Как ночевать с лошадью в лесу во время путешествий?

еще можно совет по поводу привязи?подсмотрено в одном буржуйском журнале...между деревжев натягиваетет веревку(или проволоку) на высоте метров двух и уже к ней на карабине првязываете веревку от недоуздка...смысл в том что у ног лошади никаких веревок не будет,но остается пространство передвижения за счет того что карабин будет ездить по проволоке...
 
Спасибо за ценное дополнение.
Есдинственное, что не могу пока уяснить, как она спатть ляжет, если я ее привяжу высоко. Или надо с таким рассчетом и привязывать, чтообы она могла прилечь.
Простите за глупые, возможно, вопросы. Реального опыта пока мало.
 
Прежде всего надо убедиться (или приучить) лошадь пастись на привязи или спутанной. Или же - косить траву или возить с собой сено и привязывать лошадей коротко (как в стойле). Привязывать в лесу - все зависит от "опыта и сообразительности" - лично наблюдала деревенского меринка, который, будучи привязанным на опушке, сначала довольно коротко себя "притягивал" к деревьям, а потом столь же методично распутывал.
 
Вообще-то по идее есть такое правило - НИКОГДА не оставаться с лошадьми ОДНОМУ. Потому что может случиться что угодно. Я бывает на конюшне задержусь - лошадь потный, жду чтоб просох.. так кто-нибудь всегда меня ждет. Я им: "Вы чего, валите домой спокойно, мне всех дел попону поменять". А они - "А если мы тебя завтра утром найдем в деннике с пробитой бошкой? Помрешь ведь за ночь без мед-помощи :wink: . Не случится этого, никогда не случается.. но если вдруг случается - то в самый неподходяший момент :?."

Еще есть такой вариант привязи - скоба на уровне груди лошади, туда пропускается веревка и привязывается к недоуздку, на конце веревки висит такая типа легкой гири (не пролезаюшей в скобу). Веревка свободно скользит вверх-вниз, длины веревки хватает чтоб лошадь могла достать мордой до земли. Наверное можно соорудить такую штуку и в лесу.
 
lisa написал(а):
Вообще-то по идее есть такое правило - НИКОГДА не оставаться с лошадьми ОДНОМУ. Потому что может случиться что угодно. Я бывает на конюшне задержусь - лошадь потный, жду чтоб просох.. так кто-нибудь всегда меня ждет. Я им: "Вы чего, валите домой спокойно, мне всех дел попону поменять". А они - "А если мы тебя завтра утром найдем в деннике с пробитой бошкой? Помрешь ведь за ночь без мед-помощи :wink:.
А такого зверя как дежурный конюх у вас не водится? Лошади одни ночуют?
 
Топик написал(а):
А такого зверя как дежурный конюх у вас не водится? Лошади одни ночуют?
Топик, обязательно водится :). Конюх просто живет при конюшне, вместе с семьей. Но это не тот человек, на которого можно положиться в критической ситуации: достаточно безответственный, порядком бестолковый и с очень ограниченным знанием языка. Но вообще-то хороший парень, только вот в лошадях не бельмеса не смыслит :?. И по-моему несколько их побаивается. "А в остальном, прекрасная маркиза" :lol:.
 
Лиз, странно как то... а если лошадь ночью "завалится" или колики или вообще мало ли что: каковы будут действия этого "не смыслящего и боящегося"
 
Mashich, тут действия как раз элементарные - позвонить тренеру. Проблема в том, что он может не заметить вовремя, одна животинка так у нас и сдохла от колик - поздно спохватился :( . Там все равно похоже безнадега была, но вдруг что-то успели бы сделать?! Ну и другие неприятности были, но там обошлось. Вот такой дурацкий конюх :?.
 
Извини!!!

Мадемуазель, извини, значит, я неправильно поняла твою фразу. :lol: Хотя я не согласна, что чистокровки(английские) могут выдержать все. Они действительно, скорее, от комариного укуса в обморок упадут.По крайней мере, мне такие выносливые особи не встречались.

Dubik, а какой породы у тебя зверь? И сколько ему лет? Кто-нибудь на нем в походы ходил?
 
lisa написал(а):
Проблема в том, что он может не заметить вовремя, одна животинка так у нас и сдохла от колик - поздно спохватился :( . Там все равно похоже безнадега была, но вдруг что-то успели бы сделать?!
Лиз, Вы меня простите! Но за такое надо СТРЕЛЯТЬ!!! :evil: :evil: :evil: У меня самой чуть конь от колик не пал, я 2 недели на конюшне живу и не я одна! Хотя почти та же безнадега была! БОРОТЬСЯ надо, вытаскивать, спасать!
 
Лошадка твоя наверняка приляжет на пол часика. Я со своей так спала(не привязывая, прямо на ней :zzz: ) летом, недалеко от конюшни. Если все-таки еще не решил как тебе с ней(ним) спать, лучше привяжи, так чтобы голова до земли доставала+15см. Думаю не запутается, да и поверь мне, ночью им не до этого, они знаешь ли тоже спать должны.
 
Сверху