Как мы кормим лошадей

Если есть цель похудить, то кормить не ранее чем через 2-3 часа после работы.
Это в смысле, заработал язву и худеешь?
И что еще помимо сена не навредит лошади?
Любой корм с высоким содержанием клетчатки: например, жом свеклы, трава,
 
Ух-ты! Спасибо :) Признаться, я не находила таких статей про лошадей, только для людей в русле фитнес-тренинга.
Просто как раз это самое окно у человека наступает минут через 20-30 после тренировки, и продолжается примерно в течение двух часов. И если нужно набрать мышцы, нужно покушать в этот период времени, а если наоборот сушка и/или похудение - то напротив, не кушать в это время, а как раз только через 2-3 часа. Получается, что можно и лошадь теоретически в это окно успеть накормить без вреда для ее пищеварительной системы.

Это в смысле, заработал язву и худеешь?
Угу, насчет язвы конечно не уверена, но удовольствие то еще... неприятные ощущения (вплоть до сильного головокружения у людей бывает). Получается, если худая лошадь не поела и до этого хорошо побегала-поработала, у нее наверное тоже состояние не очень...

Любой корм с высоким содержанием клетчатки: например, жом свеклы, трава,
Спасибо! :)
 
Угу, насчет язвы конечно не уверена, но удовольствие то еще... неприятные ощущения (вплоть до сильного головокружения у людей бывает). Получается, если худая лошадь не поела и до этого хорошо побегала-поработала, у нее наверное тоже состояние не очень...
У лошадей и у человека совершенно разные принципы пищеварения. Лошадь вырабатывает желудочный сок все время в расчете на постоянное поступление еды, плюс верхняя часть желудка лошади не имеет защиты от кислоты и легко повреждается.
Поэтому лошадям важно не иметь длинных промежутков в еде, плюс есть еду, которая требует хорошего пережевывания и смачивания слюной (лошадиная слюна - это естественный нейтрализатор желудочного сока) и/или содержит много кальция (кальций тоже нейтрализует желудочный сок).
 
У лошадей и у человека совершенно разные принципы пищеварения. Лошадь вырабатывает желудочный сок все время в расчете на постоянное поступление еды, плюс верхняя часть желудка лошади не имеет защиты от кислоты и легко повреждается.
Поэтому лошадям важно не иметь длинных промежутков в еде, плюс есть еду, которая требует хорошего пережевывания и смачивания слюной (лошадиная слюна - это естественный нейтрализатор желудочного сока) и/или содержит много кальция (кальций тоже нейтрализует желудочный сок).
Спасибо! Про кальций не знала! Про слюну если честно тоже, хотя это вроде совершенно логично. Не приходило в голову.
Читала где-то давно про желудочный сок, правда не очень представляла механизм поскольку он там не объяснялся. Но даже перекроила занятия с лошадьми на всякий случай, чтоб они могли жевать чаще.
Еще где-то в старых книгах попадалось, что с лошадью лучше заниматься по полчаса два раза, чем час один раз, мол, им лучше так запоминается все и они быстрее усваивают новое. В итоге получается, что этим можно сразу две цели преследовать - и гастрономическую, и методическую :)
Еще раз спасибо!
 
Ещё раз повторюсь - речь идёт именно про концентрвты. Даёшь после работы- прирост мышц. При чем я предпочитаю давать именно качественный белок- жмыхи плюс жом как пребиотик, плюс подкормка витаминная. Если сушка/худение - только сено
 
Слушайте, а вопрос еще в тему жмыхов/жомов/травяной муки: если травяная мука в теплой воде остается твердой и не распаривается - это значит что она плохого качества или такое может быть? Я слышала, что ее вообще чуть ли не холодной водой запаривают - но тогда у меня получаются плавающие в холодной воде гранулы)) ерунда какая-то, попался такой мешок, вот думаю, есть или не есть...
 
@Gracilis, вы ничего не путаете? С чего будет прирост мышщ, если суточная норма калорий останется прежней?
(Когда вы концентраты даете не сразу, а через 2-3 часа).
Мышцы растут только при одном условии - избыток калорий.
Законы сохранения энергии и масс никто не отменял.
И я надеюсь, вы не забудете упомянуть, что давать концентраты после работы в сухом виде (сухой свек.жом или овес) ни в коем случае нельзя? Как и поить?
В виде теплой каши - можно.
А то щас пол-России, начитавшись форума, побегут давать после работы по мешку сухого овса, чтобы "нарастить" лошади мышцы.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а вопрос еще в тему жмыхов/жомов/травяной муки: если травяная мука в теплой воде остается твердой и не распаривается - это значит что она плохого качества или такое может быть? Я слышала, что ее вообще чуть ли не холодной водой запаривают - но тогда у меня получаются плавающие в холодной воде гранулы)) ерунда какая-то, попался такой мешок, вот думаю, есть или не есть...
Некоторые производители пересушивают муку, чтобы "продлить" ее срок годности с 6 до 18 мес (иначе к заявленным 18 месяцам она превращается в пыль). Придется либо замачивать на несколько часов, либо ждать полгода, когда она немного впитает влагу из окружающей среды и начнет размачиваться нормально.
Кстати, по ГОСТу мука должна размачиваться за срок до 8 часов.
 
Последнее редактирование:
О господи, Вера1208, вроде не первый день пишем в общих темах. Вы как себе представляете скармливать лошади сухой жом и жмых. Мне даже в голову не пришло такое предположить. По поводу "все равно когда кормить, главное количество " - см тему про углеводное окно. Опять же повторюсь, как уже писали выше, тема спорная. Однако я придерживаюсь. А будете ли вы- ваше дело. Про то что поить нельзя после работы - полный бред. Если у лошади доступ к воде постоянный, а делаешь лошадь после работы 40-60 мин (о чем я писала в своём посте выше) - ведро с водой я никогда не убираю из денника. Работа спортивная. Работаем до пота.
 
О господи, Вера1208, вроде не первый день пишем в общих темах. Вы как себе представляете скармливать лошади сухой жом и жмых. Мне даже в голову не пришло такое предположить. По поводу "все равно когда кормить, главное количество " - см тему про углеводное окно. Опять же повторюсь, как уже писали выше, тема спорная. Однако я придерживаюсь. А будете ли вы- ваше дело.
Я в вас не сомневаюсь нисколько :)
Но очень многие кормят сухими. А те, кто еще не кормят, и в этом ничего не понимают, поймут ваше сообщение буквально. Не обижайтесь.
 
Тогда специально напишу- замоченные концентраты! Хотя мюсли, если надо, даю незамоченные.
 
есть ли у лошадей такое явление, как белково-углеводное окно? И как оно работает?

После очень большой анаэробной нагрузки (типа скачки, троеборный кросс и т.п.) у лошади почти исчерпывается запас гликогена в мышцах, поэтому сразу после нагрузки мышцы испытывают большое глюкозное голодание, и глюкоза из крови попадает в мышцы практически без участия инсулина.

Поэтому после подобных нагрузок рекомендуются быстрые углеводы в течение очень короткого промежутка времени, чтобы помочь максимально быстро восстановить истраченный гликоген. Условно: сразу после нагрузки кукурузный сироп, через час - килограмм овса, еще через час - еще килограмм овса.

Белок в аналогичном режиме пытались давать, но насколько я помню, без особых результатов.

Если кормить лошадь перед высокой нагрузкой, то важно с нагрузкой не попасть в то время, когда организм активно переводит глюкозу из крови в гликоген мышц. Поскольку накапливать гликоген и одновременно расходовать его организм не может. В итоге для нагрузки будет использоваться глюкоза крови, и в результате этот показатель может сильно упасть, что очень-очень нежелательно.

Речь идет о действительно высоких анаэробных нагрузках.

Еще важно помнить, что в спокойном состоянии до 80% крови омывает внутренние органы - ЖКТ, печень, почки. Во время нагрузки 80% крови отливает от внутренних органов к мышцам.

обычно лошадей не следует кормить сразу после работы, но сено иногда дают, даже на одной конюшне было правило дать лошади сена после работы.
Сено всегда должно быть в доступе.

У лошадей и у человека совершенно разные принципы пищеварения. Лошадь вырабатывает желудочный сок все время
Прикинь, человек тоже! :))
 
Желчь, у лошади все время вырабатывается желчь, и она при голодании и/или приеме холикинетиков типа расторопши (которые рекламируются как гепатопротекторы) может вызывать язву, только не желудка, а тонкого кишечника.
А вообще @Bettel все очень просто, спокойно, понятно и аргументированно обьясняет, я так не могу :)
 
С чего будет прирост мышщ, если суточная норма калорий останется прежней?
(Когда вы концентраты даете не сразу, а через 2-3 часа).
Мышцы растут только при одном условии - избыток калорий.
Эм. При избытке калорий растет жир, а не мышцы. Для прироста мышечной массы помимо калорий нужен дополнительный белок, из которого и происходит построение мускулатуры.
Поэтому, например,
давать после работы по мешку сухого овса, чтобы "нарастить" лошади мышцы
довольно бесполезно, если цель именно нарастить мышечную массу, потому что в овсе довольно мало белка.
 
Прикинь, человек тоже! :))
Да?! Значит, я устарела: из того, что я читала, у человека выработка кислоты происходит "на еду" (то есть на запах, вид, мысли) это первая стадия выработки кислоты, вторая стадия - это в ответ на наличие еды в желудке, когда еда покидает желудок, секреция желудочного сока приостанавливается. Именно поэтому человек легко может голодать и сутки, и двое, и больше :).
 
она при голодании и/или приеме холикинетиков типа расторопши (которые рекламируются как гепатопротекторы) может вызывать язву, только не желудка, а тонкого кишечника
Вер, а можно какой-нибудь источник на тему свяжи желчи и язвы тонкого кишечника у лошадей? Я не помню, чтобы мне такое где-либо встречалось...

секреция желудочного сока
Ань, именно что ПРИостанавливается, но не останавливается совсем. У лошадей тоже есть некоторый базальный уровень, который увеличивается при попадании пищи в желудок, причём в зависимости от вида пищи - по-разному.
Насколько я знаю, совсем останавливается этот процесс только у хищников, поэтому они могут голодать неделями :)
 
Эм. При избытке калорий растет жир, а не мышцы. Для прироста мышечной массы помимо калорий нужен дополнительный белок, из которого и происходит построение мускулатуры.
Поэтому, например,

довольно бесполезно, если цель именно нарастить мышечную массу, потому что в овсе довольно мало белка.
При небольшом избытке калорий и нагрузках растет мышечная масса. При большом избытке и отсутствии нагрузок - жировая. Жиры, белки, углеводы переходят в друг друга, это основы физиологии и биохимии.
Белок для построения мышц нужен, но не много. Например, для роста мышечной массы у людей доказана эффективность потребления белка 1.4г на кг веса, не больше. Забудьте про бодибилдинг с его нормами в 6г белка на кг веса. В нем люди колят такие препараты, в таких дозировках и таких смесях, что у них физиология, как у инопланетян.
По сути, белок нужен, не для наращивания мышц, а чтобы "удержать" уже имеющуюся мышечную массу при недостатке калорий. Потому что при голодовке в первую очередь в "расход" идут белки мышц, а жировая уже после (это зависит от индивидуальных особенностей, на людях это от нескольких дней до нескольких недель "недоедания").
 
Сверху