как лодку назовешь......

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем ORBITa, 31 май 2003.

1. ORBITa

ORBITa Новичок

Привет! не приходилось ли вам задумываться над тем,что кличка лошади дает некое представление о ее характере?
    У нас раньше был конь Подарок.Вот уж был всем подаркам подарок! Козлил вертикально! И за глаза, так,чтобы только тренер не слышал,его звали немного по-другому. Сейчас есть Сюрприз :) Та еще,доложу я вам,штучка :)
    Моего коня зовут Орбит. Ни почему. Просто так............... только с английского это.........вот и летаем мы,как орбитальная станция! :lol:

Может,за это я его и люблю?

2. Galann

Galann Участник

Вряд ли кличка влияет... Иногда, конечно бывают удачные совпадения... Как-то назвали жеребенка Пургеном, так он 2 недели имел жидкий стул, так сказать... :wink:

3. skubird

skubird Новичок

Хм... не припомню ничего осмысленного. Бахрома, Кардинал, Британия, Валенсия - какой смысл? Зато вот Повитель (славянское "Поземка") - действительно белая и действительно стелется.

4. Sunny

Sunny Новичок

А у нас на конюшне нету таких совпадений!Очень жаль.....

5. IrenKo

IrenKo Опытный

А у нас есть конь по кличке Безнадежный, так вот он чемпион по конкуру :wink:

6. Sanna

Sanna Pro

Гы... А я вот тут видала недавно лошадку по кличке ЧЕПЕЦ, переименованную хозявами в ЧЕМПИОНА.
    Как думаете - начнет выигрывать? :lol:

7. ORBITa

ORBITa Новичок

Ух ты! Здорово!!
    Я и не думала, что столько людей откликнется!!
    Безнадежный - чемпион! Наши - суеверные. Они бы так лошадь не назвали :) Хотя у них есть Сюрприз.
    А Чемпион звучит гораздо лучше, чем Чепец :) Лучше побеждать, чем лезть всаднику на голову :)

8. rasinka

rasinka Опытный

А у нас Доход есть ,и он,тьфу-тьфу-тьфу успешно выступает на соревнованиях по выездке,а еще есть Бравый,который вовсе не бравый...
    И,если уж на то пошло,то как вы себе представляете следующих лошадей:Иллюминатор,Вандал,Бедолага,Примат,Паркет,Полимеризация,Подливка,Наклейка,Таблетка,Плафон,Миксер,Гепатит?.. :lol: :lol: :lol:

9. Чёртик

Чёртик Активист

Это чтож я? Энное кол-во лет со старым алкоголиком тусуюсь? :shock:
    Хи.. У нас вся троица заворотистая- Гинес, Диалог (а он вправду очень любит прихватывать за плечо и трендеть про жизнь), Иллюзия (хотя.. Ей бы больше "Глюк" подошло).
    Ещё были Особый, Фаворитка, Компаньон.. Много всяких :D

10. ORBITa

ORBITa Новичок

Чертик! А почему с алкоголиком?? :shock:
    Расинка, ничего себе имена.....где откопала? :lol:
    Кстати. как вам имечко коня моей подружки - Гербицид? Как только мы его не коверкали......Геноцид, Пестицид, Суицид :lol: и даже Генацвале. :D :lol: :D :shock:

11. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Пиво Гинес :) . Только не помню, с двумя "н" или с одним. Ирландское, если не ошибаюсь. Черное. Практически без пены. Вкусное... :tasty:

12. Чёртик

Чёртик Активист

Ага :D Мне рассказывала маман одной мелкой девчушки, которая на Гинесе ездить учится. Приходит, значит, девочка эта в школу. В первый класс. Проводился урок типа знакомства, на котором присутствовали и некоторые родители. Девочку спрашивают "Что ты больше всего любишь?"- "Маму, папу, и Гинес". Бедная учительница...

13. rasinka

rasinka Опытный

В конях Петербурга,там статья была про дурацкие клички.На самом деле таких примеров полно.Можно взять любой журнал и посмотреть техн. р-ты:Бампер,Травка,Пикап,Смуйдрис,Леший,Торгаш,Парабола, Расстрел

14. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Классная байка! Представляю, как бы это звучало в моем случае:
    Маму. А еще Папу и Кардинала!
    (Соответственно, с итальянской спецификой - здесь Ватикан многие недолюбливают)

Диспозиция, Гибрид, Аргон, Вибратор, Судьба, Эх, Победа, Ох.
    Прокат при Московском Ипподроме, 70-е годы :) .
    Гибрид, помтится, был чистопородным ганновером :wink:.

Кстати, об алкоголиках - а великий Абсент ? Так что Гинес - в отличной компании :beer: .

15. кенгуру

кенгуру Новичок

а как вам Рашпиль и сын его, Рычаг?
    был еще Зажим у нас :)

16. Vikysik

Vikysik Новичок

А у нас ... А у нас кобыла Экзотика :D . Так она лошадь экзотическая, только она может на галопе опустить голову и послать тебя полетать!!! И Сувенир есть, на занятиях от него сувениров только и жди: то высадит, то полетать пошлёт, иногда воооообще не слушается!!!!

Вот так!

17. rasinka

rasinka Опытный

А в Луге Карабин есть :roll:

18. Чёртик

Чёртик Активист

Да, Саньке и Анатолию всегда с Бампером нелегко приходилось ;)) Как его только не называли;)) Между собой, кстати, его Петруша зовут ;))
    Ну.. А так, что на ум приходит: У Нины Шевченко кобылу Гипербола звать ;))

19. Илья (194352)

Илья (194352) Новичок

А я катаюсь на Молве.
    Идет молва... :)

20. Чёртик

Чёртик Активист

Это на Спартаковской, чтоль?

Поделиться этой страницей