Как найти хорошего коваля в СПб?

Modern написал(а):
Tina, а помощник Валеры Жгуна всегда со мной здоровался.
А насчет Валеры- я не спорю- он прилично кует здоровых лошадей(все выглядит красиво, лошади бегают нормально, делает не долго), но не приезжает вовремя и заставляет себя долго ждать, а если отваливается подкова, то посылает к владельцу др. коваля. В общем очень нехорошо себя ведет. И в ортопедии ничего не смыслит! Это могу сказать с уверенностью, тк. имею лошадь, которую он хотел "добить" своей ковкой, если бы я не отказалась.
Tina, я Вас не знаю, но Вы достаточно приятный человек, т.к. Вас абсолютно не интересует моя личная жизнь,- у Вас только деловой подход, поэтому я буду рада,если Вы мне позвоните, я Вам поточней все расскажу, чтобы было Вам понятнее- а уж решение ( кто не прав)- сами примите. К Вам - с Уважением.
А вот у моих знакомых ничего из вышеописанного со стороны Валеры не наблюдалось :roll: Вы сталкивались с этим лично? Или кто-то рассказывал :wink: ?
Даже интересно, как он хотел "добить" :roll: Надо будет его спросить, когда приедет в следующий раз :lol:
Я уж лучше напрошусь в гости :wink: Предпочитаю всё же видеть то, о чем говорят :roll:

Пы.Сы.Ваша личная жизнь меня действительно абсолютно не интересует, но не заблуждайтесь насчёт моей "приятности" :lol: :lol: :lol:
 
Re: ковали

kent написал(а):
[А то получил он тут вызов на участие в Чемпионате ковалей Стран Северной Европы (уезжает на следующей неделе в Данию) , и как-то несолидно будет, если первый в истории российский участник вот так просто, без работы на публику, без притопа и без прихлопа... :wink:
Кстати, Олег прекрасно обошелся без "маски-шоу" и занял третье место! :p
С чем его от всей души и поздравляем :!: 8)
 
Чемпионат ковалей стран Северной Европы

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Олега Забиякина с удачным дебютом на Чемпионате ковалей стран Северной Европы:

1 день (I класс) -32 участника
О. Забиякин - 3-е место

2 день (II класс) - 80 участников
О. Забиякин - 5-е место

--------------------------------------------
По итогам двух дней у Олега Забиякина общее 5 место из 80 участников

Всего в Чемпионате участвовало 80 ковалей из 7 стран Северной Европы
Судьи - из Швейцарии (члены судейской бригады на Чемпионатах Мира среди ковалей)
 
Хочется присоединиться к поздравлениям Олегу Забиякину:). Таки он и наш коваль. Надо отметить, что притопами и прихлопами он тоже не брезгует - вокруг проблемной лошади:), когда надо таки лошадь расчистить-подковать, а у нее проблемы со здоровьем. Не с воспитанием - это должны устранять хозяева. И я с этим мнением согласна. А вот когда лошадь не может ногу держать чисто по причине здоровья... Может Олег ковать - и на весу, и на лету, и когда лошадь на нем уже прилегла... И при этом - качественно, с прибаутками, и - давая лошади отдохнуть. То есть - с пониманием и не на бегу. И, обнаружив проблему - обязательно подзовет хозяина, покажет и объяснит. А уж если вопрос задашь...:) . Вот, что мне нравится (мне, чайнику:)) - Олег никогда, обнаружив проблему с копытом-ногой, не говорит безапеляционно: надо делать так. Он говорит о том, что можно исправить ковкой-расчисткой. Но, по специфике заболевания - предлагает поговорить с ветврачем. (Мы так, например, говорили о нашем артрозе скакалок и возможностях облегчения и разгрузки наиболее проблемной части сустава с помощью ковки и расчистки). В общем - Олегу спасибо и наши с Зарой поздравления!:)
 
А можно узнать, кто занял остальные места? Из питерских ковалей там был еще кто-нибудь?
 
Эгоистка написал(а):
А можно узнать, кто занял остальные места? Из питерских ковалей там был еще кто-нибудь?
Олег был единственным представителем России, когда - либо выступавших на этих соревнованиях :roll: 8)
 
Присоединяясь к поздравлениям "единственному российскому представителю", я всё же не могу не заметить, что с огромным удовольствием почитала в "Гиппомании" статью про ковалей и т.д. И по большинству пунктов полностью согласна с мнением интервьюируемого специалиста :wink: :D
 
Tina написал(а):
я всё же не могу не заметить, что с огромным удовольствием почитала в "Гиппомании" статью про ковалей и т.д. И по большинству пунктов полностью согласна с мнением интервьюируемого специалиста :wink: :D
Наташ, там было два номера и два интервью :roll:
 
Tina написал(а):
... с мнением интервьюируемого специалиста :wink: :D
"Слова, слова, слова..." В. Шекспир. 8)

Олег был единственным представителем России, когда - либо выступавших на этих соревнованиях :roll: 8)[/quote]
Олег был не только первым в истории этого турнира участником из России, но и единственным участником соревнований, который не имеет диплома колледжа о специальном образовании.
 
ovk написал(а):
Tina написал(а):
я всё же не могу не заметить, что с огромным удовольствием почитала в "Гиппомании" статью про ковалей и т.д. И по большинству пунктов полностью согласна с мнением интервьюируемого специалиста :wink: :D
Наташ, там было два номера и два интервью :roll:
Журнал, который с белой лошадью на обложке :D
 
Volga, в личку! Фруд в теме прекратить! при чем тут то, за сколько Tina купила кобылу и что с ней делает? Кстати, это не ваше дело.
почищу.
:evil:
 
9ec7f63a.jpg

Это ножки моего Балюши. Пробная фотография, правая подкова снята - перековываемся.

beb0a226.jpg


Это ножки после ковки.

01ce48f9.jpg


А вот так мы куемся- на подвесе.

be98391c.jpg


Так эта вся конструкция выглядит.

2cbeb151.jpg


Балюша довольный, что напрягаться не надо.

12dfafac.jpg

это вот такие ножки.
01fc2b67.jpg

это вот новая подковка- впереди на язычке шипы, чтобы конь цеплялся за землю и не падал. а верхняя "буква Т"- пытается сохранить копыто, т.к. оно отмирает и передней стенки, которая держит ногу уже нет. Вот так вот и пытаемся создать искуственные ноги. Спасибо Олегу!
Надеюсь, фотки будет видно всем. :lol:
 
4ed8abf0.jpg


мы куемся в деннике, т.к. эта вся конструкция сделана, чтобы, если лошадь не сможет вставать, то ее легко таким приспособлением можно было поднять.
и еще эта конструкция очень легко разбирается, что очень удобно.

Кстати, эту вещь нам сделали работники Дара(что находится в Янино). Я не имею понятия чем они там с лошадьми занимаются, но при обращении к ним за помощью не отказали. И не спрашивали откуда у меня такая лошадь и чем я с ней занимаюсь. Помогли конечно не бесплатно, но у нас в городе такого больше бы никто не придумал(я имею ввиду конструкцию).
 
Оль, не видно ни одного фото.
Мэйл.ру дает смотреть фото только когда ты в он-лайн на их сервере.
 
Tina, ну что, у Вашей лошадки похожие ножки?

Tina, а Ваш "интервьюируемый специалист" из жунала с белой лошадью на обложке хотел Балету сделать конструкцию (подкова с креплениями), которая бы давила ему на путовый сустав--он хотел "выпрямить" коню ноги.
Ему была сделана операция(в 17 лет), которая не помогла. Коню сейчас 20 лет. В.Жгун себя Господом Богом возомнил.
Это все равно, что выпрямлять старику железными конструкциями спину(которая согнулась в артрозе) насильно.
в общем, он ему пытался не облегчить боль, а усугубить.- чтобы конь вообще ходить не мог...... Я отказалась от его услуг, т.к.была не согласна давать всяким неучам издеваться над моим конем!!! А ковать так, как я просила(как мне рекомендовали вет.врачи)он отказался.
 
Сверху