Как мы кормим лошадей

думаю утро-вечер мюсли без овса
из беззерновых, когда шагали мы ели Череду (Биотех), Додсон и Хорелл High Fibre Nuts, но они очень низкоколорийные, уже когда вводились в нагрузку мы ели Leisure mix и почти аналогичны первым мюслям у Спиллерс есть High Fibre Cubes
 
из беззерновых, когда шагали мы ели Череду (Биотех), Додсон и Хорелл High Fibre Nuts, но они очень низкоколорийные, уже когда вводились в нагрузку мы ели Leisure mix и почти аналогичны первым мюслям у Спиллерс есть High Fibre Cubes

спасибо!

А как кондиция у лошади была?
Я очень боюсь потерять все мышцы за этот месяц-два шага.

Ещё на эти смотрю http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/convalescent/

Есть мнения?
 
Последнее редактирование:
Если выбирать из отечественных, то Дикий Медведь или Биотех. А так у каждого производителя есть такие мюсли...выбираете мюсли для лошадей на отдыхе. Выбор нынче большой.
А с Додсоном не будет проблем с поставкой и доставкой? Вы узнавали?
Мой выезковый сейчас отдыхал несколько дней, кормила Dynavena Fibra.
 
Потому что из наших производителей у них кмк есть самые интересные варианты.
Если из отечественных выбирать.

Мне нравится ДМ, конь кушает их хорошо. Но как-то привезли либо прогоркшие, либо там было масло какое-то - аромат плохой и шерсть у лошади ухудшилась.
 
выбираете мюсли для лошадей на отдыхе. Выбор нынче большой.
А с Додсоном не будет проблем с поставкой и доставкой? Вы узнавали?

А мюсли для проблем ОДА имеют место быть? Или это все чепуха?

По доставке Ещё не узнавала, завтра займусь этим вопросом.
 
А мюсли для проблем ОДА имеют место быть? Или это все чепуха?
.
Я когда смотрела такие мюсли, поняла, что туда в микроскопических дозах добавляют, например, глюкозамин и какие-нибудь травки. Как по мне, так лучше подкормку давать. Эффективней будет. Тут где-то была свеженькая тема про хондропротекторы, поищите.
 
А с Додсоном не будет проблем с поставкой и доставкой?
регулярность поставок, отсутствие доставки у Додсона, а еще просрочка кормов, я соглашусь, это отдельная история, но @Anthropology В Москве, может у них все это лучше.
 
Потому что из наших производителей у них кмк есть самые интересные варианты.
Если из отечественных выбирать.
А что именно тебе кажется у них интересным?
Додсон и Хорелл High Fibre Nuts, но они очень низкоколорийные, уже когда вводились в нагрузку мы ели Leisure mix
Хм...
High Fiber Nuts - 9,5 МДж/кг
High Fiber Mix (бывш. Leisure Mix) - 9,5 МДж/кг
Это с сайта Додсона...
 
Хммм...
А можно обосновать?)
Богатырские корма нет?
Думаю, что речь о низкокалорийных и низкокрахмальных кормах.
Наши корма такие это Череда от биотех и несколько продуктов ДМ.
Богатырские и тд это тупо зерносмесь... для хоббика, по мне, не интересно совсем.
 
Хммм...
А можно обосновать?)
Богатырские корма нет?
Это мне? Если мне.
Ну обосновать не просили ж, просили сказать на что поглядеть можно.
Обосновываю :) Кмк, искать надо не безовсовые, а без зерновые мюсли. Исключение - лошади реально надо много калорий, а на овес аллергия. В остальных ситуациях, кмк, менять овес на кукурузу с ячменем никакого смысла не имеет.
Из беззерновых я у нас знаю ДМ. Богатырские - зерновые и крахмальные. Если у них есть что-то новое, будет интересно узнать.
Череда, кмк, хороша, когда надо травки эти - то есть это не просто корм для лошади не в работе, а довольно специализированный корм под определенные проблемы по здоровью. Поэтому про него не писала.
Так что все очень просто, не знаю ничего другого кроме ДМ.

Мне нравится ДМ, конь кушает их хорошо. Но как-то привезли либо прогоркшие, либо там было масло какое-то - аромат плохой и шерсть у лошади ухудшилась.
Да, если к качеству доверия нет, то не вариант... Тогда импорт, имхо, Додсон, Спиллерс...

А что именно тебе кажется у них интересным?
.
Фитнесструктур (ну и кстати гринструктур, в теории тоже может подойти как дополнение).
 
А почему вы думаете, для для лошади на отдыхе так уж обязателен именно беззерновой корм? Я думаю, подойдет любой импортный корм, который предназначен для этой цели. Как правило, это корма не беззерновые, но с минимальным содержанием зерновых, обогащенные клетчаткой. Например, всякие гранулы типа Спиллерс Хай Файбер Кубс.
У Паво есть беззерновое и у Маршталл.
 
глаза разбегаются от изобилия вариантов.

Хотелось бы остановиться на чем-то, что можно будет кушать и при постепенном введении лошади в работу, чтобы не прыгать с мешка на мешок через месяц.
 
А почему вы думаете, для для лошади на отдыхе так уж обязателен именно беззерновой корм? Я думаю, подойдет любой импортный корм, который предназначен для этой цели. Как правило, это корма не беззерновые, но с минимальным содержанием зерновых, обогащенные клетчаткой. Например, всякие гранулы типа Спиллерс Хай Файбер Кубс.
У Паво есть беззерновое и у Маршталл.
С минимальным, тоже вариант. Конкретно наши производители просто не делают с минимальным :)
Я ещё из экономики обычно исхожу - если лошади можно зерно, то чего платить за зерно в мешках, когда есть зерно бесплатное в постое (ну, чаще всего овес входит). Снизить норму и жить себе спокойно, ну докупить мешок какого-нибудь гринструктур чтоб надольше хватало пожевать... Потом поднять норму и снова жить себе спокойно. Скажем так, в беззерновых или минимум зерна я смысл вижу. Перейти с овса на кукурузу - не вижу.
Упд. Я все про наших да про наших, потому что писали выше что импорт дорогой, и ест наши. Импорт то там выбора много много будет.
 
на сегодняшний день на импорт тоже смотрю. из наших хорошо ел ДМ, от остального нос воротил (Терра Нова, Манна про), главное, чтобы коню хорошо было.


Если переход на беззерновое, допвитамины какие неплохо включить?
Хотелось бы поддержать текущую кондицию коня насколько это возможно.
 
День добрый. А где можно посмотреть прейскурант на мюсли PAVO? На ru.pavo.yelloobox.com не могу найти(((
И еще - кто-нибудь пробовал кормить PAVO Podo Grow? Поделитесь впечатлениями)))
 
Сверху