Как найти хорошего коваля в СПб?

фотки видно. ножки - :shock: :?
нескромный вопрос: а как довели коня до такого состояния? это последствия травмы или болезни? :oops:
 
Передняя левая - от травмы(был удар под колено- если на человеческий яз.перевести)- он перевернулся через бревно вместе со всадником еще в Ратомке, чем себе попал- не знаю. но, когда я его купила - подхрамывал и был шишак под коленом, за неск. месяцев (проводили терапевтическое лечение)- нога загнулась, сразу сделали операцию по удлиннению сухожилия, но не получилось, т.к стала образовываться фиброзная ткань, которая слилась вместе с сухожилием, что не позволяло сделать повторную операцию. Инъекции в ногу, физиотерапия и проч. лабуда не помогла никак.
Затем постепенно от нагрузки, которую конь нес на правую ногу- за полтора года загнулась и передняя правая. Операцию делать не стали. Т.к. положительный результат полностью исключен. подкормки, инъекции, компрессы не помогают совсем.
Год назад от нагрузки стала натирать верх.часть копыта на левой передней (он на ней теперь больше стоит)- стало отмирать копыто - на данный момент осталась только дальняя стенка, а внутри карман, гниющий, который каждый день обрабатывается, надевается повязка.
Но общее состояние ног постепенно ухудшается.

Конь гуляет по два раза в день на территории сколько хочет, т.к. дверь открыта, и если он себя плохо чувствует то заходит домой, а если не очень плохо, то ходит к левадам, общается с лошадьми.
 
Боже, как жалко коника... Аж слезы наворачиваются... Ну как у нас так умеют калечить млин :cry:
 
Бостону
Написано же сверху Модерном, конь перевернулся через бревно видимо во время конкура, так что потенциально, все любители конкура создают такую ситуацию, когда любая лошадь может получить такую травму. Увы, может и прав гостодин Невзоркин, когда с пеной у рта говорит о том, что спорт калечит, а он действительно калечит лошадь, тому подтверждение Вы можете видеть выше.

Модерну
Моральных сил Вам, терпения, здоровья Вам и Вашему коню.
 
А вот еще одна страшилка. Описываю ситуацию – приличная спортивная конюшня, почему-то все лошади дружно в ряд куются у одного из «основных» ковалей города, притом режим довольно странный – например, лошадь отрывает или, еще хуже, загибает подкову, а потом два месяца ходит в перекосе, т.к. дозвониться до коваля не представляется возможным. При этом, честно глядя в глаза клиентам, коваль объясняет, что лошадь расковалась, т.к. была подкована только на перед, соответственно «легкий некованый зад «догнал» тяжелый кованый перед».
Но это только присказка, сказка впереди. Т.к. коваль появляется в неожиданные дни и неожиданное время суток, отследить его график не представляется возможным. Коваль появляется в ночи, выводит ковать 3-х летку с крайне возбудимой психикой, прибивает ей один перед, переходит к заду (зад куется впервые). На этом месте лошадь начинает возражать, приносится закрутка, в результате воспитательного процесса лошадь надевается скакательным суставом на треногу, разбивает сустав, перебивает сосуд. Т.к. остановить кровь не удается, кобыле дают общий наркоз (благо, вет. врач под рукой). Позвонить хозяйке никто из участников процесса не считает нужным ни в ночь событий, ни наследующий день. Приехав на конюшню, она находит лошадь со скакательным суставом, опухшим до состояния футбольного мяча, и с синей от закрутки губой. Коваль с того момента на звонки хозяйки не отвечает.
 
Декабрь написал(а):
Написано же сверху Модерном, конь перевернулся через бревно видимо во время конкура,

Пишу медленно для понятливых смысл фразы "придурки жопорукие оторвали коню ногу". Вороса в ней не содержалось...

все лошади дружно в ряд куются у одного из «основных» ковалей города, притом режим довольно странный – например, лошадь отрывает или, еще хуже, загибает подкову, а потом два месяца ходит в перекосе, т.к. дозвониться до коваля не представляется возможным

Где-то я это уже слышала... Гы...
 
Декабрь, а лошадь покалечить можно где угодно. Можно вообще из конюшни не выводить, и искалечить нафик. Можно на задницу посадить - и тоже поломать...такой уж симбиоз человека и лошади..Кстати, без человека они тоже могут покалечиться.
 
Декабрь, Балет упал не на конкуре. просто он много лет катал прокат в Ратомке(в Белоруссии) и их отпускали в лес, а там, как известно стоит троеборная трасса- вот прокат и развлекался. Причем их вет. врач узнала об этом инциденте только на след. день, когда лошадь не смогла выйти из денника.- По крайней мере она мне так рассказывала.
Так что конный спорт и господин Невзоров тут ни при чем.
 
Modern написал(а):
Tina, ну что, у Вашей лошадки похожие ножки?
Modern, у Балета ноги безусловно выглядят очень страшно. Конь, о котором я говорила, безусловно НЕ в таком состоянии.....Хотя судя по тому, что я видела в этот раз по сравнению с прошлым, скоро (не дай Бог) мы с вами сможем начать соревноваться :(

Пы.Сы. Я, наверное, действительно скоро соберусь в гости к вам на конюшню и тогда покажу фотки (они на телефоне).....
 
Божеее ,какой кошмар ... Я знаю этого коня, он на самом деле ходил в учебку достаточно долгое время, а конкуром помоему до учебки занимался.... Я еще в то время была в учебке, и ездила на нем пару раз ... я в шоке ...
Кстати учебка никогда в полях не прыгала троеборные барьеры, так бы все как яблоки попадали,.а вот главный тренер в учебке всегда была не прочь в законный выходной у коня посадить своих подружек и поехать в поле ... эхь ... а у Балета была чудная рысь и галоп, естественно брали его часто ...
удачи вам , спасибо за то что даете ему возможность жить дальше ...
 
Народ, а никто не знает, как прошли соревнования по ковке в Финляндии в эти выходные?
 
В Финляндии - не знаю..а в Москве на Эквиросе Данила Черновалов - первый!
 
Про Москву я в курсе, Данила молодец, а вот про Финляндию ничего не знаю. :(
 
Kei написал(а):
Про Москву я в курсе, Данила молодец, а вот про Финляндию ничего не знаю. :(
Чемпионат Финляндии. Два вида соревнований: изготовление подков и ковка.
По изготовлению подков - Олег Забиякин 1 место :p , кто-то еще и знаших - третье (сорри, у меня склероз на имена-явки-пароли :oops: ), т.е. командное первенство наше. По ковке фины нас сделали :cry: Пока я надеюсь :wink:
Но наши ребята все равно молодцы. Поздравляю! 8)

пысы: могла что-то напутать, но думаю не очень значительно, инфа из первых рук :roll:
 
Третье место по изготовлению подков (горячая ковка) занял Данила Черновалов. Он же занял червертое место в холодной ковке, а Олег в холодной ковке занял восьмое.
 
Сверху