Как лучше всего учиться ездить?

Я считаю,что нужно учится на разных лошадях!И сидеть лучше будешь и интереснее! :p
 
Лошадей менять надо, и это интересно! Потому что привыкаешь и расслабляешься... Как-то посадили одного кандидата в мастера (не в обиду ему) на учебную лошадку показать всем детям, как системы прыгать, так долго ничего показать-то не смогли... А на своем-то как все хорошо получается :!:
 
Когда у меня начинают появляться иллюзии, что что-то, вроде, получается - иду на ипподром. Рысаки, а особенно двух-трехлетки, как нельзя более подходящи для того, чтобы сбивать с тебя всякую спесь, эти самые иллюзии и самомнение, ибо мало того, что неудобные, так еще и никогда не знаешь, что они выкинут через 3 сек. И сразу понимаешь, что ты - бестолочь, чайник, ламмерище "и ползти тебе еще, и ползти" :) .

Очень полезная вещь - менять лошадей!
 
Didry!! Отлично сказано! :lol: Только очень уж самокритично. :wink:
 
А мне для равновесия очень езда на поняx помогла!!!!! Мои тренер мне по новому поню почти каждую неделю выдовала(у нее иx куча). После месяца у меня посадка в сто раз улучшилась и все спасибо Шетлендским поням!!! :wink:
 
Точно, учиться на разных надо! Я за два года поработала на... всех бы вспомнить... Василек, Тоника, Сван, Габой, Кондор, Прогноз, Драма(на заменах), Тайсон...Уф кажись все. Очень мне эти пересадки помогли (я в начале очень робкая и пугливая была) :)
 
Ну однозначно! У нас в нашем прокате было 14 лошадей. За 3 года я успела поездить на всех. Кстати, ни одной клячи у нас не было. И молодых объезжали, и всяко-разно было. Каждая со своим характером, со своими прибабахами, своим аллюром... Это же здорово.
Настоящий всадник должен уметь ездить на ЛЮБОЙ лошади.
 
Ну и я присоединяюсь ко всеобщему мнению, что учиться нужно на разных лошадях :) Но вот лично у меня было по-другому: я уж как вцеплюсь в одну лошадь - все, она моя самая любимая, ни на ком больше не езжу. Наверно поэтому я так долго ездила плохо :lol:
А теперь я езжу на Халке почти каждый день, но очень люблю садиться и на чужих лошадей. Потому что очень интересно сравнивать - в чем те лошади лучше, в чем моя, что можно было бы подправить у моей, чему еще научить...
 
А вот я бы сказала, что совсем новичкам лучше поездить 2-3 месяца на одной и той же лошади, а потом уже начинать активно "пересаживаться".
Дело в том, что поначалу новичок и так не уверен в себе, лошади и всём остальном. При езде на более-менее знакомой лошади появляется уверенность, а следом и способность следить за всеми вещами сразу - и за руками, и за ногами, и за корпусом и не забывать посылать и поворачивать лошадь. :shock:
А вот когда эта способность придёт, можно (и нужно!!) усложнять себе задачу, пересаживаясь на других, менее знакомых и более сложных лошадей.
 
Еще раз позволю себе обратиться к создателю этой темы. Если побаиваетесь лошадей, то занимайтесь пока на одной, которая вам больше всего подуше и с которой вы в состоянии справиться в критической ситуации (возможно что "критичность" ситуации будет меняться в процессе обучения, я вот например в начеле даже неожиданной прибавленной рыси боялась :oops: :lol: ). А потом, когда вы уже освоитесь более ли менее, можно и на других лошадях пытаться ездить.
Просто мой личный опыт таков, что я давольно долгое время тоже боялась лошадей (после травмы), так вот как только я сидела на незнакомой мне лошади, меня начинал сковывать такой ужас :shock: , что не могла ничего с собой поделать. Постепенно это прошло.
 
только главное не перегибать палку и не пытаться вышибать клин клином. Если вам страшно ехать на какой-то лошади, значит, вы просто еще не готовы к поездке на ней. Сядьте на кого-нибудь другого. Когда ваш уровень повысится, страхи уйдут сами собой. :)
 
Сверху