Как найти хорошего коваля в СПб?

ковали

Вызову,наверное,бурю негодования,но выскажу и свое мнение......Моих коней уже давно расчищают мои замечательные друзья Зайцев,Cухов и Ботин.....Я довольна.....Сроки приезда,правда не всегда совпадают с обещанными-ребята на съемках заняты,но мы их специально заранее начинаем зазывать.....Волшебным словом ОРТОПЕДИЯ они не пользуются.....Делают подолгу,вдумчиво,тщательно.....Никто после них не хромает,проблемные копыта постепенно приходят в норму,подковы не отлетают,если у них есть сомнения-какие-то совсем серьезные проблемы-они откажутся от лошади,что б не навредить......У нас великих спортсменов нет,больших нагрузок кони не несут.....нас все устраивает......
Про Жгунов лучше проимолчу......и так все сказано.....У Олега мне не понравилось,то,что он коня при мне очень быстро,как то "механически" сделал......
 
Re: ковали

1.МЫШКА написал(а):
Волшебным словом ОРТОПЕДИЯ они не пользуются.....

Знаете, могу только порадоваться за Ваших лошадей, что у них максимум проблем - это копыта.
К сожалению, не каждый частник может похвастаться тем, что не столкнулся с НУЖНЫМ словом ОРТОПЕДИЯ. :?
 
Re: ковали

1.МЫШКА написал(а):
он коня при мне очень быстро,как то "механически" сделал......
а вам шоу надо было? когда по полдня вокруг ходят, тяжко вздыхают, примеряют-прицеливаются? :wink:
быстрота и качество не всегда синонимы, но бывает :roll:
Шеф-повар ресторана может приготовить несложное блюдо за считанные минуты...а чуть более сложное потребует чуть больше времени 8) Вы ж не будете утверждать, что раз он сделал это быстро, значит он - никуда не годный повар? :shock:
Это я к тому, что затраченное время не всегда гарантирует качество. Без всяких намеков на кого бы то ни было, просто констатирую факт.

Повторюсь: у каждой лошади должен быть свой коваль и свой врач, найти их сложно, но...
Это здоврово, что есть много ковалей и каждый может выбрать себе по душе :!:

:p
 
Re: ковали

1.МЫШКА написал(а):
...У Олега мне не понравилось,то,что он коня при мне очень быстро,как то "механически" сделал......

Надо бы, действительно, предложить Олегу Забиякину поработать над "сценическим впечатлением".
А то получил он тут вызов на участие в Чемпионате ковалей Стран Северной Европы (уезжает на следующей неделе в Данию) , и как-то несолидно будет, если первый в истории российский участник вот так просто, без работы на публику, без притопа и без прихлопа... :wink:
 
Re: ковали

kent написал(а):
1.МЫШКА написал(а):
...У Олега мне не понравилось,то,что он коня при мне очень быстро,как то "механически" сделал......

Надо бы, действительно, предложить Олегу Забиякину поработать над "сценическим впечатлением". А то получил он тут вызов на участие в Чемпионате ковалей Стран Северной Европы (уезжает на следующей неделе в Данию) , и как-то несолидно будет, если первый в истории российский участник вот так просто, без работы на публику, без притопа и без прихлопа... :wink:
:lol: да, Кент, это мысля :!: 8)
Кстати, а когда они обратно? (он говорил, но я забыла :oops: , а то у нас расчистка не за горами :roll: )
 
Насчёт конкурсов выскажу одну идейку :wink: , которую я собственно уже высказывала здесь раньше :roll:
Результаты конкурсов будут иметь значение, если их будут проводить по такой схеме :!: : составили список лошадей, которых расчищает конкретный человек, потом НЕ предупреждая его :!: выбрали одну (лучше несколько) из них (т.е. просто взяли коваля, взяли список его лошадей, выбрали нескольких наугад, либо по желанию владельцев, и поехали смотреть) и засняли состояние копыт после расчистки/ковки. Повторили это несколько раз на разных лошадях.....
Тогда результат можно считать достоверным :wink:
А то, что показывают на конкурсе, обычно очень сильно отличается от жизни :roll: (это не намек, это общая констатация фактов, причем не только про расчистку).

1.Мышка, Ботин - это хорошо, но к сожалению почти нереально выловить.....Мысли насчёт него были :roll:
А Валера Жгун мне, кстати, понравился :roll: И ноги неплохо знакомым лошадям сделал, и на дурацкие вопросы нормально мне ответил :lol:
 
Tina написал(а):
засняли состояние копыт после расчистки/ковки. Повторили это несколько раз на разных лошадях.....
Тогда результат можно считать достоверным :wink:

Пройдено. :) Но, увы, не все фото могу выдать без согласия владельцев лошадей. Поскольку есть весьма неприглядные снимки. :cry:
Как ранее говорила, фотогалерея собрана для себя лично, выводы сделаны на основании рецензий независимых западных ветэкспертов, на основании выводов отдано предпочтение тому ковалю, которому доверила лошадь.

Касательно соревнований ковалей, у каждого свое мнение. ИМХО, ездить надо. Но не ради показухи, а чтобы:
1. Понять в сравнении свой уровень и поучиться у других
2. Подготовка к любым профессиональным соревнованиям -это всегда профессиональный рост
3. Существует целый ряд профессий, где без профессиональных конкурсов (соревнований) в наше время работать не принято: парикмахеры, рестораторы, сомелье, модельеры, архитекторы и еще большой список. В тех профессиях не участвовать в конкурсах автоматом относит мастера к "отстою".
4. И ГЛАВНОЕ: В России не учат профессии коваля. Поэтому участие в турнирах это возможность как для совершенствования, так и для получения достоверной аттестации.

Поэтому в том, что Олег Забиякин не опасается за качество своей работы, а выходит на европейский турнир вижу позитивную динамику.
 
kent написал(а):
Tina написал(а):
засняли состояние копыт после расчистки/ковки. Повторили это несколько раз на разных лошадях.....
Тогда результат можно считать достоверным :wink:

Пройдено. :) Но, увы, не все фото могу выдать без согласия владельцев лошадей. Поскольку есть весьма неприглядные снимки. :cry:
Как ранее говорила, фотогалерея собрана для себя лично, выводы сделаны на основании рецензий независимых западных ветэкспертов, на основании выводов отдано предпочтение тому ковалю, которому доверила лошадь.

Касательно соревнований ковалей, у каждого свое мнение. ИМХО, ездить надо. Но не ради показухи, а чтобы:
1. Понять в сравнении свой уровень и поучиться у других
2. Подготовка к любым профессиональным соревнованиям -это всегда профессиональный рост
3. Существует целый ряд профессий, где без профессиональных конкурсов (соревнований) в наше время работать не принято: парикмахеры, рестораторы, сомелье, модельеры, архитекторы и еще большой список. В тех профессиях не участвовать в конкурсах автоматом относит мастера к "отстою". Поэтому в том, что Олег Забиякин не опасается за качество своей работы, а в рабочем порядке выходит на европейский турнир вижу позитивную динамику.
Кент, ППКС.
 
Tina написал(а):
А Валера Жгун мне, кстати, понравился :roll: И ноги неплохо знакомым лошадям сделал, и на дурацкие вопросы нормально мне ответил :lol:

А потому что задрали путать Валеру и Максима! У них общего в расчистке только фамилия. :lol:
 
Tina, если Вы считаете, что у Вашей лошади были проблемные ноги.... то мне вообще сказать нечего.
Приезжайте в Поли Эко - посмотрите на моего Балета- У Вас (извините) челюсть отвалится!!! не выше, чем до земли.
У моего коня ноги загнуты бабками вперед(это если мягко сказать) и держится он на этих ... ногах только благодаря Олегу.- У Балета специальные подковы-- вам и Вашей лошади такие и не снились. Дай Бог, надеюсь, и не приснятся.
А Валера Жгун - хам. Говорю открыто и не стесняюсь этого! И скрывать мне нечего! Т.к. после отказа с моей стороны ковать мою лошадь так как ему вздумается, он вообще перестал со мной здороваться, хотя я ему всегда говорила "здравствуйте"- он делал "морду кирпичом"- как-будто перед ним никого нет...... Вот вам и воспитание.....
Кирил Егоров тоже мне нахамил по телефону(когда я ему первый раз позвонила). Правда впоследствии, т.к. он кует многих лошадей с нашей конюшни, - мы познакомились визуально. И он теперь вполне вежливо разговаривает и здоровается. И даже подсказал мне с седлами. И порекомендовал не покупать в действительности кривое седло - за что ему благодарна!
А насчет Саши Белехова- возможно Tina Вы и правы- я не слишком настаивала, тк. у меня еще был запас кандитатур.( в то время)- обзванивая ковалей я дошла и до Олега.- это судьба. И я совершенно ни о чем не жалею, наоборот, - просто отлично, что именно так все и вышло!
Знаете, чтобы Все точно поняли, что у моего коня за ноги- я как-нибудь напрягусь- сфоткаю его и размещу здесь фото, вот только знать бы как..... у меня фотик цифровой и может подключаться к компьютеру, - вот только не сильна я в этом... но что-нибудь придумаю...... И фотки подков сделаю.
А если Вам не лень, заезжайте- посмотрите на мою лошадь!
А если так, для справочки, кроме моих "мальчиков" у Олега с нашей конюшни куется и расчищается(в зависимости от сезона) лошадь директора Ленэкспо. И никаких др. ковалей ему тоже не надо!!!


То, что Олег делает ноги бысто---Да Слава Богу!!! Это просто прекрасно, что он не устраивает ежеминутные перекуры и не танцует польку-бабочку, и не объясняет долго- муторно- вкадчиво-нудно всю технологию ковки. Если что-то конкретное- мы обсуждаем, а все остальное мне даже и не нужно.
Я ненавижу салоны красоты, в которых приходится по 4 часа наращивать ногти- мастера всегда долго мусолят, а я все равно потом поправляю дома. Поэтому я закончила курсы и наращиваю себе ногти сама- мне некогда высиживать по салонам. Даже солярий у меня дома стоит, т.к. ленивые администраторы плохо протирают солярии и я брезгую, а еще и лампы не меняют. Мне некогда ходить по соляриям 20 раз, вместо 8 (из-за слабых старых ламп). Я загораю дома- 6 сеансов и я уже почти негр, и времени остается свободного много.
Даже волосы сама себе крашу(опять же закончила курсы), тк. нерадивые парикмахеры мне их неск. раз сжигали.
Кто меня видел- может сказать, что я из салонов не вылезаю, хотя я даже цен там не знаю. И не потому, что у меня нет денег. А потому, что мне времени своего свободного жалко- я могу его и на более нужное мне потратить. Поэтому я очень уважаю людей, которые ценят свое время и время других!
 
bravada, Ваше последнее сообщение не вполне понятно и уж точно не делает Вам чести, и к сожалению, дает возможности делать выводы о Вашей совсем не умной сущности .
Могу только ответить - Вы тоже забавная. -Забавляйтесь дальше.
 
Modern написал(а):
bravada, Ваше последнее сообщение не вполне понятно и уж точно не делает Вам чести, и к сожалению, дает возможности делать выводы о Вашей совсем не умной сущности .
Могу только ответить - Вы тоже забавная. -Забавляйтесь дальше.

А я Вам сделаю комплимент. Вы необычайно умны и проницательны, если делаете выводы о человеке по одной фразе.

Неужели Вы искренне думаете, что описание того, как Вы загораете дома, имеет прямое отношение к теме про ковалей? ;)

И в принципе, прочитав обращенное Вами ко мне сообщение, я начинаю понимать, почему Вам хамит каждый второй коваль. ;)
 
Я Данилу спрашивала, почему он так быстро расчищает (наверное, подсознательное желание, дабы вокруг моей лошадки за мои деньги еще и польку-бабочку сплясали). Поскольку у нас с ним отношения нормальные, то он и ответил нормально, что понты ему колотить незачем, хотя, при желании, танец изобразить может, конечно...с вдумчивым видом постоять..многозначительно сказать: "Ой, как у вас все запущено...", Т-образную палочку поприкладывать (ну, это для особо одаренных) ну и так далее. Но, поскольку меня и мою лошадь он уже знает как облупленных, то считает, что это ни к чему. В чем я с ним полностью согласна! :lol:
 
Простите за оффтоп!!!Я видела Балета, челюсть отвисла :chaw: . Хозяйка молодец не каждый бы взялся содержать его.
 
Лиза, - хоть я и не просила поддержки - все равно - Спасибо.

Nastia,- Вы молодец- точно, кратко все расписали, как нужно работать хорошему ковалю. У меня, к сожалению, так не получилось.

Bravada. - Вы совершенно правы- мое загорание в солярии и не хождение по салонам никакого отношения к ковке не имеет, просто я привела (возможно неудачный) пример. Извиняюсь... Но, думаю, все равно меня все поняли.

А насчет того, что мне "хамит каждый второй коваль"(как Вы изволили выразиться)- уж извините, воспитанием их я не занималась. А нормальные люди при любом раскладе не теряют лица и не ведут себя неприлично.
 
Modern, как-то мы с Вами пересекались и видела фото ног Вашего коня. Мой Вам респект. Поддерживать лошадь в таком состоянии, это надо быть сильным человеком. Тогда Олег только собирался делать Вам подковы. Рада за коня, что ортопедия ему помогла.
 
оле

MODERN!
Ваш любимый конек - слово "воспитание". Вы им бравируете через пост, если не в каждом комментарии...
Вы сами-то в курсе, что оно означает?
Не каждый, как вы, собирается за маской любезности прятать настоящие эмоции. Встречаются иногда и искренние люди.
И оскорблять людей, называть их хамами за то, что они не стали поддерживать c вами разговор в вашем издевательско-господском тоне - просто верх цинизма.
Имейте совесть.
Не оскорбляйте людей (ковалей) - и люди вам ответят взаимностью
 
Сверху