Как к вам относятся на конюшне?

Как к вам относятся на конюшне?

  • С уважением

    Голосов: 0 0,0%
  • С отвращением

    Голосов: 0 0,0%
  • По-дружески

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3
Хм! Тренера... тренер тренеру рознь :wink: У нас вообще частная конюшня, тренеров-берейторов там нетуть. Девочки пришли по собственному желанию, до этого - ни на одной конюшне не были. :roll: Так кто их так научил обращаться с лошадьми? Мы, ЧВ, которые при виде своих лошадей начинаем таять, как мороженое на солнце, и несёмся целовать-обнимать-угощать? И не только своих питомцев мы так любим, у нас стоит прокатский понь - его обожают, угощают, сюсюкаются. Нет примеров зла! Это что же, в душе у них такое заложено? Офигеть же можно. :?
 
Не хватает варианта "Другое" :)

Ко мне относятся неоднозначно. Разные люди - по-разному. От неприкрытой ненависти и зависти - до уважения.
 
Извините, но поддержу оффтопик, хотя не такой уж это оффтопик, это по теме. Кто может относиться к вам с отвращением, с ненавистью, кого вы можете бесить и раздражать? Того, кому вы мешаете вершить его "правосудие" над лошадьми. Это я об этих девочках.
А ведут они себя так потому, что считают, что если сели на лошадь, взяли в руки хлыст, пробежались галопом и прыгнули 50 см - всё, они королевы конюшни и умеют ездить на лошади. И спорить с ними, что они не могут быть тренерами... Да пожалейте свои нервы!!! Да, они будут бить лошадей в денниках, на плацах, в манеже, в лесу. И чем сильнее, тем они круче. А ели ещё есть аудитория -это ващеееееееее. Представляете, как круто вытянуть по крупу лошадь, да ещё и со свистом! Да ещё и когда на вас все смотрят!!! Что, не понимаете такой радости? Странно... По-моему, самый кайф в этом... :? И они получают радость от катания попы, от прыжков, от скорости, а не от лошади. Вот . Фу, прям чего-то я так раздражилась... :evil:
 
Вот, например, девчонки на конюшне, все дружат, а вот тренер и её подруга, относятся к нам, как то не по человечески, унижают, иногда говорят не очень ласково.
 
Хех... не, кайфа от битья лошади я получить не могу :? И смотреть на то, как РЕБЁНОК (а как иначе? 10-12 лет...) лупит лошадей, которые даже ответить им не могут... мне лично элементарно страшно и противно. Будь я на месте лошади, врезала бы копытом куда надо хорошенько, чтобы впредь неповадно было... Больно смотреть, как какие-то малявки унижают таких больших, благородных животных... а те - только ужас и боль в глазах... несправедливо, отвратно. :? Только вот насчёт врезать - боюсь, как бы после такой самозащиты лошадь вообще не забили на фиг... :evil: В общем, не понимаю я этого и никогда не пойму.
 
Что из них вырастет?
Из них вырастут спортсмены-сволочи(как любит говорить АГН :lol: ).
 
-Leo-, не-а. Сомневаюсь, что с их тягой к знаниям ("Я знаю это лучше всех вас! Я это умею! И это!" - и хлыстом, хлыстом...) они смогут стать хоть какими-нибудь занюханными спортсменишками... :? Вряд ли! Ох вряд ли! :roll:
 
Ха-ха, я вот мне так удалось побывать на месте лошади, и врезать хорошенько... :D
дело было так:
Когда-то довно, когда мой коник ещё стоял в конюшне а не у меня на даче, ему тогда года 3 было, прихожу я на конюшню, после 4 недельной отлучки и смотрю, какая-то "су..." новенькая эта конюшенная девочка восседает на моём конике в манеже, всем было всегда извесно что он никогда никого не слушается кроме меня только самые МС могли поднять его в РЫСЬ!!!! Т.к. я его обучала всему с самого детства я его научила помимо обычного тренинга "голосу свиста" то есть я свищу а он выполняет определённые команды в зависимости от того как я свищу, например один громкий - подойди ко мне, два долгих - галопом ко мне, 1 короткий - встань на дыбы, 2 коротких - лягни ну и т.д. И он слушался!!!!!!! И до сих пор слушается!!! Так вот я похожу эта девка лупит его хлыстом а он (бедный терпит) спокойно нюхоет всякое так в манеже не оброщая на неё ни малейшего внимания, она меня не знала и потому на минуту остановившись в своём деянии спросила меня:
- Вы что-то хотели?
Я отвечаю ей таким..голосом новичка и чайника.
- Да вот на лошадке хочу покататься..
- Хорошо ща подождите минутку я вот его в порядок приведу..
Слизает с него берёт его поводья и что есть силу лупит его по крупу, я была на неё в таком гневе,(садиться на этого коника, на своего коника, я разрешала 2 раза в неделю Алёне Павловне тренеру-хозяйке-берейтеру этой конюшни, и ...ну вы представляете что творилось со мной при виде этой великолепной картины... :evil: :twisted: ....
Так вот я взяла и дала ему эту команду...2 коротких свистка и... он легнул заднями ногами(Мой коник довно заметил что это я стою рядом и мысленно болею за него, и потому послушно повиновался моему свисту) Но он не попал по ней, она говорит:
- А ...с...ой извините(оброщаясь ко мне) ну чтож лошадка прогресс есть)..
Ну я взяла да и свистнула 1 короткий а затем 2 коротких а затем 2 длинных свиста...(он встл на дымы, тем самым вырвал у неё повод, лягнут её, он попал её по колену но не очень больно как я посмотрела, и галопчиком победоносным подбежал ко мне 8) 8) 8) 8) 8) 8) )
Я положив рюгзак, прямо как была в кросовках в куртке в ласинах села на него и проскокала 2 круга манежным галопом после чего прошла системку (4 препятствия) препятствий, прыгнула 1м 10 см выбежала учебной рысью на середину манежа и встала ны дыбы(по своему желанию конечно) после чего я спрыгнула с него свиснула 3 коротких, что озночало ходить по манежу ну т.е. отхажываться и пошла в конюшню, перед входом в конюшню я сказала этой девке,(которая была в шоке) "К коню не приближаться"
Вот! Она потом, когда пришла тренерша(она в магазин уезжала) узнала, что коник этот - мой!!! Ну ей урок конечно был.... :) :) :) 8) 8) 8)
К стати, когда тренерша уходила в магазин она сказала девочке только отхаживать коня притом на хорде или в поводу.....
ВОТ! :D :D 8) 8) 8)
Здорово?!

П.С.
И никакой Невзоров здесь не нужен.
 
Супер!!! Хорошо, что девочку не убил... Но ты всё-равно молодец! И конь у тебя умница! Никогда не слышала о подобном методе команд, здорово! А где ты научилась? Может книжки какие есть?
 
Нет, я ни где не училась, это лично мои извращения, должна сказать обучать его было довольно трудно, но он быстро схватывал и понимал что от него требуется. :)
 
konepon, супер! Ужасно тебе завидую :) Ты - молодец! На самом деле молодец!
 
Мадемуазель написал(а):
konepon, супер! Ужасно тебе завидую :) Ты - молодец! На самом деле молодец!

Спасибо! :D
Я рада, что хоть кто-то тоже не любит этих "Конюшенных девочек"
 
За что ж их любить-то? :not: Если бы они вели себя нормально... тогда - да, тогда можно налаживать дружеские отношения... а с таким отношением не только к людям, но и к лошадям - тут вообще ноу комментс.

Хотя, быть может, есть конюшни, где девчонки совершенно нормальные... я-то дальше своей конюшни носа не кажу :D
 
Бывают, на самом деле бывают, девочки которые очень любят лошадей и работают конюхами и тренерами....но этим девочкам не 12-13 лет а 23-34 во всяком случае я знаю таких, ну вот к стати ещё знала девочку, которой было 9 лет(когда мне было 12) У неё папа был тренер и бирейтор так она на самом деле была очень хорошенькая, нежная, ласковая и с лошадьми ладила, и не вооброжала себя кем-то там, а просто дружила со всеми и со зверьем и с людьми. Но к сожаления я ушла с той конюшни.
 
Ага... я тоже знала одну девочку, ей было около 7 лет, плюс-минус полгода. Так вот папа у неё инструктором работал на той конюшне, и она - такая малышка - ездила на огромном жеребце по кличке Вереск, и справлялась с ним так, что у многих ЧВ челюсти об пол стукались :shock: В общем, в некоторых случаях, справлялась она с ним чуть ли не лучше, чем её папа 8) А уж любила лошадей - смотреть приятно было. Но вот уже года 3, как я таких девочек больше не встречаю, и это очень обидно...
 
"Девочки, девочки"... А как насчет тренеров? Чего ждать от 10-летнего ребенка, елси у него на глазах тренер (читай - авторитет) орет на такого же ребенка, а то и на более старших - "Куда прешь, дура?" Я сама лично была свидетелем сцены - девочка первый раз пришла на занятия, в глазах еще огонек горит, на лошадок, как на богов смотрит. Посадили ее на лошадь - шагать в конце занятия. Сидит она первый раз в жизни. А кобыла возьми, да и реши поваляться. У девчушки от неожиданности и растерянности аж рот открылся, но при этом дар речи пропал. Кобыла-то, ессно, легла, девочка отскочить успела, молодец. Но слышали бы вы, как орала на нее тренер! Можно подумать ребенок сам коняжку завалили да еще и ногами попинал. Причем вразумлять взрослую женщину, что дите впервые село на лошадь и вообще это первый в ее жизни день на конюшне - совершенно бесполезно. Так вот как относятся "к вам" и "не вам" на конюшне??
 
Ой, Мамочка...
Как ты права, как права.... :roll:
И подпись у тебя такая правильная!!! :beer:
Кароче, респект полный!!! :D
(слава Богу, мне не такой первый тренер в свое время достался :wink: )
 
Как ко мне относятся

Надеюсь, что с уважением. Во всяком случае, нормальные конники.
 
Ну а нам с конюшенными девочками повезло! Вот так! Тьфу три раза. Они у нас совершенно нормальные и адекватные. И я с ними дружу. Я на этой конюшне уже три с лишним года, часть девчонок уже была, часть пришла постепенно. Сейчас им по 14-15, я познакомилась с ними соответственно когда им было по 11-13. Ненормальные попадались редко, но такие у нас не задерживаются, кого-то выгнали, кто-то ушёл сам. Но остальным можно коня доверить спокойно.
Т.е. совершенно спокойно я могу доверить коня только тренеру, но и большинству девчонок я бы относительно спокойно доверила зверушку. Никто из них не был замечен в избиении лошади, или в особых там ругательствах (когда этакий малыш в полтонны весом встанет на ногу и стоит - это не считается :lol: ), или в нарушении режима (ну там, попросили пошагать на корде, а они влезли и поскакали :shock: Такое у нас даже представить невозможно).
 
Сверху