Как найти хорошего коваля в СПб?

Еще раз. Жгунов - двое, они работают не в паре, а каждый со своей клиентурой. Посему фраза "Жгуны расчищали/ковали" уже умиляет.
Знаю лошадей, которых кует и Валера и Макс. Достаточно проблемных. И - несущих спортивные нагрузки. И - продолжающих нести спортивные нагрузки не смотря на проблемность. И - знаю достаточно много опытных людей, которых устраивают именно эти ковали.

P.s. Ничего личного - моего зверя кует Белехов.
P.s.s. Дозваться что одного, что второго - действительно большая проблема. Но описываемый случай - несколько не тот вариант (если я правильно поняла, о какой лошади идет речь).
 
Привет! ничего не имею прротив Олега, делает как делает, но со Жгунами и рядом не то что стои , но и не лежит!!!!
Парни свое дело знают и город их знает, за то , что дело свое делают со знанием!!!!! Что про Олега сказать не могу!!!!

Мне-то, в принципе, всё равно, с кем рядом лежит Забиякин :wink: Я у другого человека расчищаюсь :wink:
 
А ничего что Валера Жгун кует коней из нашей сборной (Гепард- В.Минаевой и Роял-Калининой),помимо остальных их молодых коней?! А знаете,что в Германию он каждый месяц мотается не просто так,а потому что без него Роял уже бы давно развалился?!
Это помимо того,что он пол Москвы кует,потому что высокий уровень,большой опыт и качественная работа!
boston написал(а):
Свою лошадь не дам под страхом смерти.
Очень даже зря...я уже несколько лет у него куюсь и могу сказать, что я на 100% уверена в его работе.
Univeria написал(а):
На мой субъективный взгляд, два самых лучших коваля в городе - это Белихов и Паша. Их можно уговорить приехать ради одной лошади, но сложно. Если получиться, то вашей лошади очень повезет.
Насчет Сашки Белехова могу сказать,что он очень хорошо расчищает,но работы у него навалом и он новых клиентов сейчас не берет, говорит им,что ковать не умеет :lol:
Про Пашу ничего не слышала...
А вот по-поводу Дани и Забиякина наслышалась Очень много. Даня еще учится,поэтому свою лошадь я бы ему не доверила;а про Забиякина говорят совершенно по-разному,думаю в плане расчистки он бы подошел идеально! :)
 
Эгоистка написал(а):
Н.Л.А. написал(а):
Мы расчищаемся у Даниила. 957-26-91.
Позвоните, он делает хорошо, расчистка 400 руб. Может приехать и к вам также, правда за дальность может быть наценка за бензин.
Кует от лошадей тоже классно (цену не помню).
Подтверждаю, что это отличный коваль. Он приезжал к нам на Сиверскую, и Лиля (хозяйка конюшни) осталась очень довольна качеством ковки.
Мы тоже у него расчищяемся. Хотя я очень хочу найти по-лучше ковыля, чем Даниил.
Мне он не очень нравиться, во-первых: он жесток с лошадьми, при мне он избил молотком жеребца, который не стоял спокойно.
Так же видела, как он бил кобылу ногой, противно!
Но мою лошадь, даже пальцем не тронет, просто не разрешу или сама его...
А ещё он расчищял у моего дяди лошадь и повредил копыто, что она потом хромала 2 недели. Вот-так-вот.
Хочу лучше ковыля!
 
boston написал(а):
Ага, у Питерских лошадей есть три болезни САП, ИНАН и ЖГУН :lol: :lol: :lol:

Простите, вырвалось...
:lol: пять баллов :lol:
Ириш, имеется в виду в этом подтексте именно Макс, имхо по умолчанию.
Катя завалила нам ноги на пятку так, что мы потом почти год восстанавливались.
Данила чистит у нас на конюшне, народ не жалуется.
Нас чистит Паша, который в итоге после всех коня и вытаскивал долго.
 
Trof написал(а):
Катя завалила нам ноги на пятку так, что мы потом почти год восстанавливались.

Блин... значит это я про Макса... А я слышала, что они и вдвоем иногда ездят.

Если ты смотрела, как Катя расчищает - она никогда не снимает много пятки, но ее потом остается почему-то мало :cry: Это видимо как парикмахер с тяжелой рукой, что проявляется в пяточной области. Мы разобрались с этим вопросом - она моему уроду пятки потом не снимала. В принципе могу сфоткать копыты, только не знаю, информативна ли будет моя любительская фотография.

boston писал(а):
Свою лошадь не дам под страхом смерти.

Очень даже зря...я уже несколько лет у него куюсь и могу сказать, что я на 100% уверена в его работе.

И - знаю достаточно много опытных людей, которых устраивают именно эти ковали.

Господа! условия для своих лошадей мы выбираем сами. И получаем от этого последствия, которые расхлебываем.

Посему фраза "Жгуны расчищали/ковали" уже умиляет.

Гы... Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре совершенно разных человека :lol: :lol: :lol:

Я так поняла, что изначально копытами занимался один брат, где в это время был второй я не втопила. А потом их стало двое. По (прекрасным, серьезным) отзывам я даже интересоваться не стала кто есть ху. А чем различается их клиентура?
 
Сорбонна написал(а):
Мне он не очень нравиться, во-первых: он жесток с лошадьми, при мне он избил молотком жеребца, который не стоял спокойно.
Интересно, подействовало или нет? На Ромашку подействовало (я думаю, что избил - преувеличение :wink: ; но треснул разок тяжелым предметом). И что делал в это время владелец жеребца? ИМХО если владелец животного не может обеспечить его адекватное поведение по отношению к другим людям, он не должен жаловаться, если они применяют свои меры. А если он сторонник мягких методов во всем, и "своих маленьких пальцем не трогает", об этом надо предупреждать заранее.
У меня очень старая кобыла, которая плохо держится на ногах, и если падает, то не может встать. Ему удалось расчистить ей три ноги из четырех (тот, кто работал с ней до него, повалил кобылу при расчистке). Причем он проявил большое терпение и конкретно рисковал здоровьем (на него пару раз чуть не свалилась лебедка :shock: ).
 
Мы тоже расчищаемся у Олега Забиякина - профессионал, очень довольны. А у кого там копыта крошатся, так это скорее показатель нехватки чего-либо в организме лошади или недостаточного ухода за копытами (сущ-т масса увлажняющих и укрепляющих средств) - как раз у Олега можно проконсультироваться какие средства лучше применять в данном случае.
Причем к выбору коволя пришли не сразу, искали, выбирали..
У Данила расчисщалась у нас одна лошадь, им понравилось, но за него не ручаюсь.
 
Эгоистка написал(а):
ИМХО если владелец животного не может обеспечить его адекватное поведение по отношению к другим людям, он не должен жаловаться, если они применяют свои меры.

Совершенно верно - пусть эта туша висит на тебе, и ты согнувшись раком держи ковалю ногу!
 
boston написал(а):
Совершенно верно - пусть эта туша висит на тебе, и ты согнувшись раком держи ковалю ногу!
Я имела в виду отнюдь не это. Либо лошадь приучена давать ноги, либо коваль добивается этого. Повторюсь: если жесткие методы владельца лошади не устраивают, он должен предупредить об этом заранее.
 
Во-во, а еще лучше научить лошадь ножки держать пока их куют :roll: Потому как ковалю, насколько я все таки понимаю, платят за то, как он копыто делает, а не за погрузочно-разгрузочные работы. Мои стоят идеально :wink: с тех пор, как я сама расчищаю/кую. Какими методами этого добилась - говорить не буду, дабы не вызвать гнев софорумцев, зато сейчас все довольны - мне не тяжело, и коням стоять не долго, хотя забитыми и калеченными их уж никак не назовешь. Хотя вот странно - наш здоровенный мерин, который стоял у меня идеально, когда его стал ковать Марат Ахметханов, начал заваливаться на него задом всей тушей :roll: а у меня вроде с самого начала никаких проблем с этим не было
 
Эгоистка: он не просто ударил пару раз, а именно избил. Не помогло. Делали закрутку - это помогло. Мне этого жеребца было очень жаль...
Но это проблемы хозяйки, она должна была заранее подумать о спокойствие коня.
 
Мы тоже расчищаемся у Олега Забиякина - профессионал, очень довольны. А у кого там копыта крошатся, так это скорее показатель нехватки чего-либо в организме лошади или недостаточного ухода за копытами (сущ-т масса увлажняющих и укрепляющих средств) - как раз у Олега можно проконсультироваться какие средства лучше применять в данном случае.
Причем к выбору коволя пришли не сразу, искали, выбирали..

Расчистил Олег- копыта крошились. Расчистил Паша- перестали.
Вопросы?
 
Чёртик написал(а):
Расчистил Олег- копыта крошились. Расчистил Паша- перестали.
Вопросы?

Вопросов нет, есть ответ: каждой лошади свой коваль :wink:
Это как на вкус и цвет... в общем здорво, что нам разные ковали нравятся, а то по полгода бы ждали, пока коваль доедет до лошадки :lol:
 
Вопросов нет, есть ответ: каждой лошади свой коваль
Это как на вкус и цвет... в общем здорво, что нам разные ковали нравятся, а то по полгода бы ждали, пока коваль доедет до лошадки

О чём я и говорю :)
Их и так то не вызвонить... :wink:
 
Забиякин мне кобылу ковал - премного довольны!Причем Егоров говорил, что фильцы надо ставить, Олег без фильцев обошелся...хотя с фильцами ему выгоднее было бы. Данила потом перековывал - тоже классно. Подковы держались хорошо, с копытами все нормально. Сейчас нас Данила расчищает - тоже хорошо. Никогда кобыль не бил, хотя она часто козявится. Мелкому когти подрезал - никого не бил, хотя тот последнюю ногу давать ни в какую не хотел. Я на них смотрела-смотрела, не выдержала, сказала - да шлепни ты его по жопе! Шлепнул - все нормально.
Паша - класс, но уж больно он от нас далеко, в Петергоф он приезжал нас расчищать, все довольны. Хотя мамке моей кобылы одну заднюю так и не смог (у нее нога травмирована, ни в какую не дает), это не его проблема.
А про Жгунов (наверное, про Макса) слышала много замечаний, в Райдере. Не дозваться - раз, подковы отлетают через две недели - два. Ну, дороже - это бог с ним. Что-то еще говорили, но я уже не помню. Сама судить о них не могу, у них не расчищалась.
Да, Егоров кою кобыль првый раз в жизни расчищал.Пятки многовато срезал, а у нас они итак низкие...
В общем, коваль - это сложнее, чем парикмахер!
 
У нас кобыль прыгающая была на тот момент. Макс приезжал делал горячую! ковку. Ковал больше двух часов. Все это время вонь стояла жуткая на конюшне - прохода было не видно...
Итог - на следующий! день эта подкова отлетела во время прыжка и впилась на приземлении зацепом острым в копыто, что лошадь упала на "колени" и почти неделю ходила только на трех ногах...
 
Насколько я знаю Жгунов, они не плохо работают. Расчищают в Москве и в Райдере между прочем тоже не плохо делали. По крайней мере многим нравилось. А по поводу плохой ковки у всех бывает.
 
Согласна на 100% с ovk :!: Каждой лошади-свой кузнец!!! Конечно же еще многое зависит от ваших личных отношений с ковалем :wink:
 
Эгоистка написал(а):
boston написал(а):
Совершенно верно - пусть эта туша висит на тебе, и ты согнувшись раком держи ковалю ногу!
Я имела в виду отнюдь не это. Либо лошадь приучена давать ноги, либо коваль добивается этого. Повторюсь: если жесткие методы владельца лошади не устраивают, он должен предупредить об этом заранее.

Если лошадь держит ноги то проблем обычно и не возникает - ну только если подустанет да навалится. А вот у некоторых товарищей кони ведут себя безобразно - выдирают ноги, машут ими, топочутся. Тогда либо владелец пусть учит стоять или держит при расчистке, либо пусть коваль своими методами договаривается.
 
Сверху