Как это видит лошадь или глазами лошади

Line

Новичок
Как вы думаете, что думает лошадь, когда мы едем на ней, чистим, моем, лечим? Мне пришла в голову безумная идея-писать рассказы о лошадях от лица самой лошади! Посмотрим, что получиться... :p
 
Итак, "история" первая.... :wink:

Ууууф, набегался, блин, совсем загоняли....Чего им всем дома-то не сидиться? Нет, лошадку подавай....Эй! Ты рыжий! Не воруй сено! Думаешь только тебе охота съесть всю эту тачку?! Подумаешь, около тебя поставили...Между прочим, мне пологается больше тебя! Почему? А на мне вчера бинты забыли, я морально пострадавший! Хм...а ведь и я достану до тачки! Так, главное занять правильную позицию...Так..вот еще чуть-чуть....одна сенинка, две....КОНЮХ!!! Полундра!!!! Это не я, это рыжий! Ооо, седло....только не меня, только не меня.....НЕТ! Черт, почему я??? Я что, единственный на конюшне!?
Фу, трензель холодный, вальтрап тоже, а седло вообще...аааааааа! Подпруга! Да не кусаюсь я а справедливость восстанавливаю...Вальтрап завернулся,вальтрап завернулся, вальтрап завернулся.....да не тяни! Иду я , иду...А вы не радуйтесь, и до вас дойдут....
Да....Лес-хорошо! Рысь тож не плохо, но галоп лучше! Че ты орешь, мы уже головного обогнали! Что-"стой"? Если я щас тормозну, будешь "реактивный всадником". Хе-хе, бревно...Ох, куда же ты??
Лови тут тебя...Ладно, залазь, а то я обратно дороги не знаю....За что по зубам-то!?? Странные существа-эти люди...

Воть! Начало, как говориться, положено! А судить уже вам. Продолжение следует... 8)
 
Приветик! Я, жеребенок из соседнего денника, слушаю и В УЖАСЕ ХЛОПАЮ УШАМИ!!! Неужели все так плохо? Ясно, почему мамка после общения с этими злобными людьми вечно кусает меня за... эээ... надхвостье, когда я пытаюсь немного попить из нее молока. Стой же ты, мамка, ты обязана меня кормить! Побежала куда-то. А если встать у нее перед носом, интересно, остановится она или нет? И упадет ли эта балбеска, которая болтается у нее на спине? Уууупс! не, не упала, а я еще раз попробую, попозже. Че пихаетесь? Кому это я тут мешаю?! Лучшее - детям, а я считаю, что это полосатенькое препятствие - лучшее место на площадке! Ну и что, что площадка большая, а я хочу стоять тут, где все бегают.
Ой, что это там? Собака?! она дура, считает, что я ее боюсь. Сюда бежит. Орет, как бешенный конюх. Только не надо хватать за пятки! АЙ! Караул!!! Мама, спаси!!! А вы чего ржете, в смысле, смеетесь? Ну и ладно. Пойду чего-нибудь съем...
 
Я это где-то уже вешала... ссори, что повторяюсь, но по теме...

«Ну что, опять пришла, да? Да дай полежать-то! Щетка?! Нет, только не морду, я отвернусь. Лучше холку почеши. Не убеждай меня, только тебе она кажется мягкой, а на самом деле он жесткая. Ладно, ладно встаю. Пошли уже!... Почему не выходить? Зачем торчать в деннике? Как уздечка? СЕДЛО?!!!! Не, милая мы так не договаривались! НЕТ!!! Не надо ее затягивать! Да, я надулась, и не пихай ты мне сухарь, хитрая какая! Укушу ведь, будешь затягивать! Опять ты принесла хлыст? Не надо этой мерзкой палочки! Обойдемся без нее! Ну я же такая ласковая! Ой... Да я лезу в карман, ну и что?.. там же сухарики, жадюга! Что, пойдем? Может все-таки в леваду? Нет, не пойду в манеж, там бункер с опилками гудит! И машина, машина! Ладно, если все равно идем, побежали быстрей!! Не, ну имей совесть, страшно же все-таки. Зачем ты села? Ой, а давай поскачем!... Ты против? Ну ладно, если ты так хочешь, то, может быть... Ладно! Шагаю уже. Что, теперь тренер будет затягивать бедную лошадку? Ты никогда не думала, что я лопну? Ай, ты никогда не думаешь о бедной лошадке. Рысим, рысим... Ой...... Африка..... мотаем...... ДА КАКАЯ СТЕНКА? ТАМ ФРОСЯ! Давай в центр! Вольт? Я же не такая маленькая. чтобы так крутиться!!!! Отшагиваться это хорошо!!! Вторая рысь? так быстро? ну хорошо, но ты когда-нибудь замучаешь бедную лошадь! Я жирная??! Нет, ты охамела, мы не пойдем на ковалетти, они страшные! Ну почему сразу хлыст? Я иду, ты меня не так поняла! шагаем... что? ГАЛОП????!!! УРА!!!!!!!!! Летим! Сократить? нет, не дождешься, давай Пальмиру обгоним, а теперь Зорьку, Снежинку..... Агру.... Опять Пальма... Нет, не хватит носиться.... нет! КАКОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ? Лучше туда, к конюшне, быстрее! Лед... я еду... Нет, не обратно, только не обратно... Тренер идет? Ладно, пойдем на манеж! Бич? Тогда прыгаем... Не, ну какие они страшные, эти твои препятствия... Ой, пруд... Да я ничего, я нечаянно! Нет, раз все пошли домой, мы не останемся... Пошли домой. ИДЕМ? УРААА! Снимай эту гадость скорее, а то с ней лягу! Да быстрее подпругу расстегивай! Нет, все я не буду тебя ждать... Я отдыхаю, не встану! Не встану я! Опять хлыст? Ладно снимай седло! Яблоки? Морковка? Сахар? Ладно, я все-таки тебя люблю!!!"
 
Я надеюсь, что Нотка на меня не обидется:
http://horse.ru/index.php?document_id=2389

"Жалоба здоровой кобылы Нотки!
Прислано: Notka Дата поступления: Nov 04 2002 00:00:00


?Нас не догонят-¦
Популярная песня


Жалоба здоровой кобылы Нотки в Высшую Ветеринарную Академию.


Я, кобыла Нотка, 1992 года рождения, в здравом уме и трезвой памяти заявляю, что меня постоянно подвергает принудительному лечению моя арендатор Елена Елютина. Прошу срочно принять меры и в доказательство моей правоты, прилагаю подробное письмо.


С надеждой быть услышанной, Нотка.


2002 год.



ПИСЬМО



Итак, я начну сначала - c того самого момента как меня директор манежа Никулин С.Е. продал директору КСК ?Матадор¦ Никулину С.Е. Сразу же после такой сложной продажи, меня перевели из денника при манеже, в котором я простояла недели три безвылазно, в сам клуб.


Я стояла, принюхиваясь к лошадям и пуча глазки, пытаясь понять, что происходит, а в коридоре уже столпился народ, обсуждая меня. Тут одна девица крикнула: ?Лен, иди глянь какую серую кобылу Серега купил!¦ Ответ этой Лены меня возмутил до глубины моей кобыльей души, представляете, она, даже не взглянув на меня, из-за дверей крикнула в коридор: ?Я не люблю кобыл, особенно серых!¦ О чем, вообще можно говорить после этого?! Зато потом как она стояла рядом со мной и, гладя, приговаривала v ?ой, классная какая!¦ v конечно, классная! И нечего было в начале выпендриваться!


Но сейчас я собственно не об этом, конечно, эта Лена на меня ?запала¦, иначе и быть не могло. Уже на следующий день она меня выводила работать в манеж v гыыыы, как же классно я ее потаскала по манежу, это после трех неделек стояния, конечно, я отказывалась шагать, глупости какие, бежать всегда вперед v вот, что должна делать порядочная лошадь! Ведя меня назад с круглыми глазами, эта Ленка уже говорила всем v ?супер, супер v это моя лошадь!¦ Эх, знала бы я, чем все это закончится.


Дальше меня осмотрел ветврач из лазарета Денис (сейчас мы с ним встречаемся с завидной регулярностью) и заявил, что у меня ?жесткое дыхание¦, но это ерунда и, главное, испорчена спина. И понеслось, Лена как пиявка вцепилась в меня мертвой хваткой! Она начала лечить меня как безумная.


Дальше, хуже! В мае мы переехали с ипподрома в Серебряный Бор. Там было очень классно все лето, я бегала по лесу, паслась на полянках и купалась в речке. Ну и что, что в первый же день, испугавшись шума я порезала себе в деннике обе ноги, и что их обязательно надо мазать жутким йодом, который так щиплет? Себе бы так намазала!


А осенью я простудилась, и стало совсем плохо. Лена мазала мне нос и шею камфорным маслом и звездочкой, которые жгутся и воняют, кормила меня таблетками, изуверски заковыривая их в яблоки. Тоже мне дуру нашла, как будто я не могу их повыплевывать, а она мне не давала их выплевывать v представляете какая садистка! Но это еще не все. Она одевала мне на голову мешок, заявляя всем, что мне очень полезно подышать травками. И я так стояла по полчаса и, прямо, засыпала - видимо она что-то туда подмешивала, раз меня так в сон клонило.


Дальше, вы когда-нибудь замечали, как виртуозно она делает уколы. Ну и как думаете, на ком она тренировалась? Нет, не на кошках, на мне. Теперь понимаете, сколько она мне сделала уколов, дабы достичь такого мастерства! Разве мало фактов я вам привела в доказательство? А эти постоянные витаминизации, то B2, B6, B12, то АТФ этот щипучий. А как она умудряется испортить мой любимый ?чесночный супчик¦ дурацким желатином и невкусным пейсом v это же точно из вредности!


И последнее доказательство ее нездорового ко мне отношения: вот пройдитесь по арендаторам и сравните их аптечки, у кого самая большая? Правильно, у Лены v она как начнет вытаскивать свои пакетики да коробочки, мне аж дурно делается при одном виде этих кулечков.


И чего мне ждать от нее завтра? Что ей ждать от меня я то знаю, но не скажу v чего ее раньше времени волновать и расстраивать, еще готовиться начнет, лекарства всякие закупать.


Да, и еще я, кажется, поняла, откуда у Лены мания меня лечить - вот она говорит, что социолог по профессии, но я то думаю, что она просто провалилась в медицинский институт и умалчивает об этом, и за эту нереализованную возможность стать врачом отдуваюсь одна я!


А что такого произошло в этом году v ну да, был бронхит. Ну, в мае подралась с Кагором. Ну, в июле выросла меланома (делали операцию под наркозом, вот до чего довела меня). Ну, в августе прыгнула полету и порезалась слегка. Ну и что? Я же жива!


Так что люди, я к вам обращаюсь, пожалуйста, объясните Лене, что раз ей так нравится меня лечить, пусть хотя бы знает, что в медицинской практике есть такой термин v ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВА v вызовите любого врача из Академии, и он напишет про меня именно так!






Спасибо за внимание и понимание!


Нотка.
 
Гы)))) Нотка, а ты и сейчас в Сербору стоишь?
Тогда я тебя завтра увижу! Передам привет от твоей арендаторшы! :wink: :lol:
 
Я тоже пишу похожие рассказы, в этом же форуме, на этой же, первой странице, нзывается :"Мысли лошадок...", читайте, если будет время, и, еслине сложно, пишите отзывы, хотяябы пару слов, и критикуйте, интересно знать свои минусы...
 
Просто в тему.. Наши с Арией тренеровки :wink:

Стою жую сено.. Уж долго жую, надоело. Сегодня вроде бы должна прийти такая Аня. Кажется так её зовут... Ой! Вот и она! Легка на помине! Сейчас сахарку даст!... (ржу) Ух ты, как обрадовалась! А почему так мало? Надо её мордой пнуть, чтоб не раслаблялась. Да... Странная девочка. Так резко отлетела. Да еще и наругалась на меня. Да ладно тебе! Я ж любя! Ну вот, а теперь к стеночке сказала идти.. Фу бяка какая! Да ну тебя. Вкуснятины мало принесла, указывает мне в моем личном деннике, да еще и трет какими то щетками. Ну, их! Лучше мордой их! Мордой! Вон иди теперь и доставай. ДА! Это я их в угол закинула! Ну что ты там кричишь? Что сахару после работы не получу? У-упс.. Всё- всё. Я хорошая лошадь. Мирненько жую сенцо. Ну вот, только я стала себя хорошо вести, тут же надо разворачиваться. Вот возьму и повернусь к тебе попой! А!! БОИШЬСЯ!!!??? Выскочила ведь из денника! Испугалась! ОЙ! Похоже я ошиблась. Стек тащит! А я что? Я ничего. Хорошая кобылка. Да-да! Уже встала ровненько. Всё! Всё! Только стечёк на место положи, а? Фу.... Поставила в кормушку! Теперь не поиграешь. А вот и не дам тебе ногу! Не дам. Ладно, я добрая сегодня. Ну даю! Даю! Всё только не ругайся! Ну.. Теперь седло тащит. С уздечкой. А вот седлаться я не хочу. И попу тебе покажу! Вот! И не зови меня, и не проси поворачиваться передом! Я же ясно сказала : НИ-И-ИХАЧУ!! Эх ты.. Что ж, у тебя стек, тебе и указывать. Бедная я , бедная – маленькая гнедая кобылка............ Ой! ФУ! Где ты такую гадость железную достала. Ладно, не буду вредничать. Стою и терплю. Теперь седло кладет. И куда ты его кладешь? Оставь у себя! Мне оно не нужно. А подпруги так туго не надо затягивать. Мне неприятно. Блин и за что мне такая мука? Еще и попону притарабанила. Понимаете ли на улице холодноА мне например не холодно. А может мне в попоне жарко, ты об этом не подумала?? Нет? Так подумай! Все-все иду. А зачем ты хлыстик взяла? Мне же с ним не поиграться будет! Оставь его в конюшне! Ой! Какой снежок беленький.. Почему это мне нельзя постоять и порыть дырки в нем? Эх ты.. Нихачу я в манеж идти! Не пойду! Ну раз ты так настаиваешь.. Теперь попону снимает. Ну какой толк в этом? Только нацепила и уже снимает. А теперь что? Уже нельзя и песочек пожевать?.. Ну это совсем уже никуда не годится. Я же ясно сказала: "Хочу пожевать песок!!!" Как это нельзя-я?? Ну что ты на меня ругаешься? Ну пожалуйста!! Не тяни меня за повод! Эй! Мне не приятно. И подпруги не затягивай так! Мне неудобно! Эх.. Теперь полезла.. И куда ты лезешь? Разве тебе на земле не удобно? О. Уселась. Иду я иду.. Как это не надо еще? Блин, у меня ножки устали стоять, я идти хочу. Ну так что? Сделала себе стремена? Давай быстрей пошли! Ну что теперь не так? Что? Ты меня не трогала шенкелем? Ну и? Все равно сейчас пойдем! Я же говорила! Шагаю, я шагаю уже! (проходит 7 минут) ЧТО? Теперь рысью? А мне сегодня ле-е-ень.. Ну ладно, если настаиваешь... Да ладно тебе меня тормазить. Все все.. Я хорошая кобыла. А теперь что? Сдесь повернуть? Нафиг? Ладно. Только не жди что я тебе голову буду давать. Ну ну.. А кто это там? Дверь открыли ?? Ну чтож... Посмотрим, как там у нас посадочка.. Крепенькая? Вот так тебе!! Так! Так! И напоследок вот такого козлика!! Блин, держится... Еще и пинает меня. Ну хорошо. Ты усидела, ещё минутку тебя повожу. Что то мне сегодня лень рабо-о-отать.. Ну что ты там пинаешься? Ну что? Опять хочешь родео? Я говорю же - Работать не хочу. Так вот угол.. Сейчас ... ... Черт! Она меня поводом на повороте придержала. Всё знает.. у-у-у.. Теперь меняем направление? А я вот к стеночке не пойду! Давай, давай! Ты меня заставь! Ну какая хитрая.. От прижатого хлыстика к плечику любой дурак к стенке подойдет. Ну вот. Теперь ты рада? Я уже железо отжевываю, шею слегка дала, рысь спокойная.. ............... И что ты меня тормозишь??? Уж лошади и побегать нельзя.. (5мин) Все... Наконецто можно пошагать..... Ну вот идем делать галоп. Я уже рысю. Как это не надо?? Я же знаю что с рыси подъем! Ну и что, что не поднимала! Нельзя уже ничего и сделать.. А что с шага? Да? А я здесь нихачу! Вот тебе пара козликов и отвянь. Ты хочешь на пол манежа? Да ну! Там внутри у меня подружка гуляет. Я к ней хочу! К Пумочке. Ну вот. Теперь мне шею в другую сторону завернула. Не развернуться. А зачем меня останавливать? Я поносится хочу. Эх.. Ну что всё? хватит? Нет.. Блин еще целый круг. Бегу, бегу не ругайся только! Теперь то все? А в другую сторону? Нет? Тренер не разрешила? Ух.. Какие всётаки люди бяки.. Слезла. Ух.. Кончились мои мучения. А где сахар? М-м-м.... Вкуснотища.. Не. Не все люди бяки. Есть и хорошие. (Которые кормят сахаром, пускают в леваду и чешут холку) Ой! Ты что! Мне же жарко и так! А ты попону на меня одеваешь! Я же себе все пережарю внутри. Ну вот еще и застегнула. Кстати если ты мне сахару дашь я всё прощу.. Всё! Простила! я же добрая!... "
 
А вот и продолжение! :eek:

...Ну вот и дом! Люблю когда мы идем в конюшню а не из нее. Седло сняла, а спина-то чеееешется! Вот еще немного...Да! Люблю валятся!...Эта опять нехорошие слова орет....Я же отбегал!!! Какого ты меня...аааааа! Вот люди! Ничего себе методы! Легла лошадка поваляться, а они, дабы поднять меня (зачем??) водой брызнули! Надо почитать права лошади в мире двуногих.

Ха, конюх пришел. Привет, я уже все раскидал! Чего орешь, я же помог тебе! Хм, не нравится, странно....О! Тележечка около двери.....а дверь открыта...типа я через телегу не пройду! Наивные.
Раааз и тележка кверху дном!!!Ой, она почти полная...Была..Ладно, напролом и по конюшне. Нас не догонят! Блин, конюх, матерящийся с лопатой за мной!!!! Караул!!! Разворот, напролом через конюха и в денник (опять через тележку).
Ох, что было, что было....рыжий, гад весь день по деннику от смеха катался. Ниче, отомщу и ему и конюху! Звтра говорят коваль придет, познакомимся, хе-хе..... 8)
 
(правдо это давно забытая тема :oops: :wink: ), всё равно надеюсь и жду продолжения :wink:
 
Вот и она. Она всегда приходит летом.
Она странная: носит очки и всегда молчит. Сними, сними, зачем они тебе? Давай, я сама сниму, если тебе лень.
Щетка твоя мне не нравится. Нет, я ничего не имею против чистки, но я больше люблю, когда ко мне приходят с хлебом.
Я знаю, что ты пошла за седлом. Для этого мне даже не надо выглядывать из денника.
Не хочу уздечку. Что, не достать? То-то, я выше тебя, я уже под потолком.
Тот, кто жалуется Татьяне - ябеда. Так и знай.
Ну тебя! Отстань со своим седлом! Вот я тебя к стенке!
Ладно, я иду, можешь даже не брать меня за повод. Не бойся, я постараюсь не удариться головой о столб.

Думаешь, я не знаю тебя? Бог ты мой, мы же знакомы шесть лет! Я знаю наизусть все твои движения, они не меняются со временем.
Не может быть... Неужели ты стала другой? Каким образом? Впрочем, неважно. Хорошо, я рысью уже, рысью, а галопом хочешь? Нет? Хорошо!
Но я знаю, что все-таки это ты...


Кто знает имя этой лошади?
 
Попробую написать и я. Критикуйте, оценивайте.
" Холодно.... Грустно, хочется на свободу, увидеть траву(прим. хотя и зима, думаю лошадь это не волнует) солнце... ( стоит спиной к двери денника). О-О, кто-то идет... Ай ладно, мне все равно... Не ко мне? даже сахара не будет, ну ладно уж.... Кстати, вроде бы сегодня приходит девчонка, которая меня мучает ( :lol: ) своими мазями для ног. :x Как же ее зовут-то? Да ладно, впрочем, не важно, надо будет, вспомню.
Да, а вот и она, седло, уздечка.... Нет, фуух. Хорошо, наверное что-нибудь принесла покушать, да а еще она знает, что я не ем сухарики, и никогда мне не предлагает. :roll: Пришла. А вот я и не повернусь, вишь думаю, не мешай. Ты меня еще и пихаешь, ая тебе ножку покажу, о не страшно? :shock: Ладно, просто не буду поворачиваться.
Уходишь, бросаешь, ну я ж хотел чтобы ты меня пожалела, погладила... :( Вот вы люди. :evil: Вечно не понимаете, что от вас хотят... ЭЭх, все таки она мне нравится. ( 8) )
Вот еще лошадь проводят, а, это мой сосед- Прес, ой тьфу ты Перс."
Проходит какое-то время....
" Опять кто-то идет, мож это эта девочка? Нет, пришли какие-то другие, а что это за штука, жевать можно? Нет, ой что-то сверкнуло.
Кажется, они ЭТО называют " Фато Порт" или как там? :? Вот, пришла та девочка со своим снаряжением.
Те девчонки ушли, о чем-то разговаривая... Она стоит, кормит меня, гладит, ласкает. Уздечка у нее на плече, ооой, ЧО-то мне лениво, ты собираешься одевать, а я начну разворачиваться, что успела, ну так уж и быть, для тебя уж буду хорошим.
Забинтовала, не, ну с хвостом-то аккуратнее мож, а ? :shock:
Так, вальтрап.... Сейчас пойдет за седлом, а я в это время успею развернуться ( седло стояло рядом с денником).Ой, а ты хитрая, не уж-то ты меня уже знаешь, вполне хорошо, я ведь иногда такое выделываю. Ну, хорошо... Одевай ты свое седло, надевай шепрюнт что-ли и затягивай подпруги. О ты меня кормишь, называешь Зайкой, умничкой, милым.... :) Вот, не все меня так любят. Наверное.
Что уже выходим, ну пошли, да ты меня не держишь, доверяешь. Я буду хорошо себя вести, но ведь может, туда сходим, там вон лошади, сено... Интересно, нет. Ну ладно.
Ну, вот пока и все.
 
Сверху