Как мы кормим лошадей

также животные получают вит.А _не только_ из каротина-он находится в кормах животного происхождения (кжп)-рыбная мука,молоко и тд
эээ. Взрослые лошади? Не наблюдала что то, чтобы кони в природе жрали корма животного происхождения в каких то значимых количествах(проглотить муху не считается).


Насчет структуры рациона-это не единственный вариант расчета рациона. Есть и другие варианты, например начинать сена. Сколько его лошадь ест, смотреть анализ сена и внешний вид лошади и исходя из этого добавлять уже концентраты, если явно не хватает калорий. Если с калориями и белком все норм, то витаминно-минерального балансера достаточно. Если для покрытия потребностей лошади в калориях лошади данного сена нужно 25 кг в день, а лошадь столько съесть физически не может, то уже добавляются более калорийные корма.
 
Так вот я и спрашиваю, откуда эти данные по марганцу в сене. У меня в реальных анализах принципиально другие содержания марганца и железа.
И 40 витамина Е в сене - это на какой момент его жизни? В какой месяц хранения? Какого хранения? Есть ли разница для перетюковки? На е у меня реальных анализов нет, но судя по тому, как описывают его деградацию в литературе, в нашем сене его оставаться должны буквально следы. С учётом, как построены процессы сено заготовки / хранения / транспортировки для покупного сена...
 
И зачем лошадям корма животного происхождения? Они как бэ травоядные, так-то...

точно)) например,в рационе для лошади есть показатель-вит.В12-данный витамин находится только в кормах животного происхождения-при дефиците В12-анемия,поедание собственного кала и тд
можно давать лошадям мясокостную муку, рыбную- тк в них находится вит В12
 
точно)) например,в рационе для лошади есть показатель-вит.В12-данный витамин находится только в кормах животного происхождения-при дефиците В12-анемия,поедание собственного кала и тд
Вообще, витамин B12 у лошадей не нормируется в рационе, потому что здоровая лошадь витамины В-группы и витамин С вырабатывает сама в нужных количествах
 
Ну так B12 синтезируется в толстой кишке. Если с микрофлорой все ок, то зачем его дополнительно давать?
А если не норм, то в первую очередь решать проблемы с микрофлорой. В том числе и путем нормализации рациона до наиболее естественного для лошади, чтобы микрофлоре было "хорошо".
 
Ну там кроме микрофлоры еще кобальт надо... Наверное, если его нет СОВСЕМ. То надо давать.
 
Ну там кроме микрофлоры еще кобальт надо... Наверное, если его нет СОВСЕМ. То надо давать.
ну в моих результатах анализа до нормы NRC кобальт дотягивал вполне.

А в каком виде его можно/нужно давать? (из каких соединений норм усваивается?)
 
Вообще, витамин B12 у лошадей не нормируется в рационе, потому что здоровая лошадь витамины В-группы и витамин С вырабатывает сама в нужных количествах

у нас нормируется и обязательно (!!!) по лошадям
не нормируют по вит.В12 -только для карпа и др. рыб
 
Я вот тоже хотела спросить, "у нас" - это у кого и где? И где же лошади в дикой природе добывают продукты животного происхождения???
 
И где же лошади в дикой природе добывают продукты животного происхождения???
Ну как! Находят кости, молят из них муку и жруть :) А кто не жреть, тот вымер :))

У меня в копилке уже две забавные теории, почему вымерли дикие лошади. Первая - потому что им не хватало обучения человеком. Вторая вот - отсутствие витамина В12 в рационе :)) (а так же, видимо, ретинола. И гемового железа :)) кстати, почему, интересно никто не додумался гемовое железо в рацион лошади добавлять? Она же не может его из травы получить :))))
 
Последнее редактирование:
ну в моих результатах анализа до нормы NRC кобальт дотягивал вполне.

А в каком виде его можно/нужно давать? (из каких соединений норм усваивается?)
А хз, мне тоже пока минимумов было достаточно, так что смысла изучать, как его добавляют, не было.
 
Ну там кроме микрофлоры еще кобальт надо... Наверное, если его нет СОВСЕМ. То надо давать.

точно -кобальт входит в состав вит.В12 - данный витамин необходим для кроветворения,в обмене жирных к-т,синтез СН3-метионина; входит в состав ферментов и фактор жив-го белка
вит.В12 синтезируется микроорганизмами пищ.тракта животных-особенно в рубце жвачных,у свиней и лошадей в толстом кишечнике-при наличии в корме кобальта

"У нас" это у кого? Я говорю о мировой науке кормления лошадей, а не о школе СССР разработаной на основе КРС :)

странно...я обучалась после 2000 г-эт Вы мне про школу СССР,которая основана на основе крс?да,я знаю о кормление и о крс и о кормлении пушных зверей + специализация коневодство
оказывается по Вашей версии-в РФ нет ни какой науки? ясно... спасибо за заботу,пошла обучаться по ссылкам с басурманскими буквами))
 
спасибо)) тогда я вам также даю совет-читайте хотя бы основы кормления /особенно после таких ваших постов / и главное по басурманскими сайтам-тк для вас это более удобно
Дык, я и читаю :).

Ну вот логично объясните:

1) Зачем нормировать в рационе то, что лошадь вырабатывает сама в нужных количествах?
2) Как дикие лошади (типа зебр) умудряются не сдохнуть от недостатка витамина В12, если он в костной муке :)? Они не едят кости :)
 
2) Как дикие лошади (типа зебр) умудряются не сдохнуть от недостатка витамина В12, если он в костной муке :)? Они не едят кости :)

какие на фиг кости???? при кормлении для лошадей-достаточно в сут. 30 г - 50 г мясокостной муки/рыбной-те ерунда в рационе
также дикие лошади наверное "кушают" иногда насекомых (те кжп) и кушают чуть-чуть,а не 5 кг насекомых или костей
 
какие на фиг кости???? при кормлении для лошадей-достаточно в сут. 30 г - 50 г мясокостной муки/рыбной-те ерунда в рационе
Вы не ответили на вопрос, зачем, если лошадь его вырабатывает?

также дикие лошади наверное "кушают" иногда насекомых (те кжп) и кушают чуть-чуть,а не 5 кг насекомых или костей
То есть лошадь дикая должна кушать 30-50 грамм насекомых в день :)? Ну если предположить, что в них такое же содержание витамина В12, как в мясокостно муке? Хотя должно быть больше насекомых, в них еще вода есть, то есть скажем, грамм 100 насекомых в день? Вы так себе это представляете?
Вес одной мухи где-то 15-25мг, то есть в одном грамме их штук 50, то есть за день лошадь должна съесть 5000 мух?
 
Сверху