Как отучить скрипеть зубами?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем KNA, 13 апр 2004.

1. KNA

KNA Новичок

Молодая лошадь, недавно заезженная скрипит зубами. Трензель очень мягкий. Поводом не напрягаю. Что делать? От этого , вообще можно избавиться? С зубами проблем нет.

2. Ubsent

Ubsent Новичок

Если скрипит зубами при работе, то, на мой взгляд, все нормально. А если в деннике - просто вредничает :lol: (как моя иногда). Никаких методов мне пока неизвестно, пробовала бороться, но забила :wink:

3. ОлькиН

ОлькиН Новичок

Не, если лошадь скрепит, значит железо ей не нравится. Просто, может, маленькая еще, пройдет.

4. ОлькиН

ОлькиН Новичок

Не, если лошадь скрепит, значит железо ей не нравится. Просто, может, маленькая еще, пройдет.

5. KNA

KNA Новичок

Но ведь считается, что скрипение зубами - это сопротивление поводу. Сколько читала, скрип является недостатком выездки. Но как от этого избавиться, никто не признается

6. Aime

Aime Активист

Вот-вот, у нас такая же проблема. Полуторный жеребчик когда злится начинает скрипеть зубами, но только в деннике, оголовье мы ещё не надевали, он мелкий и работается на недоуздке. В конюшне с такой привычкой не ни одной лошади. Откуда взялось - непонятно, что делать - понятия не имеем :not:

7. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Все ссылаются на железо... :roll:
    А я вот думаю другое, конечно может все вышеперечисленное и верно... :)
    Но скрепение зубами может быть признаком того, что у лошади глисты :roll:

8. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

От этого отучить невозможно :? :roll: . У нас тоже один скрипит, но вроде ни на что больше не жалуется, глистов у него точно нет, железо тоже мягкое, у всадников рука спокойная, может это нервное... :roll: просто у него такая марка - черта характера :roll:

Поделиться этой страницей