Как мы кормим лошадей

Добрый день.
Это
Расчет по КЕ предполагает предворительный учет комплекса факторов, плюс соотношения показателей.
Расчет по обменке, в общем, упрощает процесс.
было вот к этому
В связи с этим мне интересно вот что: во всем мире уже давно нормируют рационы по обменной энергии. Даже ВАСХНИЛ еще в 1963 году на пленуме отделения животноводства принял решение оценивать и нормировать рационы в обменной энергии. Однако, Поле и ее коллеги до сих пор нормируют в КЕ
А это
Расчет по обменке, в общем, упрощает процесс.
я про расчет по ОЭ.
Очень прошу прощения - не обозначила.

И я совсем не уверена, что энергозатраты на физическую работу эквивалентны энергозатратам на отложение жира.
Империческое обоснование нужно.
Вот, один ученый (наш, считай), очередной из тех, кто взялся доказывать, что Бога нет, пока считал, оправерг 20 разделов химии (еще несколько физики, астрономии и т.д.), а в итоге доказал, что - есть (это - из обзорной статьи его научной деятельности).
Энергия-то (ОЭ, как величина) все равно одна и та же по факту.

Во всяком случае процесс они не упрощают, а сильно запутывают
Так я об этом и писала.

Честно говоря, я просто не знаю, как добавить, к примеру, "натуральный" магний, не добавив при этом кучу других ненужных вещей... :rolleyes:
Есть мысль. Нужно ее разработать...

Моргана, простите.
Мысль думаю.

Подскажите, сталкивался ли ктото с подобным?
Добрый день.
С подобным сталкивается большенство тех, кто начинает скармливать дополнительно введенные в рацион (новые) корма в полном объеме, а не постепенно добавляя каждый день, а также - не проверив их качество. Сколько чего было? Сколько новых? Объем?

С уважением.
 
кто начинает скармливать дополнительно введенные в рацион (новые) корма в полном объеме, а не постепенно добавляя каждый день, а также - не проверив их качество. Сколько чего было? Сколько новых? Объем?
Начали добавлять постепенно. Качество, ну я не знаю, я их сама перепробовала, не горчат, неприятного запаха вкуса нет. Свекловичный жом от гран при, льняной жмых - житница. Давали (самое большое в последние дни) по 200 грамм жмыха и 300 грамм жома (это в день, за два кормления). Геркулесом заменяли плющенный овес, тоже добавляли 300 - 350 грамм в день.
 
Спасибо.
Геркулес тоже новый? Проверяли? Или его давали раньше, чем начали остальное добавлять?
 
Доброго дня, не так давно стала давать коню свекловичный жом и льняной жмых, все это заливалось водой с геркулесом и давалось коню, утром и вечером. Сейчас конь начал психовать, ходит по денику, крысится на всех. Конюх сказал что ведет себя так, как стали кормить по новому. Вчера коня в деннике неслабо так протрясло. Сейчас все убрали, оставили только сено. Подскажите, сталкивался ли ктото с подобным?
Вернитесь к старому рациону и узнаете от кормов этот психоз или нет. Геркулес вызывает больше всего подозрений.
 
Смотрите геркулес. Возможно - вернитесь обратно на плющенный овес, только хорошего качества. Вводите все поочередно и постепенно.
 
Смотрите геркулес. Вводите все постепенно.
Мы так и сделаем, неделю будем жить на сене, затем начнем потихоньку добавлять.
С плющенным овсом у нас проблема. Мы брали его на соседней конюшне, так как у нас плющилки нет. А там плющат на несколько месяцев вперед.
Геркулес вызывает больше всего подозрений.
Подскажите, почему? Просто перед покупкой я искала информацию везде, ничего криминального про геркулес не нашла...
 
Мы так и сделаем, неделю будем жить на сене, затем начнем потихоньку добавлять.

Подскажите, почему? Просто перед покупкой я искала информацию везде, ничего криминального про геркулес не нашла...
Ну может я параноик, но качество магазинного геркулеса может быть разным...
Может без него жом и жмых давать? Или плющенный ячмень в эту кашу для вкуса. Плющенный ячмень входит в составы большинства мэшей.
 
качество магазинного геркулеса может быть разным...
Мы брали на базе, не знаю правда, сильно ли он отличается от магазинного.
Или плющенный ячмень в эту кашу для вкуса. Плющенный ячмень входит в составы большинства мэшей.
У нас на конюшне нет плющилки, если бы она была, то плющили и давали бы овес( А так приходится искать альтернативы. Обычный овес усваивается у коня хуже..появляется коровий стул.
 
У нас на конюшне нет плющилки, если бы она была, то плющили и давали бы овес( А так приходится искать альтернативы. Обычный овес усваивается у коня хуже..появляется коровий стул.
Плющенный ячмень продается в мешках, может даже у гран при есть. Вы же берете в мешках жмыхи, вот и ячмень можно.
Если от овса понос, то я бы никакой овес не давала, тем более что проверить его качество сложно.

А вы в каком регионе?
 
Сено примерно они съедают по 10-12 кг. Нагрузка легкая, 3 -4 раза в неделю, шаг - рысь, немного галопа (сейчас грунта нет, поэтому так) + выгул весь день.
Можно тогда и без зерна спокойно, пока не найдете качественный вариант, который Вас во всем устроит.
 
У вас есть Дикий Медведь. Можно кормить пеллетами дикого медведя на завтрак и ужин, а на обед кашку из жмыхов (например: свекольный, льняной, отруби для вкуса).
Если у лошади проблемы от овса, я бы выбрала для кормления базовый безовсовый корм обогощенный клетчаткой какого-нибудь производителя. Такие корма в линейке обычно самые недорогие. Плюс лошади на отдыхе мало нужно, поэтому сильно затратно не должно получиться. Ну если что у Дикого Медведя теперь готовый мэш есть в мешках.
 
Дейли пеллет мы ели и с него ушли, с него у нас наоборот, сильно крепит) С МЭШа понос.
Я и пытаюсь коню подобрать оптимальный рацион пока он "на отдыхе" в связи с погодными условиями.
А если плющенное зерно покупать мешками...оно может так долго храниться? Я читала, что плющенный овес хранится в течении недели o_O
 
Производитель должен указывать срок годности на мешках. Погуглите у того же Медведя или гран при. А если сочетать пеллеты с мэшем, то крепит или слабит?))
Посмотрите еще чьи-нибудь безовсовые базовые корма.
 
Есть вознесеновские?
У них отличный микронизированный ячмень))
Мне моим зверям прям хорошо был, загадочно лучше чем геркулес(который для животных) или овёс цельный.
 
Есть вознесеновские?
У них отличный микронизированный ячмень))
Да, есть) Ну будем пробовать. Жалко у нас пробников нету кормов( Так уже несколько мешков подарили на конюшне другим коням :(
Мэш и Дейли пробовали давать, понос преобладает(
 
Сверху