как научиться не смотреть вниз

Чертик - не лень нагибаться будет? :lol: :wink:
 
Ну, ему же не лень закидываться и барьеры грудью сносить.... :roll: :roll:
 
Я один раз с Дусом на недоуздке через палочки скокала. Он- то чисто прыгал, а вот я... :oops: :roll: :lol:
 
У меня лошадь однажды в лесу через маленькое препятствие прыгать не захотела,так я не поленилась,слезла,взяла за повод и прыгнула с ней,она-то нормально,а я об корягу шендарахнулась :) :cry:
 
Nina написал(а):
У меня лошадь однажды в лесу через маленькое препятствие прыгать не захотела,так я не поленилась,слезла,взяла за повод и прыгнула с ней,она-то нормально,а я об корягу шендарахнулась :) :cry:


И это на глазах у лошади??? Долго она над Вами ржала??? И не стыдно Вам... Извените! Подобная история произошла и со мной в подмосковном лесу. И препятствие вроде было не большое, ну я спрыгнул и в качестве личного примера показал... На какое то мнгновение мне показалось, что моя лошадь улыбнулась... Но мне было в тот момент не до смеха... Кстати на обратном пути она легко перемахнул через это же припятствие... Наверное чтобы прказать пример для своего неумелого наездника (который сам не можит преодалеть препятствие)...
 
А я что, лучше что ли??? В начале от неумения, приходилось препятствия брать бок о бок с лошадью... Затем... Зимой эти как их лыжники... враги такие!!! У нас с ними война не на шутку!!!!! Они деревья валят... Хорошо раньне низко валили... А теперь еще и набросают за припятствием (поваленым деревом) что нибуть!!! Прыгать страшно... незнаешь на что напоришься! Вот и приходится... рядом... кто быстрее... (А Вы, извените так и не заметили смиялась над вами лошадь или нет???)
 
Может быть.Наверно она думала,что пути чеивероногих неисповедимы :lol:
 
как научится не смотреть вниз

Я сама 120см прыгаю! :wall: Ещё не каждая лошадь такое прыгнет.
У нас в группе тренер однажды соревнование устроила кто выше прыгнет после повала или трёх закидок человек исключался, я выграла. :yes!:
А в низ я научилась не смотреть так: у нас на конюшне без касок ездить не разрешают, приходилось брать на прокат(т.к. своей пока небыло) а моего размера как назло там не оказалось приходилось брать на размер больше,и жокейка всегда на глаза сваливалась. Так-что хошь, не хошь а всёравно нос задрав едишь.
Так вот и привыкла! Потом себе купила своего размера.
 
Да сколько ни просматривай (маршрут пешком)! Нельзя же выучить наизусть градус поворота, определить, как именно должен ощущаться тот темп, который нужен для расчета... Да и расчет смотришь почти наугад, нельзя ведь метром мерить, а шаги абсолютно одинаковой длины попробуй сделай. Так что впечатление обычно имеешь весьма расплывчатое: порядок препятствий, примерное количество темпов в системах и проездах, узкие или широкие темпы должны быть. Эт я вам точно говорю ;)) у меня, по крайней мере, так. Основная работа все равно ведь при выступлении делается ;)) с поправками на "предосмотр".
 
А у меня такая проблема.
Значит, училась я не смотреть вниз. По своей же методе. Считала и мысленно "Я не смотрю вниз". Теперь что? Вверх смотрю! Не могу! Интересное это зрелище - у коня голова по земле волочится, а на нем я - фонарями любуюсь! Не знаю, как отучиться. :evil: На самом деле, у меня просто спина устает, я положение меняю, но на стены наезжать - тоже не круто. :lol: Вот такой обратный эффект! :oops:

А насчет конкура безлошадного - я тоже этим занимаюсь. Перед вольтижировкой, для разминки. Два круга с пятидесятками и метровками - и твоя мечта - оказаться в удобном-удобном седле. Хотя и одного на первый раз мне хватило по самый предел ужаса. Аж лошадок жалко стало. На самом деле, нас сначала тренер заставляла, а теперь самим нравится, даже в салочки так играем, благо не зазорно в столь юном возрасте. :lol:
 
Бу! Я тоже хочу вольтижировку! ;))

А ты нарисуй себе крестики на стенках манежа на уровне головы ;)) или найди там что-нибудь интересное, вот и разглядывай. Тогда вверх уже не будешь смотреть ;)) Если сильно вверх - ведь тоже спина закрепощается... Ну зато ошибка оригинальная ;)) а не как у всех.

С праздниками!
 
А у нас рядом с конюшней своей конкурный манежик для людей!Нас директор увидел и сказал,что для нас нужно будет построить площадку :D ЖДЁМ-с
 
Лыжники - это не беда. Беда приходит летом, когда на каждом поваленном дереве устраивается пикник, после которого люди добрые оставляют массу всякого дерьма и битых бутылок. Поэтому не разлетишься бездумно. Сначала мы подъезжаем и смотрим - а чего нам сегодня навалили "хорошего". Потом разгребаем. А потом уже прыгаем. А вообще я смотрю, что я лучше всех устроилась - у меня муж через канавки прыгает и через бревнышки. Потом собака (или наоборот, сначала собака, потом муж). Ну а уж следом моя королевишна изволит. Причем прыгает нормально, с запасом.
А смотреть под ноги - я полностью согласна, что спортсменам надо отучаться. На соревнвоаниях нечего под ногами ловить, вперед смотреть надо. Меня-то под ноги смотреть нужда заставляет - всякое в парке может на дорожках оказаться. Особенно осколков боюсь.
Кстати, я тут как-то шикарную шляпу одела, так голова сама собой поднялась. Очень помогает шею держать. И осанка сразу выпрямляется.
 
:lol: а я вот не обращала особого нимания, куда смотрю пока в поле не поехала. Ну то есть раньше в поле одна ездила шагом - там вперед смотрела, не вниз. А как рысью поехала - так доперло, что смотрю вниз. Как доперло, так голову и подняла. так что ИМХО, главное понять, куда ты смотришь.
 
Сверху