Как мы кормим лошадей

Скорее, на окружающую среду, кмк. У моих такие копыта бывают при повышенной влажности. А когда очень сухо, то наоборот.

Хм, учитывая, что конюшня возле моря, вполне возможно, что и на влажность, да. Но тогда и у остальных должны быть такие копыта (не обращала внимания, посмотрю), или это все же индивидуально?
 
Ну и цены! :eek:

А отечественную льняную муку не рассматривали?
У нас на конюшне многие берут В Коня Корм и довольны.
Ведро 6 кг - 780 р., в мешках ещё дешевле получается.
 
Ну и цены! :eek:

А отечественную льняную муку не рассматривали?
У нас на конюшне многие берут В Коня Корм и довольны.
Ведро 6 кг - 780 р., в мешках ещё дешевле получается.
она разве стабилизированная? Как правило, отечественная травяная мука это молотый льняной жмых, толку то? Жмых дешевле можно купить.
 
Стабилизированная
а можно поподробнее? Как именно? Так как состав "льняная мука"? без конкретики
Да и:
Способ применения и дозы: заливать кипятком до получения кашицы слизистой консистенции, дать настояться не менее 30 минут, затем скормить в чистом виде или добавив в зерновой корм.

Никак не вяжется с тем, что она стабилизированная) Ни слова о применении ее в сухом виде.
 
А отечественную льняную муку не рассматривали?
Как правило у нас льняной мукой называют молотый льняной жмых.
А чем ее стабилизируют и насколько это эффективно?

Состав: льняная мука

Не вижу в составе никаких стабилизаторов...

Например, вот чистое стабилизированное семя:
https://www.triplecrownfeed.com/wp-content/uploads/2017/01/NaturalsFlaxPDF.pdf

А вот типа корм, но на самом деле там практически чистое стабилизированное семя :)
http://www.brooksfeeds.com/pdf/products/Flax appeal 2015.pdf
Ань, а ты уверена, что первая штука стабилизированная? (Судя по сроку хранения - вроде да. По гарантированному анализу - скорее фортифицированная (кальцием), а по составу - тоже только молотое семя... Очень странно.
Вот вторая штука вижу, что стабилизирована, но там состав "только по запросу" :)))
 
Последнее редактирование:
Ань, а ты уверена, что первая штука стабилизированная? (Судя по сроку хранения - вроде да. По гарантированному анализу - скорее фортифицированная (кальцием)
Ну прямо уверенной я быть не могу, но вроде да. По крайне мере я не видела продающегося для лошадей молотого семени, которое НЕ стабилизировано, они же гарантируют определенное содержание Омег

Апд. Гыгы, вот чего они пишут, но что бы это значило...
"Made of 100% golden ground flax, this product provides 95 g/lb. Omega-3 Alpha-Linolenic Acid and 27 g/lb. of Omega-6 Linoleic Acid. Naturals Golden Ground Flax is not stabilized by common methods of a cooking/heating process but is stable due to the way seeds are sorted and cold-sliced which allows for a 2-year shelf life."
 
Кмк конюх за меньшие деньги Вам бы семя льна молол каждый день ;)))
Не будет! У нас конюхи ничего не будут ни за какие деньги, не буду вдаваться в подробности.
Этих 10 кг мне хватит на 6 месяцев! На 6. Получается по 1 тыс в месяц.

От льняной муки толку ноль. Только слизь. Но для слизи я кладу льняной жмых.
 
Хм... интересно...

Че-та маловато, кмк, по 50 грамм... Жалко, что конюха такие :(( но да, такие бывают :((
Там в нормах написано 10-20 грамм на 100 кг веса. То есть 50-100 грамм.
Если по 100 грамм, то на 3 мес. В любом случае чуть дешевле любой импортной подкормки типа омеги Даймонд
Но я думаю давать грамм по 70.
 
Подскажите, пожалуйста, где в Москве территориально Маршталл продают.
 
Уважаемые форумчане, напомните пожалуйста, если лошадь потемнела от рыжей до бурой чего в рационе не хватает?
 
Что бы на что-то темнели выражено вроде не припомню, а вот выгореть(ослабленный пигмент) эт запросто, на недостаток меди. У меня кобыла в каждый сезон разная, был разок когда она почти в вороную из своего апельсиново гнедого в яблоках ушла.

У меня тут загадка :) я худила свою толстую левретку.... и так и этак и диетами и нагрузкой. А тут решила сменить корм и за месяц получила лежа на диване из сардельки с ножками атлетично элегантную особу... причем пузо подобралось, вымя втянулось, спина заросла мясом(т.е. мышцы) :eek:
Мы сидели когда-то на Рояле, потом долго на Акане, дальше были Go, Now, Monge и куча всего другого.... но такой эффект только тут выпал, причем на свободном доступе и они не переедают сами. Что могло такое дать и где бы раздобыть такую прелесть для коней :) /и себя :)

состав корма
KAROO ADULT
Состав: Кукуруза, ягненок, рис, кукурузный глютен, страус, животный жир, растительное масло, куриный жир, курица, натуральный ароматизатор, мякоть свеклы, пивные дрожжи, инулин, яичный порошок, соль, инкапсулированные незаменимые жирные кислоты, глюкозамин и хондроитин, незаменимые минералы и витамины, антиоксиданты.

Гарантированный анализ:
Протеин 22%
Влажность 10%
Жир 12%
Клетчатка 4%
Зола 8%
Кальций 1,4%
Фосфор 0,9%
Цинк 110 мг/кг
Глюкозамин 640 мг/кг
Хондроитин 330 мг/кг

ссылка если кому интересно http://montego-karoo.ru/karoo-adult/

Загадка походу разгадана, корм тоже повлиял, но второй заход похудения только на этом корме шел не так быстро, но шел. В первый раз я вместе с кормом давала Зоокомфорт(Юкка, Топинамбур, Корень имбиря, Трегалоза) одним словом куча полезного, позиционируется он как для уменьшения запаха фекалий(что для меня тоже плюс, т.к. у собак дополнительный горшок дома). Ну и свою функцию он выполнил отлично(запах) плюс "побочка" в виде подтянутых, активных и довольных животных. Возрастная пекинеска(17 лет) весела и набирает вес(была худее и грустнее чем хотелось), а левра вот вес сбрасывает. Самое радостное что жрут они их сами аж за ушами пищит, не надо запихивать. Так что вот такой приятный побочный эффект.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Прошу посоветовать на какие мюсли обратить внимание в моей ситуации - выездковый конь 14лет, временно сброшен с работы, лечит ногу, шагает.

Кормление было утро-вечер овёс-2, обед каша-2, конечно сено. Мюсли после скачка курса стали давать рос.производства - гарец безовсовые в качестве угощухи после работы, соль, автопоилка.

В качестве основного кормления мюсли не использовали никогда, теперь на время восстановления думаю утро-вечер мюсли без овса, на обед оставить кашу.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие мюсли обратить внимание?
 
Сверху