Как мы делали конный шмот.

Poll, Прелестно! Замечательно пишете! Прямо ржу! :)
Ведь все так и есть :( и это подтвердит любой кто пробовал начинать что то организовывать и делать в нашей стране (про другие не знаю, не пробовала). И если что я про малый бизнес, про очень малый ;)
Пишите есчо!
 
Гыыы, они думают, что напали! О!, эти презренные хордовые! (тут злорадный смех и готическая музыка)
Недалеко открыли Красноносое, так что я вам сейчас понаписаю.. понапишу... повествование ща будет.
Поспродакшн.
И вот вы, бывший обладатель бабала любуетесь на горки шмота. Он прекрасен. в нем частичка вашей души, интеллекта и прочего ливера. Дальше самое интересное. упаковка.
Бинты. Оч красивые, что с лого, что без (для самых нищебродов, что тренируются без селфи и еще чего-то там на ночь мажут) надо куда-то складывать. или продавать на вес, что народ не поймет. Заказываем упаковку. Хрен с ним, пусть на сумках кант сумки не совпадает с цветом бинтов. мы научились пофигизму. Тащимся от сумочек: они пришли быстро, мы таких не мацали даже у Престижа, кажется мы переплатили... ой. Надо этикетку. И наклейку. Печатаем. А фигли у нас принтер лазерник на А3 дома стоит?! Режем. Ой! Надо резак покупать. (вы чуяте, сколько ненужного высокопрофессионального барахла у меня дома теперь?) Красота! А на бирке написать все, что я знаю о бинтах. а то, пропадет опыт поколений! Как стирать, как обрезать, как наматывать. И да. Самое жуткое для производства - это резать флисовые бинты. Я не знаю, как их режут в Китае. Ровно. У нас их режу ножницами. А потом я их бракую. много. Очень. Хэнд-мэйд.
Тут маленькое отступление.
Ни одна компания никогда ни за какие деньги не согласится взаправду рассказывать как и что они "шьют". Потому как эти деньги пойдут только на их похороны. Ангелов нет, есть брак и отношение компании к нему. И не надо вестись на заявления: "Если что, то мы...". " У нас никогда...", "мы 1000 лет на рынке..." Очень, очень, очень, оченьььь.... редко но бывает возврат. Бывает. Иногда. Мне почти 40. Мне встречался. Пару раз. Я этих людей люблю и каждый раз хочу их чупа-чупсом угостить при встрече. Ибо динозавры.
Ну а так как мы тут все на поминках "компании, не скажу какой". и весь банкет за мой счет уже...! ТО есть! Есть недостатки"! ЕЕЕЕЕЕсссть! Вальтрапы наши выездковые коротковаты для определенных марок седел. Но их все равно юзают, даже там. Мучаются, но грызут кактусы. Мне очень жаль! Мне не сложно было прибавить 3-5 см. но кто ж знал, что эти буржуи седлом лошадь оборачивают?!
Далее: про постпродакшн далее. (хохот и готическая музыка затихают).
В Китае их режут специальные машины для нарезки ткани на полосы. У нас тоже конечно есть такие машины. Но покупать ее для нарезки бинтов) Хм. При нашем рынке бинтов она окупиться примерно лет через 100) и то не факт(
 
Далее.
Всю эту груду шмота надо оформить, упаковать и "перевязать бантиком". Сделали бирочки (найди бумагу, придумай, что писать, найди дырокол, найди веревочку, найди резак, отпечатай, чтобы ровненько), наклеечки (найди бумагу, резак у тебя уже есть, отпечатай, чтобы ровненько), буклеты. На буклетах отдельно: нужны фото! А я не фотограф от слова совсем. И да, забыла сказать, ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ. На пожить есть, а на покидать в топку - нет. С фотографиями помогли добрые люди (которые тоже не фотографы, но уже от слова почти) и фотошоп. Коняшка моя была недовольна, потому что фотосессия такого количества шмота это то еще удовольствие. Сверстала все, отпечатала, порезала. Про то как не сходилось, не печаталось, не скреплялось, про очепятки и прочая я вам тут плакаться не буду.
Надо было идти в народ, то есть становиться коммивояжером. Я это не люблю, но что делать!
продолжение будет.
 
Poll, Читая эту тему получаю знакомую эмоцию и ощущения,с конскими шмотками у нас так же как с конным спортом:D Тянем, точим,работаем пальчиками,жо***й головой годами свои родные породы,а тут бах иномарки нас об ехали:D
Вобщем держись!;)
 
А нельзя ли вам, ну, там "запатентовать" ваш фирменный состав вальтряпочек и продать его крупному производителю? Будет новая линейка аля "Лада Веста" со слоганом "мы знаем нашу страну (нашего всадника,его потребности), а не адаптируемся к ней (к РФ рынку)". Отбить то, что потратили,...может быть :rolleyes:
 
Вальтрапы наши выездковые коротковаты для определенных марок седел

но кто ж знал, что эти буржуи седлом лошадь оборачивают?!
Эх, жаль, что не знала о Вас раньше. У буржуев и вальтрапы больше на полупопоны походят. Поэтому маленькое седло смотрится на таком вальтрапе как заплатка. Удалось найти аж 1 вальтрап, который органично смотрится.
 
Эх, жаль, что не знала о Вас раньше. У буржуев и вальтрапы больше на полупопоны походят. Поэтому маленькое седло смотрится на таком вальтрапе как заплатка. Удалось найти аж 1 вальтрап, который органично смотрится.
Так давно уже изобрели вальтрапы размера cob, которые специально сделаны под небольшие седла или для крупных европейских пони
 
Эх, жаль, что не знала о Вас раньше. У буржуев и вальтрапы больше на полупопоны походят. Поэтому маленькое седло смотрится на таком вальтрапе как заплатка. Удалось найти аж 1 вальтрап, который органично смотрится.
Еще вальтрапы шокомюлле. По мне так коротковаты, мне в них 3-4 см не хватает. Так что тоже обратите внимание.
 
Не знаю, у меня два шокомюллевских вальтрапа. Они огромные!
 
Так давно уже изобрели вальтрапы размера cob, которые специально сделаны под небольшие седла или для крупных европейских пони
Соб ещё найти надо))

Еще вальтрапы шокомюлле. По мне так коротковаты, мне в них 3-4 см не хватает. Так что тоже обратите внимание.
Вот тот единственный идеально сидящий и есть шокомюлле. Маленькие у них паффи пады.
 
Полинка продолжай! грустная история. но поучительная. хотя шмот то у тебя реально хороший! я вот про попону задумалась и бинты...
 
Далее.
Всю эту груду шмота надо оформить, упаковать и "перевязать бантиком". Сделали бирочки (найди бумагу, придумай, что писать, найди дырокол, найди веревочку, найди резак, отпечатай, чтобы ровненько), наклеечки (найди бумагу, резак у тебя уже есть, отпечатай, чтобы ровненько), буклеты. На буклетах отдельно: нужны фото! А я не фотограф от слова совсем. И да, забыла сказать, ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ. На пожить есть, а на покидать в топку - нет. С фотографиями помогли добрые люди (которые тоже не фотографы, но уже от слова почти) и фотошоп. Коняшка моя была недовольна, потому что фотосессия такого количества шмота это то еще удовольствие. Сверстала все, отпечатала, порезала. Про то как не сходилось, не печаталось, не скреплялось, про очепятки и прочая я вам тут плакаться не буду.
Надо было идти в народ, то есть становиться коммивояжером. Я это не люблю, но что делать!
продолжение будет.

А можно фото ваших изделий или ссыль какую. Ну очень! интересно посмотреть что в итоге получилось то! :) Если нельзя сюда то хоть в личку. Хотя чего нельзя то, все равно уже никто ничего не делает :( если я правильно поняла.
И продолжайте, мы же ждем продолжения :)
 
Сюда нельзя. Я не делаю, другие делают, я им карму испорчу. Есть инфа в русской и забугорной сети. Ссыль не дам, найдите меня (Трофимова Полина), а там и до остального недалеко. Или в личку. Или к Гестии зайдите в магазин, там очень много интересного и недорого. Это я про вообще магазин!
 
Почему же нельзя? У нас можно всё, что делается своими руками, если это не магазин.
 
Я была первопроходцем по части пошива вальтрапов:D Это было тогда, когда у нас в стране было голодание по конному шмоту и единственной альтернативой шорно-экипажной фабрике были байковые одеяла и первый магазин Эквивет. (Эквивет????? память подводит)
С тех пор мой вкус претерпел сильнейшие изменения,и вальтряпы истерлись уже)))

Стесняюсь спросить - какова же рентабельность?
потому как единственное, что я вынесла из своего опыта - производство в России невыгодно (поэтому шили не в России).
 
Сверху