Как мы кормим лошадей

спасибо)) тогда я вам также даю совет-читайте хотя бы основы кормления /особенно после таких ваших постов / и главное по басурманскими сайтам-тк для вас это более удобно
А на какие конкретно источники вы опираетесь? Можете назвать?
Где написано про насекомых в рационе дикой лошади?
 
я еще и качественные витамины не чураюсь пить ежедневно
Я ем спортивные витамины.
Зачем (и что значит "качественные" витамины)? :confused:
Хотя теперь понятно, почему вы так рассчитываете рационы своим лошадям...

Потому что у меня в рационе нет единственной еды, которая бы составляла 90% рациона (а то и больше).
Вот не надо только себя с лошадьми сравнивать. А то мы договоримся до того, что лошадь в среднем ест 16 часов в сутки, а человек... Появится вопрос, надо ли человеку тоже переходить на питание 16 часов в сутки, или перевести лошадь на принятие пищи два часа в сутки.

То селен в двойной дозе от минимальной суточной потребности-жутко вредно и ведет к смерти
Жизнь вообще приводит к смерти, если вы не заметили...
Зачем кормить всего минимум в два раза больше нормы на постоянной основе мне, тем не менее, все таки не понятно.

в растительных кормах-находится провитамин А
Провитамин А - это и есть бета-каротин. Молекула бета-каротина распадается напополам, получается витамин А.

кстати, почему, интересно никто не додумался гемовое железо в рацион лошади добавлять? Она же не может его из травы получить :))))
Зато селен додумались. :D

при кормлении для лошадей-достаточно в сут. 30 г - 50 г мясокостной муки/рыбной-те ерунда в рационе
В Европе современные рекомендации призывают отказаться от пищи животного происхождения в рационе лошадей. Вот эти все яйца жеребцам производителям, вот это все...

за день лошадь должна съесть 5000 мух?
Это просто пестня. :D:D:D
 
Вы не ответили на вопрос, зачем, если лошадь его вырабатывает?

вырабатывает,если в корме имеется достаточно кобальта-именно в вит.В12 содержится кобальт
также наблюдается злокачественная анемия и ее последствия при нарушении микробного синтеза вит.В12-те,если животные получают корма,бедные кобальтом
мне без разницы-будут частные коневладельцы добавлять муку или нет-я не навязываюсь по данным показателям))
но думаю,все же добавляют-разные добавки (в тч В12)

То есть лошадь дикая должна кушать 30-50 грамм насекомых в день :)? Ну если предположить, что в них такое же содержание витамина В12, как в мясокостно муке? Хотя должно быть больше насекомых, в них еще вода есть, то есть скажем, грамм 100 насекомых в день? Вы так себе это представляете?
Вес одной мухи где-то 15-25мг, то есть в одном грамме их штук 50, то есть за день лошадь должна съесть штук 5000 мух?


также мне все равно-сколько мух и глистов кушает зебра в день-эт ее личное дело)))
 
Зачем (и что значит "качественные" витамины)? :confused:
Хотя теперь понятно, почему вы так рассчитываете рационы своим лошадям...
Наверное, потому что я совещалась с врачом по спортивным травмам и он сказал, что людям, занимающимся спортом нужно от 2 до 3 раз больше витаминов и минералов по сравнению с минимальной суточной нормой :) Конкретно у меня, пока я "не села" на спортивные витамины были пред-судороги мышц, например и переисользовались суставы (то есть ныли, но мрт ничего не показывало). Как стала жрать спортивные витамины, все прошло.

Вот не надо только себя с лошадьми сравнивать. А то мы договоримся до того, что лошадь в среднем ест 16 часов в сутки, а человек... Появится вопрос, надо ли человеку тоже переходить на питание 16 часов в сутки, или перевести лошадь на принятие пищи два часа в сутки.
Почему? Я просто писала, что если бы у меня одна еда была 90% рациона, я бы и себе все просчитала :), мне не в лом :)

вырабатывает,если в корме имеется достаточно кобальта-именно в вит.В12 содержится кобальт
Дык, тогда по кобальту надо нормировать, а не по В12. Зачем по В12 нормировать то :)?
 
также мне все равно-сколько мух и глистов кушает зебра в день-эт ее личное дело)))
Да уж, если зебре надо съесть 5000 мух цеце в день, то это даже не личное дело зебры, это ее большая проблема :). При допустим 1 минуте на одну муху, зебра сможет съесть только 1440 мух в день, если ничем другим заниматься не будет круглые сутки. Для поедания 5000 мух в день, зебре надо ускориться до 3.5 мух за минуту, то есть 17 секунд на муху. А если зебра хочет попастись, то нужно жрать мух еще быстрее :)
 
оказывается по Вашей версии-в РФ нет ни какой науки?
А что, у нас после развала СССР ВНИИК как то сильно финансировался??? Или какие то другие научные учреждения, занимающиеся лошадьми??? Конные заводы развалились почти все, какая нафик наука?!
 
людям, занимающимся спортом нужно от 2 до 3 раз больше витаминов и минералов по сравнению с минимальной суточной нормой
А вы серьезно занимаетесь спортом (ежедневные тренировки по несколько часов)? Если да, то звиняйте...

Эка Вас селеном напугали :). Селен, в отличие от витамина В12 и гемового железа, лошадь должна получать из своей естественной пищи. Поэтому и добавляют, если его мало.
Вы просто плохо представляете возможные последствия, поэтому такие "бесстрашные". ;)
А вообще, если рассуждать абстрактно, В12 может точно также недостаточно производиться в кишечнике, как селена быть недостаточно в траве. ;) Так что это не аргумент.
 
А вы серьезно занимаетесь спортом (ежедневные тренировки по несколько часов)? Если да, то звиняйте...
О, нет, у тех, кто занимается каждый день по несколько часов, совсем другой разговор, там уже не витамины, там целый комплекс спортивного питания :). А я говорю о хобби-спортсмене (3-5 тренировки в неделю и активный в целом образ жизни :) )
 
Вы просто плохо представляете возможные последствия
Именно. Несколько лет уже селен добавляю, а возможных последствий все ещё не видела :rolleyes:. Когда увижу - перестану добавлять. Раскрою страшную тайну - я ещё и лен не варёный даю, лет уже пять как. А последствий отравления синильной кислотой пока тоже не представляю... :rolleyes:
 
А вообще, если рассуждать абстрактно, В12 может точно также недостаточно производиться в кишечнике, как селена быть недостаточно в траве. ;) Так что это не аргумент.
А мы не говорим, что витамин В12 не надо добавлять в рацион. Если у лошади стресс, если у лошади проблемы с пищеварением и т.д., то витамин В12 вполне таки надо добавлять. Мы говорим, что В12 не нормируется в рационе.
 
О, нет, у тех, кто занимается каждый день по несколько часов, совсем другой разговор, там уже не витамины, там целый комплекс спортивного питания :). А я говорю о хобби-спортсмене (3-5 тренировки в неделю и активный в целом образ жизни :) )
ой, а можно мне названия витаминок? Я и не в курсе, что спортивные бывают. Обычные действительно не справляются, симптомы и уровень нагрузки тот же.
 
ой, а можно мне названия витаминок? Я и не в курсе, что спортивные бывают. Обычные действительно не справляются, симптомы и уровень нагрузки тот же.
Я вот такие пользую сейчас: http://ca.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Women-Nutrient-Optimization-System-120-Capsules/38973
Но их есть много всяких, можно на сайте bodybuilding.com посмотреть разные
http://search.bodybuilding.com/bbsearch/slp/full?context=all&query=vitamin
Они есть чуть более "загруженные" и чуть менее "загруженные"
 
@Поле , вы ответите на мой вопрос про источники ваших данных?

какой вопрос? те дать ссылку,что дикие лошади кушают насекомых?
понимаю,что на пастбищах у диких лошадей на траве имеются насекомые/иногда дохлые/ - также зебры явно не ловят из рогатки мух или нужны данные из книг? ясно-живут данные дикие особи в стерильности и без мух-а я (типа) сильно в танке -пойду искать данные в учебниках или в инете-гы))
думаю зебры также ковыряются в своем навозе,где есть глисты и яйца глистов-или зебра стоит и говорит на свой навоз с глистами-фи-какая гадость! или глисты-это уже растительность,а не кжп?
 
какой вопрос? те дать ссылку,что дикие лошади кушают насекомых?
понимаю,что на пастбищах у диких лошадей на траве имеются насекомые/иногда дохлые/ - также зебры явно не ловят из рогатки мух или нужны данные из книг? ясно-живут данные дикие особи в стерильности и без мух-а я (типа) сильно в танке -пойду искать данные в учебниках или в инете-гы))
думаю зебры также ковыряются в своем навозе,где есть глисты и яйца глистов-или зебра стоит и говорит на свой навоз с глистами-фи-какая гадость! или глисты-это уже растительность,а не кжп?
Источник ваших данных в целом. Где вы берете нормы? Где написано, что лошадям нужно давать продукты животного происхождения?
 
Несколько лет уже селен добавляю, а возможных последствий все ещё не видела :rolleyes:
Если к вам не прижимаются в парижском метро...
А, кстати, а последствия нехватки селена видели? Может их тоже... того... не существует? :rolleyes:

Раскрою страшную тайну - я ещё и лен не варёный даю, лет уже пять как. А последствий отравления синильной кислотой пока тоже не представляю... :rolleyes:
Не вижу связи между селеном и льном, если честно.

Но их есть много всяких, можно на сайте bodybuilding.com посмотреть разные
А, ну фсе. Если вы, не профессиональный спортсмен, потребляете витамины для бодибилдеров, потому что вам "по табличке" не хватает... Вопросов больше не имею. :confused:
 
Сверху