Как найти хорошего коваля в СПб?

КЮРатор - Ольга, ты от меня когда-нибудь отстанешь???
Я тебе что, жить мешаю?
То, что тебя коробит от моего благосостояния - это и давно уже понятно. Но я виновата в том, что с тобой им не поделилась?
Не засоряй, пожалуйста, тему.
Твои личные эмоции ко мне не имеют никакого отношения к другим.
Если еще есть желание наговорить гадостей, то напиши в личку или смс-ку пошли - как ты это любишь.
А лучше позвони моему мужу- расскажи ему, какую он змею на сердце пригрел. А то ты мне все этим угрожаешь...Ей богу, надоела уже.

Модераторы, если считаете нужным, можете удалить мое сообщение, потому как оно к теме не относится.
просто сил больше нет.

Для Всех остальных- Ольга моя давняя подруга еще со школы. Вот такая вот была подруга, но похоже просто не может не принимать активного участия в моей жизни....
 
Kent, извините, что Вам не ответила.
Но я, често сказать, даже не знаю Вас. И не могу себе представить где-же мы могли пересечься?
может Вы фото у Олега видели?
Ортопедия не только помогла- она единственное средство, позволяющее Балету передвигаться!
Но я совсем не "сильный" человек, а, наоборот, достаточно слабый, поэтому не всегда могу себя оградить от нападков некоторых людей.
Не могу ответить им той же "монетой", а только плачу, чем извожу себя.
Но я (в отличие от некоторых) не меняю ники, и открыто все говорю.
Если кому-то не нравится- это их право.
 
Modern написал(а):
Tina, если Вы считаете, что у Вашей лошади были проблемные ноги.... то мне вообще сказать нечего.
Приезжайте в Поли Эко - посмотрите на моего Балета- У Вас (извините) челюсть отвалится!!! не выше, чем до земли.
У моего коня ноги загнуты бабками вперед(это если мягко сказать) и держится он на этих ... ногах только благодаря Олегу.- У Балета специальные подковы-- вам и Вашей лошади такие и не снились. Дай Бог, надеюсь, и не приснятся.
А Валера Жгун - хам. Говорю открыто и не стесняюсь этого! И скрывать мне нечего! Т.к. после отказа с моей стороны ковать мою лошадь так как ему вздумается, он вообще перестал со мной здороваться, хотя я ему всегда говорила "здравствуйте"- он делал "морду кирпичом"- как-будто перед ним никого нет...... Вот вам и воспитание.....
Кирил Егоров тоже мне нахамил по телефону(когда я ему первый раз позвонила). Правда впоследствии, т.к. он кует многих лошадей с нашей конюшни, - мы познакомились визуально. И он теперь вполне вежливо разговаривает и здоровается. И даже подсказал мне с седлами. И порекомендовал не покупать в действительности кривое седло - за что ему благодарна!
А насчет Саши Белехова- возможно Tina Вы и правы- я не слишком настаивала, тк. у меня еще был запас кандитатур.( в то время)- обзванивая ковалей я дошла и до Олега.- это судьба. И я совершенно ни о чем не жалею, наоборот, - просто отлично, что именно так все и вышло!
Знаете, чтобы Все точно поняли, что у моего коня за ноги- я как-нибудь напрягусь- сфоткаю его и размещу здесь фото, вот только знать бы как..... у меня фотик цифровой и может подключаться к компьютеру, - вот только не сильна я в этом... но что-нибудь придумаю...... И фотки подков сделаю.
А если Вам не лень, заезжайте- посмотрите на мою лошадь!
А если так, для справочки, кроме моих "мальчиков" у Олега с нашей конюшни куется и расчищается(в зависимости от сезона) лошадь директора Ленэкспо. И никаких др. ковалей ему тоже не надо!!!


То, что Олег делает ноги бысто---Да Слава Богу!!! Это просто прекрасно, что он не устраивает ежеминутные перекуры и не танцует польку-бабочку, и не объясняет долго- муторно- вкадчиво-нудно всю технологию ковки. Если что-то конкретное- мы обсуждаем, а все остальное мне даже и не нужно.
Я ненавижу салоны красоты, в которых приходится по 4 часа наращивать ногти- мастера всегда долго мусолят, а я все равно потом поправляю дома. Поэтому я закончила курсы и наращиваю себе ногти сама- мне некогда высиживать по салонам. Даже солярий у меня дома стоит, т.к. ленивые администраторы плохо протирают солярии и я брезгую, а еще и лампы не меняют. Мне некогда ходить по соляриям 20 раз, вместо 8 (из-за слабых старых ламп). Я загораю дома- 6 сеансов и я уже почти негр, и времени остается свободного много.
Даже волосы сама себе крашу(опять же закончила курсы), тк. нерадивые парикмахеры мне их неск. раз сжигали.
Кто меня видел- может сказать, что я из салонов не вылезаю, хотя я даже цен там не знаю. И не потому, что у меня нет денег. А потому, что мне времени своего свободного жалко- я могу его и на более нужное мне потратить. Поэтому я очень уважаю людей, которые ценят свое время и время других!
Modern, я не видела ног Балета. Точно так же, когда я описывала ноги моей тогдашней лошади, коваль не мог о них знать и там могло оказаться всё, что угодно :wink: Однако он согласился.
Не мучайтесь с фотками, я постараюсь доехать до вас - всё равно я хотела посмотреть на Полиэко :roll:

Я одного только понять не могу :roll: Я вот девушка не сильно сдержанная, да и грубоватая нередко.....Но почему-то не хамят мне ковали :roll:
И Валера Жгун почему-то оказался очень приятным воспитанным человеком.....Несмотря на то, что я прыгала вокруг, заглядывала в копыта чужой лошади, задавала дурацкие вопросы, почему он сделал так, а не эдак, почему где-то срезано, а где-то оставлено и т.д......При том, что мою лошадь он НЕ расчищал и не планировался в качестве моего коваля.....Причем видели мы друг друга впервые в жизни.....
Точно так же впервые в жизни увидев, и Кирилл Егоров почему-то меня никуда не послал и не нахамил, когда я вцепилась в него с требованием немедленно, в крайнем случае на следующий день, приехать к моей лошади, а вежливо согласился приехать.....
Я может быть как-то не так себя веду? Или золотые горы им обещаю? Так вроде ни того, ни другого :wink:

Впрочем как и большинство людей с ними общавшихся.....

Так может дело не только в ковалях :wink: :?: В диалоге ведь обычно участвуют двое :roll:
 
Modern, сорри за оффтоп, а Вы Уткиной заводи никогда не стояли?
 
Tina написал(а):
И Валера Жгун почему-то оказался очень приятным воспитанным человеком....
Я в вопросах расчистки/ковки вообще тупой чайник и лох чилийский в одном лице. И лошадь у меня всего с сентября. О том, как должно выглядеть копыто в идеале - знала только из книжки. Ну, и смотрела на ножки лошадок, чьи хозяева были довольны расчисткой. Свою получила с ногами, не расчищавшимися месяца 4. Конечно, не криминально, но выглядело не очень презентабельно. Слава богу, каких то особенных проблем с ногами пока (ТТТ,ТТТ,ТТТ) не возникало, поэтому нечто особенное нам не требуется. Первый раз крупно повезло: попали на турнир ковалей в Колтуши, более того, попали к финну, который занял впоследствии (на наших ножках) первое место. Сделал конфетку, просто заглядение. Потом начались метания: кого вызвать. Договорились с А.Барским. Сделал. Вроде бы и ничего. Но через неделю копыта начали отслаиваться. И заросло всё буквально за 3 недели, просто какие-то когти звериные образовались, а все мягкие ткани махриться начали.
И тут повезло во второй раз (я считаю - повезло, ИМХО): МамаЛена предложила присоединиться к их компании и расчиститься у Валеры Жгуна. Исключительно приятный и вежливый человек. Польку-бабочку с многозначительными похмыкиваниями и молчанием вокруг лошади не устраивает, работает очень быстро и аккуратно, отточенными движениями, красиво. На мои идиотские вопросы отвечал подробно, доступным языком (для меня :oops:). С лошадьми - прекрасно: Особый весь так прямо извёлся, типа, надоело всё, достали, устал, сгиньте все, где моя морковь (это его обычная манера поведения :)) - Валера очень спокойно объяснял ему, что ещё немножко нужно потерпеть, постоять - Особый даже зауважал. Олимпика - молодая-нервная, искрутилась вся, ноги выдёргивала - Валера также очень с ней спокойно обращался, на телефонные звонки не отвечал, один раз ответил "Извини, позже, у меня молодая лошадь, совсем уже извелась". Правда, моя престарелая крокодилица опозорилась по полной: тоже решила, что будет вертеться, крутиться, злобиться. У неё как раз за неделю до этого случился очередной "приход": ни за что не хотела никому давать правый перед, сразу же выдирала (сразу оговорюсь, безосновательно, проблем там нет, это именно "приход"). В результате Валера несколько раз её предупредил, что "наверное, придётся мне дать тебе по попе, раз хозяйку не хочешь слушаться". Шлёпнул разок, совсем слегка. Крокодилица тут же стала мила, очень удивилась "Как, дядя, ты что, правда хотел эту ногу подержать? Да что ж ты сразу не сказал? Бери, держи, мне не жалко. Я вообще-то очень послушная."
Результат расчистки мне очень понравился. Валера ещё и оправдывался: копыта заросли, поэтому так долго провозился (почти час).
Естественно, пока мыслей попробовать расчиститься у другого ковала у меня не возникает. На прошлой неделе опять расчистил Валера - я по-прежнему очень довольна.
 
ссс

Оля, пароль ника "КЮратор" знают четыре человека. Я даже знаю, кто вам это написал, но, разумеется, зная о вашей мстительности, не скажу.
С чего вы решили, что это - я? Если мне надо будет, я вам все в лицо скажу, как это уже было. Вы тут сами себе противоречите. Если я к вам, бедной, в реале доступ имею, что бы мне в инете делать? Только нужны вы мне, как прошлогодний снег.
Бедная девочка... Намного легче обвинять других в зависти, чем признаться, что подруг вы не имеете только в силу личных качеств...
Вместо того, чтобы в инете глупости писать, позвонили бы Маргарите Васильевне. Старуха умирает в одиночестве. Или вы с удовольствием поездили на ее хорошей лошадке, позволили старому человеку платить за ваши занятия тренеру из нищенской пенсии, а потом, когда лошадь умерла, и старуха оказалась не нужна? Тем более вы не работаете, времени свободного достаточно, средств тоже. Но нет, неблагодарно выкинули пожилую женщину из своей жизни, продолжая считать себя непогрешимой.
Мне до этого и дела бы не было, да только М.В. мне звонит постоянно, плачет, спрашивает, что вам плохого сделала, что вы так с ней обходитесь.
У меня много обеспеченных друзей. Никто еще не ухитрился обвинять меня в зависти. Да вы и сами знаете, что лжете. Надо же причину, по какой вас на х... послали, придумать.
Последите лучше за своим поведением.
По-моему, вы ко мне гораздо больше интереса проявляете. Успокойтесь уже.
И еще, про воспитание: проявите его, пожалуйста. Не надо мне тыкать, мы с вами не подружки.
Я, поверьте, очень давно не хочу с вами общаться. Никак. У меня других дел полно.
Всего вам хорошего!
Всем остальным - извините за оффтоп.
 
Тоже офф
*больше не буду :oops: *
Stacy написал(а):
ОФФ-ТОП
Tina написал(а):
... всё равно я хотела посмотреть на Полиэко :roll:
А в гости?... 8)
В обязательном порядке :D :!: Тем более что дело есть :wink: , да и мех на подпругу я тебе обещала :roll:
 
Tina, под хамством я подразумеваю не то, что человек мне нахамил(говорил гадости)- такого в действительности не было. А просто от отказа с ним работать, человек перестал здороваться ( это я называю хамством).
И еще Костя Кулешов по телефону вроде бы понял, когда я объясняла какие у лошади ноги, но когда увидел - отказался- сказал, что он такого еще не видел и не знает, что с этим делать, да и лошадь на себе держать..... не очень-то ему хочется. Он всегда потом здоровался и интересовался здоровьем Балюши.
Поэтому, когда я звонила Кириллу, долго объясняла, что у коня за ноги(т.к. боялась, что по приезду он тоже откажется ковать Балета), но он меня в конце перебил и сказал, что устал меня слушать и про ноги ему уже Костя все рассказал, на что я ему сказала"а что же Вы мне раньше не сказали, что Костя Вам уже объяснил?" чем меня и обидел . А Кирилл теперь тоже всегда интересуется здоровьем моего коня. Он явно бы тоже не хотел его ковать, т.к. это даже физически очень тяжело, и мне кажется, что даже понимает меня(что мне есть за что благодарить Олега), и никогда не говорит про Олега (по крайней мере я не слышала) ничего плохого.
Tina, если Вы не против - позвоните мне -я все объясню, или приезжайте в гости- пообщаемся, а то как-то коряво излагаю. Мой тел.:940-95-00 Ольга.

Bravada, я думаю Вы почитали мои посты, т.к. их можно найти (т.е. прочитать все мои сообщения)- Да, в Уткиной Заводи я стояла. Если хотите что-то личное, не относящееся к теме(про ковалей), то пожалуйста в личку или откройте отдельную тему - как Вам удобней. Так эта тема не про меня.

OL - это очень хорошо, что Вам нравится Ваш коваль и все у Вас с ним хорошо.
Просто я имею ввиду, что не столько приятно, когда Вы работаете с человеком и он к Вам хорошо относится, но и если Вы с ним расстались(отказались от его услуг)- человек и дальше ведет себя вежливо и не опускается. Не игнорирует Вашу персону, когда Вы с ним здороваетесь. Вот тогда-то и проявляется вся сущность человека. С большой буквы Человек- умеет держать удар, а если ("внутри ничего нет") - вот тогда Вы все это увидите.
Пока все хорошо- у Всех все хорошо, а когда плохо- вот тогда все и раскрывается.

Легионер (Оля)- не придумывай. Твой стиль письма ни с кем не спутаешь. Если хочешь перейти на "ВЫ"- хорошо.
Подруг я не имею, потому как одна, заняв у моей мамы денег уже года два как назад их не отдает..... А что касается Вас, Оля- есть такая хорошая поговорка "Друзья нам могут простить все, кроме успеха". Если у Вас есть лично ко мне еще что-то, - в личку или отдельной темой, как Вы это, Оля, любите.
 
Talechka_ написал(а):
Goldy написал(а):
трещина у коня не копытного рога!

Так я, вроде и не говорила про трещину рога. Насколько мне рассказывали, так копытная кость повреждена.
Ну тогда вы беседовали с Егоровым только... тк "лечащий врач, в отличае от Кирилла должен знать, что енто не копытная кость была...
 
Modern написал(а):
OL - это очень хорошо, что Вам нравится Ваш коваль и все у Вас с ним хорошо.
Ну, я надеюсь, что и дальше всё будет хорошо. :D
Я же ж написала, что я чайник. У меня, конечно, есть те, кто может мне подсказать, как правильно (и наоборот). И этим людям я абсолютно доверяю. Но мое личное мнение и понимание, к сожалению, пока формируется только на визуальном восприятии и мнении окружающих.
 
Modern написал(а):
Bravada, я думаю Вы почитали мои посты, т.к. их можно найти (т.е. прочитать все мои сообщения)- Да, в Уткиной Заводи я стояла. Если хотите что-то личное, не относящееся к теме(про ковалей), то пожалуйста в личку или откройте отдельную тему - как Вам удобней. Так эта тема не про меня.

Сорри модераторам еще раз за оффтоп. Чего-то прям-таки параноидальное в этих словах проскальзывает. :roll: Вы и правда думаете, что ради Вас (а Вы вообще для меня - строчки на экране и больше ничего!) я просматривала Ваши посты?
Нет. На самом деле я просто очень хорошо запомнила пост про У.З. и стиль написания автора был похож на этот - вот и спросила.
Объединяют оба поста яркий снобизм, который сквозит даже не подстрокой, а ярче (я ведь просто посторонний человек, а уже согласна с мнением знающих Вас людей), и некая истеричность в поступках - как-будто весь свет только и живет, чтобы обидеть девочку, т.е. зацикленность на себе, любимой. Вот эта фраза еще раз подтверждает написанное:

Modern написал(а):
на что я ему сказала"а что же Вы мне раньше не сказали, что Костя Вам уже объяснил?" чем меня и обидел

Кстати, по поводу того, что не здороваться. Вы ведь тоже считаете, что не всем должны, так почему коваля должны Вам?
 
Modern написал(а):
Tina, под хамством я подразумеваю не то, что человек мне нахамил(говорил гадости)- такого в действительности не было. А просто от отказа с ним работать, человек перестал здороваться ( это я называю хамством).

......
Tina, если Вы не против - позвоните мне -я все объясню, или приезжайте в гости- пообщаемся, а то как-то коряво излагаю. Мой тел.:940-95-00 Ольга.

Просто я имею ввиду, что не столько приятно, когда Вы работаете с человеком и он к Вам хорошо относится, но и если Вы с ним расстались(отказались от его услуг)- человек и дальше ведет себя вежливо и не опускается. Не игнорирует Вашу персону, когда Вы с ним здороваетесь. Вот тогда-то и проявляется вся сущность человека. С большой буквы Человек- умеет держать удар, а если ("внутри ничего нет") - вот тогда Вы все это увидите.
Пока все хорошо- у Всех все хорошо, а когда плохо- вот тогда все и раскрывается.
Modern, а я ведь не говорила, что у меня такого не было :wink:
Незадолго до этого открыто был выражен отказ поменять Белехова на кого-либо, отказ от помощника Валеры Жгуна был высказан ему лично....И почему-то молодой человек приехав с Валерой расчищать лошадей (лошадь OL в том числе) нормально со мной здоровается, и точно так же отвечает на вопросы, когда я тащу его к чужой лошади, тыкаю пальцами в копыта и требую отчета, почему сделаны какие-то вещи :roll:

Спасибо за приглашение, я постараюсь :D После защиты :roll: :lol:
 
Оля и Настя, не ссорьтесь, пожалуйста. Любой из нас иногда бывает труден в общении. Давайте не циклиться на этом, обращайте внимание на позитив :lol:
С уважением к вам обеим :)
 
Tina написал(а):
Modern, а я ведь не говорила, что у меня такого не было :wink:
Незадолго до этого открыто был выражен отказ поменять Белехова на кого-либо, отказ от помощника Валеры Жгуна был высказан ему лично....И почему-то молодой человек приехав с Валерой расчищать лошадей (лошадь OL в том числе) нормально со мной здоровается, и точно так же отвечает на вопросы, когда я тащу его к чужой лошади, тыкаю пальцами в копыта и требую отчета, почему сделаны какие-то вещи :roll:
:

Мой вообще тебе огромный респект за политкорректность.
Tina удивительный человек, у которого можно и нужно учиться. Она также сталкивалась/сталкивается с проблемными конюшнями и проблемным персоналом, но по моим наблюдениям всегда со всеми умудряется поддерживать хорошие отношения.
Я, как человек часто циклящийся на принципиальности, всегда поражаюсь подобной гибкости.

Эгоистка написал(а):
Оля и Настя, не ссорьтесь, пожалуйста. Любой из нас иногда бывает труден в общении. Давайте не циклиться на этом, обращайте внимание на позитив :lol:
С уважением к вам обеим :)

Да, имхо, не столь важно каков человек, если он копыта хорошо делает - можно и потерпеть. ;)
 
Bravada и Легионер, может вам объединиться и фан клуб открыть под названием "антимодерн" или выдумайте сами. Вы так не можете успокоиться насчет меня- смотрите, а то сейчас у меня звездная болезнь начнется.
Еще раз вас обеих прошу- если хотите обнародовать- ради Бога, обуждайте меня сколько вам угодно, но только для этого есть др. форум -"флейм" называется.
У вас ни у одной не у другой интереса к ногам моих лошадей и их ковке не просматривается, т.что, еще раз прошу, -пожалуйста, не засоряйте тему. :wink:

Tina, а помощник Валеры Жгуна всегда со мной здоровался.
А насчет Валеры- я не спорю- он прилично кует здоровых лошадей(все выглядит красиво, лошади бегают нормально, делает не долго), но не приезжает вовремя и заставляет себя долго ждать, а если отваливается подкова, то посылает к владельцу др. коваля. В общем очень нехорошо себя ведет. И в ортопедии ничего не смыслит! Это могу сказать с уверенностью, тк. имею лошадь, которую он хотел "добить" своей ковкой, если бы я не отказалась.
Tina, я Вас не знаю, но Вы достаточно приятный человек, т.к. Вас абсолютно не интересует моя личная жизнь,- у Вас только деловой подход, поэтому я буду рада,если Вы мне позвоните, я Вам поточней все расскажу, чтобы было Вам понятнее- а уж решение ( кто не прав)- сами примите. К Вам - с Уважением.

Эгоистка- не переживайте,пожалуйста. Только скажите мне - кто именно является Настей? А то я что-то ничего не понимаю, т.к. кроме ников (Tina или Bravada)- я людей не знаю.
 
Modern написал(а):
Tina, а помощник Валеры Жгуна всегда со мной здоровался.

О, Аллах! Наконец-то Вы кого-то похвалили и вдвойне приятно, что именно моего коваля. :D

Modern написал(а):
кто именно является Настей? А то я что-то ничего не понимаю, т.к. кроме ников (Tina или Bravada)- я людей не знаю.

Настей являюсь я.
 
Похвалила только его вежливость.
Bravada, со всем уважением к Вам(коего ...... :roll: ), позвольте мне больше не обращать на Ваши посты внимания(в этой теме).
 
Modern написал(а):
Похвалила только его вежливость.
Bravada, со всем уважением к Вам(коего ...... :roll: ), позвольте мне больше не обращать на Ваши посты внимания(в этой теме).

Позволяю. :lol:
На самом деле я уже закончила оффтопить.
И искренне желаю, чтоб у Вашего коника были такие же безпроблемные копыта как у нас (ттт).
 
Bravada написал(а):
Мой вообще тебе огромный респект за политкорректность.
Tina удивительный человек, у которого можно и нужно учиться. Она также сталкивалась/сталкивается с проблемными конюшнями и проблемным персоналом, но по моим наблюдениям всегда со всеми умудряется поддерживать хорошие отношения.
Я, как человек часто циклящийся на принципиальности, всегда поражаюсь подобной гибкости.
Настенька, спасибо за комплименты :oops: , но дело совсем не в гибкости :wink: Просто бита была достаточно (ну не в прямом смысле, конечно :lol: ) за эту принципиальность :lol: , потому и оставляю её внутри себя, и если что-то меня крайне раздражает, игнорирую это молча :lol: А внешне всё спокойно :roll:
Как там говорится...." Не плюй в колодец....." (с) :roll: А конный мир маленький :wink: Никогда не знаешь, что может случиться :roll:

Да, имхо, не столь важно каков человек, если он копыта хорошо делает - можно и потерпеть.
Золотые слова :roll: :lol:
 
Сверху