Как мы кормим лошадей

Такая секретность, еще больше подстегивает интерес. ))) OlgaSh, расскажите плиз общественности.
 
Здесь все рекомендуют друг другу разные корма. Странная позиция. Тогда зачем говорить А, и не говорить Б.
 
Почему же странная? Просто админы не любят рекламы.
Рассказать могу - замечательные корма, микронизированные мюсли. Производство хорошо организовано, все проверила сама, сырьё отличное, масло, жмых, свекловичные жом, травяные гранулы, композиция трав для дыхательных мюсли, зерновые плющатся после микронизации. Запах прекрасный.
Линейки для спортивных лошадей, племенных и жеребят, безовсовые, для пробежных, для хоббиков. Цена тоже радует.
Так как кормят своих этими кормами, соответственно качество, как для себя. Весь племенной состав от мала до велика чувствует себя неплохо)), да и бежит хорошо.
Корма разрабатывались институтом Питера, свой технолог следит за качеством и рецептурой. Она (рецептура) постоянно дорабатывается и расширяется линейка.
Нет консервантов, срок хранения до 2,5 мес.
Хозяйство готово возить от 50 мешков. Сейчас решаем этот вопрос. Кому интересно - пишите.
Мы свой клуб потихоньку переводим на эти корма.
 
Для того, чтобы было интересно частникам - принимаю заказы от 5 мешков. Мюсли можно постоянно заказывать, будем организовывать общий заказ сразу в несколько конюшен. Доставку смогу организовать в выходные.
 
А состав парочки видов базовых кормов для спорт лошади и ветеранов можете выложить?
 
Здравствуйте. Гугл мне не помог(( Кто подскажет сколько точно в литрах грамм плющеного овса и плющеного ячменя. Спасибо)
 
Эээ, а весы, не? Не модно?
Конкретный, ваш плющенный ячмень/овёс может отличаться по весу от того что у меня, например.
У меня выходило 450 г где-то в литре. Может 400.
 
Эээ, а весы, не? Не модно?
Конкретный, ваш плющенный ячмень/овёс может отличаться по весу от того что у меня, например.
У меня выходило 450 г где-то в литре. Может 400.
Я спохватилась сейчас((( я на работе на сутках, конечно я завтра поеду и все взвешу, просто пока сижу за компом решила спросить на сайте)) Спасибо большое за ответ)
 
Кто подскажет сколько точно в литрах грамм плющеного овса и плющеного ячменя.
Овес бывает разного качества. Меньше 450г на литр - низкое качество, 450-550г на литр - среднее качество, больше 550 г на литр - высокое качество. В плющенном овсе примерно на 30% меньше веса на литр.
У ячменя веса литра не встречала, но сельскохозяйственный справочник говорит про засыпку зерновых, что 0,58 - 0,78 т/м³ (т.е. 580-780 г на литр).
 
Овес бывает разного качества. Меньше 450г на литр - низкое качество, 450-550г на литр - среднее качество, больше 550 г на литр - высокое качество. В плющенном овсе примерно на 30% меньше веса на литр.
У ячменя веса литра не встречала, но сельскохозяйственный справочник говорит про засыпку зерновых, что 0,58 - 0,78 т/м³ (т.е. 580-780 г на литр).
Огромное спасибо за ответ)))
 
Любопытно. Более любопытно, чем многие наши. Но по мне крахмала все равно многовато там, если брать корм для жеребят, например. Для работающих коней нормально, но можно было б и поменьше-25%. Но что пишут его количество-уже большой прогресс)) И что в составе не только зерно.
И по минералам повеселее чем у многих наших, но хотелось бы чтобы хотя бы дополнительно не клали железо, его и так много в составляющих корма, а написано, как я понимаю что положено сверху(гарантированный, а не реальный состав)


Ну и предлагаемые нормы имхо жесть))) По мне графу зерновые надо убрать, тогда будет адекватно)))
Предлагать холостой матке есть 1,5 кг мюслей+4 кг зерна это э...ээ... Вот просто 0,5-1,5 кг мюслей этих скорее норм)
И приписка что нормы на одно кормление это, а кормить 2-3 раза в день .... В общем где то точно ошибка))) По мне можно взять просто эту графу где описана дозировка корма. Убрать графу зерновую и кормить из соображений что указана норма в день))
А по составу корма более интересные да, но кормить 2-4 кг мюсли+2-4 кг зерна и все это в сочетании с этой фразой
Приведённые в таблице дозировки рекомендованы на одно кормление 2-3 раза в день.
это жесть.
И это кстати к слову о грамотности производителей кормов(или о грамотности разработчиков сайта).
То есть вот это все можно прочитать по максимуму как 4 кг зерна+4 кг мюсли и все это 2-3 раза в день(умножить на 2-3!!).
 
Последнее редактирование:
Эммм, там указаны телефоны, как мне кажется, не просто так и лучше уточнять все нюансы у менеджеров. Возможно, они могут объяснить :rolleyes: А возможно, признают косяк. и исправят. Как я вижу, они только начинают.

Их группа в контакте, видно, что ассортимент планируется шире, чем есть.
https://vk.com/id411336773

а вообще товарищи ориентированы на скачки и разведение скаковых лошадей, кмк.
 
а вообще товарищи ориентированы на скачки и разведение скаковых лошадей, кмк.
ну скачки обсуждать не хочу, зная статистику язв у скаковых, которая стремится к 100%. Но чем разведение скаковых отличается от разведения других культурных пород? За что они рекомендуют то холостой кобыле 1,5 кг мюслей+2 кг зерна в каждое кормление то?
За группу спасибо. Корма то блин любопытные, если б не дозировки. Просто эээ.. как представлю что вот так кто накормит свою хобби лошадь...

Понятное дело, что написанные вопросы не к Вам. За ссылку на корма еще раз спасибо. любопытно.
 
Сверху