Как найти хорошего коваля в СПб?

поднимаю тему, стоит ли исправлять насильно постав ног, кто еще что может сказать, посоветовать и поделиться свои (лошадиным) бесценным опытом
 
Чек написал(а):
поднимаю тему, стоит ли исправлять насильно постав ног, кто еще что может сказать, посоветовать и поделиться свои (лошадиным) бесценным опытом
На это нельзя ответить однозначно. Есть очень много факторов, которые влияют на это ;-)
Сколько лет лошади, какую нагрузку она несёт (будет нести), насколько серьезны проблемы, каковы перспективы исправления :?:
 
:lol:
Не лошади, а человеку, а точнее ребенку 8) . Интересует надо ли насильно исправлять постав ног у человека (набольшое косолапие, плюс плоскостопие). Возможно ли это или не стоит даже исправлять?
 
Конечно, возможно.Исправлять - стоит.Но этим не коваль занимается..а врач-ортопед :lol:
Он скажет, нужна ли спец.обувь, или стельки ортопедические.
А если не исправлять - может потом дойти до того, что ходить больно будет, однако.
 
Народ, вот перечитала всю тему. И решила спросить - кто в курсе, кто из Питерских работает с так называемым "искусственным копытным рогом", в частности, кто кует на СуперФаст и аналоги? :roll:
 
Данила нас однажды так заковал, что мы несколько месяцев восстанавливались! А после абсцесса последствия были на год! К нему больше никогда :evil:
 
Нас расчищает Саша, я офигенно довольна.
а Олег расчищал нашу сильно жеребую кобылу на закрутке, потому что она "ноги вырывала". ни ногой к нему больше. большинство моих знакомых чв от его услуг уже отказались и теперь исправляют копыта.
 
Ну, не знаю. Я про Суперфаст только ответила :D
Сама уже года два расчищаюсь у Паши из Гостилиц и премного довольна.
 
Внесу и я свою лепту: видела работу Данилы не раз, не впечатляет, а, скорее наоборот, угнетает. Уже почти три года расчищаемся и куёмся у Макса Жгуна, неторопливо и планомерно исправляем ноги молодняка. Да, подковы отлетают, но далеко не у всех и не каждый раз, в основном это лошади с нарушенным балансом. Дозваться тяжело, но можно, мы вполне понимаем, что работы много и людям хоть немного хочется отдохнуть. Я очень довольна результатом работы с Максом и его помощником Лёшей.
 
Подниму тему. Нужны контакты ковалей и отзывы о них по СПб. В частности, кто-нибудь пользовался услугами Салавата?
 
Не понимаю... Тогда зачем ортопедия? Если вы считаете, что ничего нельзя менять? Пусть лошадка бегает с кривыми ногами и через несколько лет при регулярной работе станет калечем. Или же не несет никаких верховых нагрузок, но тогда кто ее будет содержать?..

Подняли тему, нашлось мое сообщение от 2007 года...
С тех пор мои взгляды сильно изменились.
Конкретно той лошадке, которой тогда прописали ортопедию (ему тогда было года 4) ортопедия не помогла (выброшенные деньги и конкретный развод меня-лоха). Зато помогла бы регулярная расчистка, нацеленная на медленное и постепенное изменение постава. Но, к сожалению, тогда такого специалиста не нашлось.

Теперь конь стал совсем-совсем кривой :) и наш нынешний коваль медленно-медленно, по миллиметрам, исправляет косяки всех предыдущих ковалей.
Конь перестал щупать после расчистки (до этого я считала, что "щупать" несколько дней - неделю после расчистки - это норма! Даже ботинки ему прикупила...), перестал спотыкаться, намного лучше бежит.
Но мне понадобилось 8 лет, чтобы методом проб и ошибок до этого дойти.
 
Подниму тему. Нужны контакты ковалей и отзывы о них по СПб. В частности, кто-нибудь пользовался услугами Салавата?
самое главное: только не "Данило-мастера" и не "красивого мальчика Сережу" (сиречь Шепелева). Эти два быстро в инвалида лошадь превратят.
Вообще самое главное в выборе коваля сегодня, к сожалению, - надо самому хоть немного понимать принцип работы копыта, что для чего предназначено в копыте и что делать не стоит и к чему может привести.
 
Поспорю: Сережа не всем годится, но знаю людей, которых он постоянно расчищает и расчищает хорошо. У нас был Кирилл Егоров,как по мне , так лучше не бывает, хотя тоже слышала разные отзывы. Но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные)
 
самое главное: только не "Данило-мастера" и не "красивого мальчика Сережу" (сиречь Шепелева). Эти два быстро в инвалида лошадь превратят.
Вообще самое главное в выборе коваля сегодня, к сожалению, - надо самому хоть немного понимать принцип работы копыта, что для чего предназначено в копыте и что делать не стоит и к чему может привести.
Гы:) про красивого мальчика я в курсе;). Точно не имею ввиду озвученных личностей.
Про работу копыта читаю, смотрю, стараюсь вникать и разбираться. Но сама этим заниматься не планирую.
Поэтому и спрашиваю у людей.

Поспорю: Сережа не всем годится, но знаю людей, которых он постоянно расчищает и расчищает хорошо. У нас был Кирилл Егоров,как по мне , так лучше не бывает, хотя тоже слышала разные отзывы. Но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные)
Контактами Кирилла Егорова не поделитесь?
 
Сверху