Как найти хорошего коваля в СПб?

Абсолютно не согласна, не очеловечивайте лошадь.Воспитанная!! лошадь всегда стоит спокойно при расчистке/ковке у любого коваля(знаю по своему),а вот результат удобства/правильности выполненной работы для данного жиаотного будет уже виден после.иногда сразу(бывало и так) а может и через пару недель

Не говорите бред.!!воспитанная лошадь Должна при любых вет.процедурах , расчистках ,стрижке стоять спокойно и позволять проводить необходимые процедуры.в противном случае я достаточно часто слушу жалобы/рассказы вет.врачей и ковалей на избалованных животных причиняющих значительные неудобства ветам и травмы ковалям. Лошадь, которая выдергивает ноги или позволяет себе ложится на коваля, должен расчищать сам хозяин или воспитывать,чтоб животина не доставляла проблем специалистам

Я не совсем поняла, как связаны между собой вопросы воспитанности лошади и её симпатий?
Невоспитанность лошади я не одобряю и не рассматриваю (это отдельный вопрос, хотя бы критерии разделения невоспитанности и проблем по здоровью).
А вот симпатии лошади лично мне очень важны - каждый раз от работы несимпатичного лошади человека результат был плохой, от симпатичного - хороший.
 
100 с копейкой километров от СПб...Шепелев раньше ездил нас расчищать, а теперь видимо обленился....
 
А что,плохо расчищает?
Лошадей покалеченных его расчисткой ну очень много. и повезет, если лошадь сразу откажется ходить или покажет дискомфорт. А если лошадка терпеливая, то можно и калеча получить в итоге.
 
Лошадей покалеченных его расчисткой ну очень много. и повезет, если лошадь сразу откажется ходить или покажет дискомфорт. А если лошадка терпеливая, то можно и калеча получить в итоге.
Огооо! Ничего себе,почему то не слышала( он вашу лошадку расчищал или ваших друзей? Интересно,свой ли опыт
 
У знакомых (и не одних) был опыт. Расчистил, а лошадь просто из денника не вышла на след.день.
Это не у всех ковалей разве такое бывает?) А аргументы то были почему так вышло? Ну типа мож срезал лишнего или еще чего)
 
На протяжении многих лет Сережа мне расчищал и ковал разных лошадей и никто не разу не начал хромать или щупать....всем лошадям подходила его расчистка.
 
Моему коню не подошла Сережина расчистка, а другие на нашей и на прошлой конюшне расчищаются у него годами и у них все прекрасно. Кому-то не нравится Егоров, а моего только он поставил на ноги.Короче, у каждого свой коваль. Все индивидуально)
 
Это не у всех ковалей разве такое бывает?) А аргументы то были почему так вышло? Ну типа мож срезал лишнего или еще чего)
аргументы? Не просто много срезал, а срезал помимо много еще не там, где надо. У коваля лошадь не должна после расчистки отказываться ходить. Может пощупать. И то недолго.
 
Моему коню не подошла Сережина расчистка, а другие на нашей и на прошлой конюшне расчищаются у него годами и у них все прекрасно. Кому-то не нравится Егоров, а моего только он поставил на ноги.Короче, у каждого свой коваль. Все индивидуально)
Главное, чтобы криворучие коваля совпало с кривоножием лошади!)))
 
аргументы? Не просто много срезал, а срезал помимо много еще не там, где надо. У коваля лошадь не должна после расчистки отказываться ходить. Может пощупать. И то недолго.
Ну да,тут конечно странно(
А кого тогда посоветуете?
 
Ну да,тут конечно странно(
А кого тогда посоветуете?
Как уже писали выше, каждой лошади - свой коваль. Посоветовала бы Егорова Кирилла, Забиякина Олега, Виталия Качан (но он сейчас, по-моему, не ездит на расчистку - только "своих" расчищает), Катю Крылову (но ее только если лошадь хорошо стоит - у нее проблемы с рукой, с плохо стоящей лошадью ей тяжело), Лешу Петраша. В общем, "старожил" ковки/расчистки, а не "новомодные веяния".
 
Доброго времени суток всем:)
Подниму тему:D
Возможно, у кого- то появились новые мнения и прецеденты по теме, очень актуально !
 
Сверху