Как мы кормим лошадей

И потом иностранные производители кормов расчитывают свои нормы исходя из своих местных представлений о том, что есть легкая-средняя-тяжелая работа.

Вот еще нашла на форуме инфу про работу :

Один из ведущих немецких производителей кормов для лошадей так определяет степень нагрузки:


Легкая работа:

- Работа под седлом: легкий тренинг (примерно 1-2 часа в день)
- Молодые лошади: местные соревнования, соревнования для молодых лошадей (уровень для начинающих)
- Выездка: предварительные езды для молодых лошадей
- Конкур: местные соревнования, до 100 см.
- Рысистые и скаковые лошади: начальная подготовка
- Испытания на выносливость: пробеги на дистанцию до 30 км

Средняя работа:

- Выездка лошадей: соревнования уровня “Среднего приза”
- Конкур: до 130 см.
- Однодневные конноспортивные турниры
- Испытания на выносливость: пробеги на дистанцию до 80 км.
- Бега и скачки: резвая работа скаковых лошадей

Тяжелая работа:

- Выездка: “Большой приз”
- Конноспортивные турниры: 3-4 звездные турниры
- Испытания на выносливость и резвость
- Тренинг и испытания скаковых и рысистых лошадей

ПС. По сути нагрузки одинаково по км - легкая, средняя и тяжелая работа под седлом для рабочей лошади у нас, как и в Германии для спортивной лошади)
 
Последнее редактирование:
Вот еще нашла на форуме инфу про работу :



ПС. По сути нагрузки одинаково по км - легкая, средняя и тяжелая работа под седлом для рабочей лошади у нас, как и в Германии для спортивной лошади)
Вот это ближе к правде)) . Значит у нас все таки легкая.
 
На мой взгляд она правдива вот в этой части:

Интенсивно работающие лошади обязательно должны получать кормовые добавки

Ну, пожалуй еще в этой:

эти питательные вещества (железо и витамины группы В) необходимы для образования эритроцитов и метаболических процессов, связанных с тренингом
Ага, спасибо) Я так и думала, в общем. Значит, подкормка эта и подобные ей в лучшем случае выброс денег на ветер...
 
С уважением, не старающийся диллер.
Еще один вопрос российскому дилеру. А не подскажите, что случилось с кормом High Fiber Nuts? У меня кобыла с проблемами по ЖКТ, сидим на этом корме, позвонила питерскому представителю, говорит нет у него (питерского представителя) корма, будет только после НГ. С корма на корм прыгать очень не хотелось бы в нашей ситуации. Что-то случилось с поставками?

И вопрос всем, не подскажите, где в Питере можно купить корма Spillers? Пока я нашла их только в Eqstore, хотелось бы что-нибудь поближе
 
Последнее редактирование:
Еще один вопрос российскому дилеру. А не подскажите, что случилось с кормом High Fiber Nuts? У меня кобыла с проблемами по ЖКТ, сидим на этом корме, позвонила питерскому представителю, говорит нет у него (питерского представителя) корма, будет только после НГ. С корма на корм прыгать очень не хотелось бы в нашей ситуации. Что-то случилось с поставками?

И вопрос всем, не подскажите, где в Питере можно купить корма Spillers? Пока я нашла их только в Eqstore, хотелось бы что-нибудь поближе
Вот так всегда....у Додсон.
Спиллерс есть только в Экусторе. И там действительно есть полный аналог вашего корма - high fiber cubes.
И у Динавена есть cubes и fibra с аналогичными свойствами.
 
есть полный аналог вашего корма - high fiber cubes
дада, я уже посмотрела, очень похожи по составу

И у Динавена есть cubes и fibra с аналогичными свойствами.
спасибо, посмотрю

Вот так всегда....у Додсон.
я писала московскому представителю уже, они объяснили, что проблема с сертификатом, точнее с банком, им приходится все изменять
 
Подскажите, пожалуйста, какие есть аналоги Suregrow Dodson. Начала кормить ими, но их нет в наличии. Чем можно заменить?
 
У спиллерс гроу н вин. Балансер для жеребят, почти один в один с додсоном. Оба пробовала, оба нравились, отказались после резкого подорожания в 2014.
 
Dynavena Harras
Если жеребенок, то еще Pavo podo grow.

Спасибо! Жеребенок

У спиллерс гроу н вин. Балансер для жеребят, почти один в один с додсоном. Оба пробовала, оба нравились, отказались после резкого подорожания в 2014.

А где его купить? Балансер в смысле что его надо мешать с чем-то или это полноценный корм?
 
Спасибо! Жеребенок



А где его купить? Балансер в смысле что его надо мешать с чем-то или это полноценный корм?
Балансер - это не совсем корм. Это концентрированный корм, который даётся раз в день, чтобы дополнить обычный рацион (типа овес-сено) необходимыми витаминами и минералами. Если кормите мюсли, то балансер не нужен.
Балансеры есть у многих импортных производителей.
 
Подскажите мюсли для коня с проблемой ОДА (навикулит+травма связки). Интересно кто что дает и эффект есть ли?
 
Балансер - это не совсем корм. Это концентрированный корм, который даётся раз в день, чтобы дополнить обычный рацион (типа овес-сено) необходимыми витаминами и минералами. Если кормите мюсли, то балансер не нужен.
Балансеры есть у многих импортных производителей.

Но тогда Suregrow это же на балансер, а полноценные мюсли... Какие есть именно мсюли для замены? Кормлю только мюслями + сеном
 
А где его купить? Балансер в смысле что его надо мешать с чем-то или это полноценный корм?
Гроу н вин можно давать как единственный концентрат. Они с шурегроу прям очень мало отличаются.
Естественно, если кормишь шурегроу или гроу н вин, то сено должно быть весьма питательно, чтобы жеребёнку хватало калорий, если это не так, то надо добавлять другие корма для жеребят в дополнение к ним. Потому что они не прям вот питательные.

Собственно вообще и балансер вполне себе можно давать как единственный концентрат)

Купить можно в их интернет магазине.
 
Но тогда Suregrow это же на балансер, а полноценные мюсли... Какие есть именно мсюли для замены? Кормлю только мюслями + сеном
Я писала уже) динавена харрас, паво подо гроу. Я когда-то давала жеребчику паво подо гроу, понравился.
 
Я являюсь представителем Паво, если есть вопросы, предложения и пожелания, пишите. С удовольствием отвечу ))))
 
Сверху