Как мы кормим лошадей

А можно в личку координаты. Спасибо. В eqstore я и покупаю, но там высокие наценки. Если есть представитель, у них цены должны быть дешевле,мне так кажется. Просто на Спиллерс, например, наценка в 700 рублей на мешок-это много. Раньше Наташа Ильина занималась, было очень гуманно.
 
Просто на Спиллерс, например, наценка в 700 рублей на мешок-это много.
согласна, тоже заметила. На сайте московского магазина 1800, здесь 2500. Я уж думала не заказать ли из Москвы, с доставкой Деловыми линиями. Не удивлюсь, если дешевле получится, тем более если брать не один мешок. Я уж думала, что не туда смотрю, что цены (1800) указаны старые, еще что-то.
 
согласна, тоже заметила. На сайте московского магазина 1800, здесь 2500. Я уж думала не заказать ли из Москвы, с доставкой Деловыми линиями. Не удивлюсь, если дешевле получится, тем более если брать не один мешок. Я уж думала, что не туда смотрю, что цены (1800) указаны старые, еще что-то.
Да уж, 700 за мешок, это вообще не гуманно, дешевле объединиться и заказать доставку деловыми линиями сразу много мешков.
 
согласна, тоже заметила. На сайте московского магазина 1800, здесь 2500. Я уж думала не заказать ли из Москвы, с доставкой Деловыми линиями. Не удивлюсь, если дешевле получится, тем более если брать не один мешок. Я уж думала, что не туда смотрю, что цены (1800) указаны старые, еще что-то.
Московский сайт (horsestyle который), говорят, взломали и цены там давно не обновляются. Проблема со Спиллерсом в том, что актуальные цены вообще негде посмотреть - есть группа в ВК, но когда я по телефону цены узнавала, мне другие назвали, разница 120 рублей за мешок. Даже из накладной не получилось цены узнать - там нули были указаны. Месяц назад я совсем не 1800 за мешок заплатила, а 2380. Так что московские и питерские цены, скорее всего, похожи.
 
Московский сайт (horsestyle который), говорят, взломали и цены там давно не обновляются.
дада, именно на horsestyle я смотрела. Значит цены там не актуальны, спасибо. Просто корм я нашла по составу очень близкий к Додсон и Хоррелл. Я не помню точно за сколько я покупал у них мешок, что-то около 1850. Аналогичный Спиллерс на сайте horsestyle 1800, поэтому я и подумала что он стоит около того. А 2500 это наценка. Видимо он столько и стоит. Спасибо за информацию.
 
А можно в личку координаты. Спасибо. В eqstore я и покупаю, но там высокие наценки. Если есть представитель, у них цены должны быть дешевле,мне так кажется. Просто на Спиллерс, например, наценка в 700 рублей на мешок-это много. Раньше Наташа Ильина занималась, было очень гуманно.
Вроде у паво по всему питеру такие цены.

Спиллерс, Паво, Кавалор - дорогие в Питере. Наценка на мешок и правда есть за питерство. В этом смысле Маршталл и Динавена гуманее, у них тут цены Московские.
 
Последнее редактирование:
Вроде у паво по всему питеру такие цены.

Спиллерс, Паво, Кавалор - дорогие в Питере. Наценка на мешок и правда есть за питерство. В этом смысле Маршталл и Динавена гуманее, у них тут цены Московские.
У Паво в Питере и Москве один прайс
 
Вроде у паво по всему питеру такие цены.

Спиллерс, Паво, Кавалор - дорогие в Питере. Наценка на мешок и правда есть за питерство. В этом смысле Маршталл и Динавена гуманее, у них тут цены Московские.
Разница на Кавалор в Питере и Москве далеко не 700 рублей. :)
 
Дааа, доставка в Экусторе та еще( Всю неделю пыталась узнать стоимость. Пожалуй в выходные заеду сама(. А хотелось побыстрее.
 
Вопрос к тем, кто имеет опыт в кормлении молотым семенем льна.
Сколько грамм семян в 200мл стакане?)
 
Я знаю только, что у меня в неполной чашке кофемолки - 120 грамм :))
Какая-то большая кофемолка. Покажи фото? У меня в самую обычную маленькую влезает грамм 40 наверное, надо замерить. Хотя я нынче поэкспериментировала с кормлением цельным. Вроде пишут что питательные вещества организм все равно берет / хотя у меня например пажитник не молотый, не варенный выходил и прорастал... значит нопасаран ему ж, да?

Добавка от 14.12.18 :) кормление цельным потом густо взошло на куче с навозом :) так что видать совсем транзитом шло, раз ростовые процессы не нарушились. Не дойдут руки попробовать попроращивать, это уж точно не проскользнет, а причинит пользу.

у меня вот такая
20021961b.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня такая
756626.jpg

Де Лонги. Специально искала с большой чашкой, т.к на 4х коней замумукаешься напёрстками молоть :)

Помню в своё время у сан Ипполита был продукт - цельные семечки льна, со слегка потресканной оболочкой. Т.е оболочка как бы есть, но в то же время утверждалось, что она очень быстро в жкт разваливается.

А мне счас перепали семечки после холодного отжима масла. Выглядят абсолютно как целые! При этом масло то как-то из них вытекало?! Причём таким способом можно примерно половину отжать, а половина остаётся. Вот думаю не попробовать ли целиком давать. Но непонятно как отследить результат :)))
 
Последнее редактирование:
Ну вот я на троих помудохалась и докормив пока остаток мешка решила перывчик сделать.

Занимательный момент на экструдированных кормах откуда-то вылез такой блеск шерсти o_O как самовары начищенные, без кондеев и чистки. Помню времена когда их фиг отчистишь, даже по летней шерсти. А тут качественный скачок на льне, и после отмены и перерыва в пол месяца на ввод новых кормов.. прям песня ттт для глаз. Повалялся - свин, встряхнулся - красавец.


вот тут пишут что цельное норм https://www.understanding-horse-nutrition.com/flax-seed.html
 
Последнее редактирование:
Ну как бэ там основная идея в том, что раз это все не выходит в целом виде в навозе, значит, усвоилось. Но это ж часть истории. Понятно, что оболочка сжирается бактериями в заднем отделе кишечника, как и любая клетчатка, как только нужная микрофлора поняла, что тут дают жрать, и размножилась. Но нам-то нужно, чтобы жиры всосались раньше - в тонком кишечнике. А вот есть ли механизмы вытягивать их сквозь оболочку, для которой в тонком кишечнике нет "средств анализа" - это большой вопрос.

Судя по тому, как отжимается масло прямо через оболочку, без видимых ее нарушений - наверное, что-то и можно вытащить. Но чтобы это определить, надо смотреть, не отходя от кассы, как изменились показатели в крови. Или в печени, хз.
 
Подскажите, а на что в аналитическом составе корма влияет такой показатель, как «жир»? Что он дает? Если надо потолстить лошадку, то надо больше на протеин смотреть же.

Увидела тут в составе одних интересных мюслей показатель жир аж 10. Это же очень много. При этом крахмал 10%, сахара 7%, клетчатка 16. Мюсли эти позиционируются как для развития и поддержания мышечной массы, для лошадей с неравномерными нагрузками и подходят для лошадей с мышечными болезнями (muscular deseases). Как интерпретировать этот показатель по жиру?
 
Последнее редактирование:
Сверху