Как покупают и продают лошадей

У нас с соседями возник серьезный конфликт из-за моих борзых собак и их кота.
Борзые, к сожалению, мелкую живность безжалостно давят. Теперь боюсь за самих собак.

Хотелось бы найти собакам хорошие руки. Реально хорошие, не "в никуда".
Кобель и сука, чистопородные, рыжие, стерилизованные. Людей обожают, детей тоже. Ласкучие и лизучие. Общительные и няшные. Подзывистые, в поле не убегают. Хорошо позируют на фотосессиях.
Всю жизнь жили в вольере в будках + свободный выгул на 10 сотках. Свободный -- так как сидение взаперти переносят плохо -- выпрыгивают, подкапывают, выносят дверь. При этом если вольер открыт, ведут себя отлично, и даже маленький забор не пытаются преодолеть.
В квартиру - не вариант. Уже не переучишь.
Туда, где есть кошки/мелкая живность -- тоже.
Собаки не рабочие и едва ли рабочими станут.

Словом, рассмотрю варианты.
На фото кобель, суку сниму если надо.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    11,3 KB · Просмотры: 1.471
У нас с соседями возник серьезный конфликт из-за моих борзых собак и их кота.
Борзые, к сожалению, мелкую живность безжалостно давят. Теперь боюсь за самих собак.

Есть выход. Наша борзоточка бегает по участку в беговом наморднике. Он легкий, собака свободно в нем дышит, но никому не может нанести травмы (скажем так).
 
А суть конфликта? Что, борзые перелезают через забор на соседский участок и там душат кота? Или это все-таки кот - любитель приходить к вам сам, в поисках погибели?
 
Ох, да, с борзыми это частая история. Давят мелких зверей без разбору, домашние или дичь. Знакомый держал рабочую свору, жрали все.(
Но я тоже не поняла - если собаки на своей территории, какие к ним претензии от соседей?
 
Последнее редактирование:
От того, что кот пришел в гости к нам, его ничуть не менее жалко. И тут эмоции хозяина мне хорошо понятны.
А еще нет-нет да вырываются за калитку. Гранд научился открывать ворота. Только он бежит ко мне, а борзые искать приключения.
Намордники пробовали. Срывают. Сами, друг другу помогают.

Сейчас конфликт поутих, но все равно страшно.

Расскажу немного о Мальборо.
Несколько недель было все очень стабильно. Не лучше и не хуже. Конь чувствовал себя вполне комфортно и напоминал капризного больного, который не столько страдает, сколько гоняет всех окружающих то подушку поправить, то чайку погреть, и от души наслаждается суетой вокруг.

Беспокойство вызывала температура на границе нормы -- 38.5 градусов. Но списывала на жару.
Вчера первый тревожный звоночек. К вечеру 39.5 Прокапали, укололи анальгин. Быстро упала. Опять-таки, несмотря на температуру, аппетит и настроение отличные. Решили, что перетянули ремнями.

С утра отвезла кровь на анализы. Лейкоциты высокие -- 18. В остальном более-менее.

И сегодня ночью опять кратковременный подъем температуры до 39.4 Опять-таки при внешне нормальном поведении-аппетите.
Дождусь приемлемого для звонков времени и буду звонить-консультироваться с докторами.
Наверное, будем колоть антибиотик все же.
 
Про Мальборо.

С сентября у большинства наших добровольных помощников начинается учеба и своими силами мы уже не справимся.
Ищем 2х человек НА ЗАРПЛАТУ.
Режим работы -- 2 дня и 2 ночи в неделю, смены по 12 часов. Работа не сложная, никаких спецроцедур уже не надо: померить температуру, ремни снять-закрепить, на плечо компресс поставить или мазью помазать. Набить рептух сеном, налить воду, убрать денник.

Если у вас есть знакомые, которым нужна подработка, и это ответственные, аккуратные люди -- направляйте ко мне. Будем договариваться.
 
Дорогие конники! Завтра (в среду) надо забрать вакцину в Москве рядом с метро Автозаводская в РАБОЧЕЕ время.
Вечером уже заберет человек и передаст в Минск.

Может, выручит кто, а? Очень нужно.
 
Дорогие конники! Завтра (в среду) надо забрать вакцину в Москве рядом с метро Автозаводская в РАБОЧЕЕ время.
Вечером уже заберет человек и передаст в Минск.

Может, выручит кто, а? Очень нужно.
Если еще актуально, то смогу забрать, живу рядом с Автозаводской.
 
Вот только забрала моя мама, теперь вакцина лежит дома в холодильнике (тоже на автозаводской) ждет вечера, когда за ней приедут ))
 
Хочу рассказать и показать новости о Мальборо.
Сегодня ровно 3 месяца со страшного дня перелома. Именно 31 мая все и случилось. А кажется -- жизнь назад.
Сколько было передумано, переговорено, сделано... Сколько людей помогали и критиковали... и все равно помогали. Руками, препаратами, деньгами, просто советами.

Сегодня у нас своеобразный юбилей. 3 месяца назад эта лошадь должна была быть гуманно умерщвлена.
И сегодня мы первый раз вышли попастись. Вот так.

мальборо 1.jpg
мальборо 2.jpg
мальборо 3.jpg


Все фото сделаны со стороны больной ноги. Мальборо учится заново ей пользоваться: осторожно опирается, делает ма-аленькие шажочки, пробовал недавно именно этой ногой покапать сено.

Нога не укоротилась, сгибается во всех суставах. Конечно, мышцы атрофированы
очень. Но мы надеемся на восстановление.

Еще много впереди и эта история совсем еще не закончена. Мальборо по-прежнему большую часть времени находится на подвесе и рядом с ним круглосуточно дежурят люди. Его анализы оставляют желать лучшего. Но нога уже давно не болит, конь активный, жизнерадостный, очень общительный. Это здорово, и это опасно, потому что ногу еще надо беречь.

Я часто задаю себе вопрос. Если бы время повернулось вспять и опять пришлось стоять перед выбором -- рискнуть или нет -- я не знаю, как бы поступила.
Восстанавливать лошадь после перелома ОЧЕНЬ тяжело. И дорого. И возможно либо при наличии шальных денег, либо такой вот команды, которая собралась вокруг Мальборо.

Знаете, я в начале этого поста принялась было поименно перечислять и благодарить всех, кто помог с этим конем. Сбилась после пятидесятого (!) имени.
Девчонки, ребята, СПАСИБО вам всем за этого коня.
Он пережил эти три месяца благодаря ВАМ.
 
Тера, как приятно читать про Мальборо! И как приятно осознавать, что у нас в стране такие ЛЮДИ. В беде не бросают.
В нашем случае было достаточно помощи одного ветврача, конюха и моральной поддержке меня подругой, да и конь сам показал, что жить хочет, что важнее всего. Но в вашем случае все гораздо сложнее и поэтому втройне радостно, что вселенная всегда дает нам в помощь все необходимое, если ей доверять и верить.

Вспоминая, что когда начали свои первые шаги по проходу (по бетону) конюшни, то нога крепла день ото дня и очень скоро можно было уже шагать в полях, потом верхом, довольно быстро разрешили рысить под верхом... и постепенно мышцы начали оживать. Мы даже съездили на выставку Золотая лошадь... А анализы ваши должны улучшаться с каждым днем, вместе с прибавлением движения. Мне кажется, что именно постепенное увеличение движения начнет менять картину крови и всего остального в лучшую сторону. Вам бы еще СКЭНАР. В дневнике Фефы не так давно Лиза писала про чудодействие этого прибора. И Фефа им восстанавливалась, а ее мама будет проводить семинар по работе со скэнаром в Москве (приезжайте), но не исключено и проведение в других городах, я думаю.
Так как не все могут себе позволить купить прибор для личного пользования (средняя версия домашнего варианта 8000 руб), мы решили купить его на нескольких человек на нашей конюшне. Может и у вас народ сможет скинуться таким образом и пользоваться в любых жизненных ситуациях.
Желаю вам полного восстановления!
 
Тера, так приятно прочитать, что вы всё-таки прогрессирует! Конь молодец! А судя по фото, ещё и симпатяга :)
 
Тера, мои поздравления! Вам, коню, тем, кто был рядом, кто помогал чем мог издалека - всем!
 
Мои поздравления! Очень радостно читать такие новости. Вы молодцы, рискнули и справились. Знакома Ваша ситуация, но нам не удалось спасти.. Скорейшего выздоровления коню.
 
Пока про "справились" говорить рано. Совсем рано.
До конца сентября будет стоять под постоянным контролем и при поддержке подвеса. Потом переведем на конюшню в большой денник. И там уже придется без подвеса совсем. С постоянным контролем или нет -- посмотрим.
Ну и пока все же непонятно, почему высокие лейкоциты. Непонятно, насколько сможем восстановить коня. Страшно что-то упустить или ошибиться.
Ужасно накопилась усталость, депрессняк от всего жуткий -- от постоянной острой финансовой недостаточности, от ответственности и страха ошибиться, от необходимости постоянно принимать решения и пахать, пахать, пахать...
Словом, непросто нам это дается.
 
Обратная сторона владения лошадью, это ответственность.. и переживания... и вливания.. и пахать, пахать, пахать...

Все равно Вы большие молодцы!!! Путь такой уже адский прошли.
 
Сверху