голливуд Лока они вроде собирались брать на этот сезон.
    если там будет ферма и дальше, они так и будут в приличном состоянии. Может даже будут деньги их улучшить.

10. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    угу-угу:rolleyes:
    я бы вам показал фото азс во дворе дома стоящей,тоже говорили "по нормам не пройдут" сорри за оффтоп

11. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Я попробую. Надо с начконом будет нафоткать...
    производитель Сюзан (не помню полного имени). Никого они не собирались брать, ибо пару мес назад было указание "более никого не крыть, купим пару маток верховых и жеребца, будем верховых разводить и частников наберем" бгг

Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Летучая я и злой гений нравится это.
  12. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Отдельным сообщением. Тут и жеребята (этого года) и матки и производитель. Почему-то еще не попала сюда Восьмерка. лошади.JPG

13. Вселенная на нашем т/о испытывалась...

14. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Бирма скорее всего тоже у вас же...
    Вселенная и Балерина жеребы на данный момент

15. Возможно.
    У нас сейчас от Вселенной стоит кобылка Выдумка, двухлетка. Несмотря на то что поздно пришла(в конце лета), уже стартовала и ттт неплохо.

16. Villa07

Villa07 Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вот так новость.У меня кобыла культуровская,я сама там была,ведь держались как-то,очень жаль..Позвоню Панкову,узнаю,кто почем.

Последнее редактирование: 27 окт 2017
  17. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Да держались за счет нас, частников. Там частных 7-8 голов и маток оставалось на данный момент всего 4 и примерно столько же жеребят. Съезжает частник, через какое-то время "уходит" матка, потому что финансирования нет.
    Все пошло лавиной, когда Руднев забрал свои 12 голов куда-то в Калмыкию что-ли... там ему постой предложили 6500 при аналогичных условиях... У нас 8000. И он-то за своих платил живые деньги, а "хозяйские" то бесплатно стоят... мало того что прибыль не приносят, так еще и денег требуют. Ну вот и надоели.

18. Villa07

Villa07 Опытный

Лошадь:
    Коневладелец

Коб. Восточная Сказка гн. рус., р.2016 г. (Каллела Свингбит-Весомость)
    ~kJcLD7dA.jpg

Летучая я нравится это.
  19. Villa07

Villa07 Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Нафотайте,плиз лошадей и какие цены,мне пока не дозвонится,я бы взяла лошадку и буду предлагать,есть кому,на "рысачье" фотки только зимние,да и то не всех.

20. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Я с ним договорился в понедельник пофоткать. Мошт почистят. Цены могут быть от 80 до 130 или от 130 до 80. Так, краем уха слышал

Поделиться этой страницей