Как мы кормим лошадей

Вот и подкрадываются холода, белые мухи и прочая зимняя радость, а так же минусовые отметки на столбике термометра. Я как существо мезлявое потихоньку ухожу на вспомогающие средства, из любимых каенский перец.
Коням пока добавила льняного жмыха, вот думаю чего еще сугревного можно подкинуть? Как-то сильно резко нас долбануло из 26 в 10ку.. хоть в попоны одевай.
 
Очень интересно. Спасибо. А в каких лошадиных кормах оптимальное количество всаа? Я могу например утро-день оставить овес. В 4е кормление тоже овес, а жомы жмыхи на ужин. Но в таком случае не будет равномерных промежутков времени между дачами овса.
Мюсли приятные Анилин, вроде нам неплохо пошли. Теоретически у паво есть корма на все случаи жизни, но они для нас дороговаты... У дикого корма приятные, но ассортимента маловато. У Блага было бы ничего, но нашим коням постоянно кушать не советуют из-за патоки. Хевелер приятный корм, но анилин моим нравится больше, жуется мягче и там приятный состав, сырье хорошее. Приятный корм анилин электролит чего-то там, запаривается и как раз для тренирующихся и набирающих массу животных. Это мы вчера мешок открыли, пробуем. Там по факту просто зерновые и приятного качества травяная мука, ну и очевидно соли какие-то(поваренная обыкновенная наверное :) ). Вообще, большинство мюслей стремится к безовсовому корму, поэтому мы на полднмк/обед/ужин мешаем мюсли сами...

Кстати, а почему овес считается провоцирующим гастриты? Чем он так отличается от остальных зерновых, или это получается из-за большей энерг.ценности? Или это не совсем правильно? Меня этот овсовый вопрос давно терзает - где-то пишут, что это самое диетическое и легкоусвояемое зерно, а где-то пишут, что непереработанным его давать нельзя.
А кукуруза кстати в этом плане как работает?

Вот и подкрадываются холода, белые мухи и прочая зимняя радость, а так же минусовые отметки на столбике термометра. Я как существо мезлявое потихоньку ухожу на вспомогающие средства, из любимых каенский перец.
Коням пока добавила льняного жмыха, вот думаю чего еще сугревного можно подкинуть? Как-то сильно резко нас долбануло из 26 в 10ку.. хоть в попоны одевай.
Сегодня видела, как мои кони вдохновенно лопали зеленую крапиву, так что я б не удивилась, если б мои монстры и чили уплели бы... Они меня вообще пугают, я тут едва успела от конячьей морды защитить свой бутерброд с арахисовым маслом :)
А льняной жмых согревает?
Признаться, слышала, что дают больше концентратов вообще, чтоб перестройка на зимний режим получала свою энергию не в ущерб системе жизнеобеспечения, а вот подробности - послушаю, интересно! :)
 
а почему овес считается провоцирующим гастриты? Чем он так отличается от остальных зерновых, или это получается из-за большей энерг.ценности?
Все зерно провоцирует гастрит. В общем дело в крахмале. Именно он закисляет среду в желудке и кишечнике, провоцируя гастриты и дисбактериозы. Считается, что безопасная доза крахмала 2г/кг веса в сутки. То есть 2-2,5 кг овса. (В овсе 40-50% крахмала, в кукурузе до 70%, в ячмене до 60%). При склонностях к гастриту 1г/кг веса в сутки.

И в любом случае более 1г/кг веса не рекомендуется давать за раз.

Так что безовсовые мюсли это коммерческая уловка, как правило. Ну.. исключения- индивидуальная непереносимость овса. В остальном в мюслях без овса может быть ещё больше крахмала, чем в овсе, и они более вредны для жкт будут.


Вообще, желательно не превышать 20% крахмала в концентратах(при высоких нагрузках другой разговор, но там вообще вопрос здоровья эээ.. крайне спорный), это для не гастритников. Для чувствительного пищеварения цифры 7-15% крахмала в концентратах. Наши корма это как правило тупо зерносмеси, с высоким процентом крахмала.
Так что додсон, спиллерс, кавалор...


Греют любые дополнительные калории. Но эффективнее всего- сено. Оно греет за счёт процессов его обработки бактериями в толстом кишечнике, благодаря выделению тепла при этих процессах. Поэтому в первую очередь добавляют сено в холода.
 
А в каких лошадиных кормах оптимальное количество всаа?
Вообще в овсе достаточно много лейцина, это основная BCAA. Можно просто в магазине для бодибилдеров купить их отдельно и добавлять грамм 15-20 в кашу после работы.

Кстати, а почему овес считается провоцирующим гастриты? Чем он так отличается от остальных зерновых
Ничем не отличается.

А кукуруза кстати в этом плане как работает?
Кукуруза содержит больше крахмала, чем овес, но он хуже переваривается, поэтому больше закисляет задний отдел кишечника, т.е. больше риска не только гастрита, но и дисбактериоза.

Это касается необработанного зерна. В принципе любая обработка повышает усвояемость, термическая - в бОльшей степени, чем механическая (дробление), только важно, чтобы зерно не остыло окончательно, иначе станет еще хуже. Микронизация, экструдирование и т.п. сильно повышают усвояемость крахмала и практически сравнивают все зерна с точки зрения усвояемости.
 
"Сено скаковой лошади дает резвость. Сено у скаковой лошади должно быть всегда."
Мастер-тренер арабских лошадей на ЦМИ Евгений Неумывакин.
Примерно с 11-й минуты:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...rety_ippodromnyh_masterov_Jevgenij_Neumyvakin

Это к вопросу кормления скаковых лошадей в тренинге.
 
Сара, а с какой целью в мюсли миксуют зерно?
Не поняла вопрос... В смысле кладут "все, что есть в доме"? Думаю, да. Потребителю нравится, когда много всего намешано :) Это называется "Богатый состав" :)) И цукаты - в качестве вишенки на торте :)))))
 
"Сено скаковой лошади дает резвость. Сено у скаковой лошади должно быть всегда."
Мастер-тренер арабских лошадей на ЦМИ Евгений Неумывакин.
Примерно с 11-й минуты:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...rety_ippodromnyh_masterov_Jevgenij_Neumyvakin

Это к вопросу кормления скаковых лошадей в тренинге.

Только у лошадей с тяжёлой нагрузкой сено должно быть не такое как во многих конюшнях видишь. А очень качественное и калорийное. И да, многие забывают(или ничего не могут поменять), что кормление начинается с сена. И именно его в первую очередь надо смотреть, улучшать, менять и т.д. А концентраты уже после подбирать, исходя из сена. Даже для скаковой лошади сено не ненужный балласт, а важный источник и энергии, и белка.
 
Да, о качестве сена он там тоже говорит.
Его арабы далеко не последние в призах на ЦМИ..
 
Не поняла вопрос... В смысле кладут "все, что есть в доме"? Думаю, да. Потребителю нравится, когда много всего намешано :) Это называется "Богатый состав" :)) И цукаты - в качестве вишенки на торте :)))))
Цукаты в конячьем корме забавляют, особенно которые совсем экзотические, папайя какая-нибудь... еще сушеные яблоки как-то представляю-понимаю, а вот ананасы... :)
Но это что, извините за отклонение от темы, нам тут рассказывали, что нашли консервированный ананас в кошачьем корме) прямо куском)) коты вроде как вежливо отказались от ананаса, скушали только мясную часть блюда...
 
У меня подруга все лето с конем в Европе пробыла. Говорит ,овес там дорогой. Там Кавалор 1000 руб стоит.А 15 кг овса 11 евро.
 
Мы когда-то думали, как бы этак доставить импортный корм нашим лошадкам, минуя магазины и перепродавцов. Не придумали. Сложновато получается...
а так да, в интернет-магазине того же Паво цены сильно ниже, чем даже на некоторый отечественный корм у нас...
 
Овёс получается кг 46 руб??!!
Ларис, ну если это овёс положенный в 15-кг мешок, да ещё если лошадку на нем нарисовали, то такая цена вообще не удивляет.

Вот смотри
IMG_7441.PNG

90 р/кг

Только это стоит не овёс, а услуги по его доставке потребителю :))

А сено для кроликов ты видела, сколько стоит? :))) в мешочках по 100 гр :)

Так что, думаю, что цена овса за тонну в комбикорм для коров в Германии тоже в разы поменьше
 
Этот миф про кисельные берега то, что мюсли в Европе дешевле овса возникает с завидной регулярностью.

В Германии, например, овес стоит плюс-минус 20 центов за кг, зависит от урожая. 30 центов - это уже очень дорого. 17-18-19 центов - оптимальная цена.
Мюсли, в среднем, 1 евро за кг. 60-70 центов - супер дешево.

Цена овса это, естественно, если покупать не фасованный по 1-2-5-10 кг (там цена только от совести производителей зависит), а когда конюшня централизованно закупает у фермера н-ное количество тонн. Что и происходит в Германии на 99% конюшен.

Так что такая ситуация с дорогим овсом и дешевым мюсли если и есть где в Европе, то точно не везде. Но я в принципе в это слабо верю.
 
Цена овса это, естественно, если покупать не фасованный по 1-2-5-10 кг (там цена только от совести производителей зависит), а когда конюшня централизованно закупает у фермера н-ное количество тонн. Что и происходит в Германии на 99% конюшен.
Видимо,у подруги не было возможности покупать у фермеров тоннами.
Этот миф про кисельные берега то, что мюсли в Европе дешевле овса возникает с завидной регулярностью.
А вот где продавались мюсли,там-понятно овес фасованный-дороже,но это не миф.Или ,что касается "забугорной" жизни есть два мнения: Ваше и мифы.Это уже давно ясно.
А дешевые мюсли по сравнению с ценами у нас.Это правда давноизвестный факт.
 
Видимо,у подруги не было возможности покупать у фермеров тоннами.

А вот где продавались мюсли,там-понятно овес фасованный-дороже,но это не миф.Или ,что касается "забугорной" жизни есть два мнения: Ваше и мифы.Это уже давно ясно.
А дешевые мюсли по сравнению с ценами у нас.Это правда давноизвестный факт.
Ну, чтоб не голословно - https://shop.pavo-futter.de/. Это кажется, в Германии, похожие цены в Голландском интернет-магазине Паво. Там вроде три интернет-магазина.
И с подкормками помню эквиминз мы очень удивились, что цены такие... другие. http://www.equimins-online.com/
За морем телушка-полушка, что сказать.
Паво грозится кстати в России сделать свой завод. Но вроде их не устраивает то сырье, которое наши им возили.
Кстати, вот не могу таких же цен найти в Финке. Вроде бы тоже Европа, а там цены ближе к нашим уже... или не там ищу?
 
Сверху