Как покупают и продают лошадей

Побег Вальса впечатлил, какой тут наказывать, мне кажется тут только обнимать, целовать, и радоваться, что все хорошо закончилось!
С Днем рождения!!! Пусть в вашей жизни будет как можно больше хорошего, а все даже самые неприятные истории обязательно хорошо заканчиваются!
 
С днём рождения !

14355125_938542366257776_2396526845188573965_n.jpg
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья всем двуногим и четвероногим, и чтобы все истории, случающиеся в жизни, были только счастливыми!
 
С Днем Рождения!!!
История - ночной кошмар каждого конника, как здорово, что хорошо закончилась :)
 
Алёна, с Днём Рождения! Исполнения всех поставленных целей и преодоления всех преград!)))
 
С Днем Рождения, Алена! Счастья-счастья-счастья Вам! Пусть у Вас всё и всегда получается, на всё хватает сил моральных и физических и всех других необходимых средств! :)
Спасибо за удовольствие, которое дарит Ваш дневник!
 
Еще раз всем спасибо за поздравления.
А я немножко расскажу хороших новостей про Мальборо.

Мы все активнее шагаем. Уже по 2-3 раза в день и до 500 метров за один заход. Шагает конь активно, с энтузиазмом. Нет, не так -- с излишним энтузиазмом. Вот, думаю что из успокоительных добавок прикупить, а то прыжки-скачки нам совсем ни к чему.
Лучше стал становиться на ногу и в деннике, и во время шаговок.
Это плюс.
Перестал аккуратничать от слова совсем.
Это минус.

Но знаете... Плюсы-минусы... Когда я шагаю с Мальборо по дорожкам, и он подыгрывает, пытается меня обогнать, пусть сильно еще хромает, но все же двигается с явным удовольствием и желанием... Вот спустя почти 4 месяца ко мне пришло радостное понимание, что не зря это все было. Ни его мучения, ни наши, ни это вот огромное напряжение.


За переданное мумие для Мальборо ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Мне очень хотелось включить в рацион, но финансы в свое время сделать не позволили. Будем укреплять косточки. :) :) :)
Я так и не поняла, кто из Вас это передал (была в тот момент в командировке), но обязательно постараюсь выяснить и поблагодарить лично.

А Никей низкий поклон от всех нас за КАЛЬФОРМИН.
Мы сейчас заканчиваем курс остеокола, который Мальборо принимал почти с первого дня после операции, и как раз хотели сменить подкормку. И такой щедрый подарок очень вовремя и очень кстати.
 
Про Мальборо

Несколько дней назад мы окончательно сняли коня с подвеса и перевели в конюшню. В самый большой денник -- 3 на 6 метров.
Лошадь к таким изменениям отнеслась положительно, нравится ему в конюшне. Сейчас активно занимаемся реабилитацией.
Мальборо по-прежнему на круглосуточном наблюдении. Волонтеров почти не осталось, но за деньги удалось найти хороших ребят. Не-конников, к сожалению, хотя и очень добросовестных.

Из плюсов. Мальборо прекрасно выглядит: отъелся, блестящий, сытенький, ухоженный такой. У него отличное настроение, прекрасный аппетит, активный интерес ко всему что происходит. Он охотно двигается.

Из минусов.
Нет подвижности в суставе. Причем еще месяц назад было получше, сейчас стало хуже. Мышцы и сухожилия потеряли эластичность. Небольшая контрактура.
Конь двигается, и делает это с удовольствием, но хромота сильная. В состоянии покоя предпочитает держать травмированную ногу на зацепе.
И еще при переходе в конюшню по ночам стал подкашливать.

Что делаем мы? Часто шагаем. По возможности каждые 2-3 часа по 10 минут. Больше конь устает. Массируем массажером и руками. Мнем и растягиваем ногу во всех суставах.

Готовы выслушать любые советы по реабилитации!!!

Ну нет у нас опыта по выхаживанию коней после такой травмы.
Понятно, что конь будет жить. Но хочется чтобы жизнь эта была максимально комфортной.

Также если кто-то поделится приборами для реабилитации (на время) -- будем очень благодарны.
Если у кого-то есть возможность приезжать помогать (хотя бы раз в неделю на полдня, но на регулярной основе, и не просто посидеть -- а именно заниматься с конем) -- это здорово и очень актуально!
 
как здорово, что непосредственная угроза миновала, очень рада за вас и Мальборо.
 
Молодцы,так держать.А если принудительно"на минуток 5-10 (удерживая ногу,типа крючкуешь)держать его,что бы баланс распределял,и на болезную ногу?Поправляйтесь
 
Какие хорошие новости. Главное чтобы Мальборо хорошо себя вел, почувствовав себя сильнее.

А может вам попробовать физиотерапевтический аппарат СКЭНАР, Фефа про него у себя в дневнике писала, ее мама им занимается.

было бы здорово договорится таким образом: они вам бесплатно аппарат на время, а вы записываете на видео отчеты по результатам. И вам польза, а им реальный пример и реклама. Может стоит попробовать?
 
Молодцы,так держать.А если принудительно"на минуток 5-10 (удерживая ногу,типа крючкуешь)держать его,что бы баланс распределял,и на болезную ногу?Поправляйтесь
Да, первое, что приходит в голову - это подвязывать вторую ногу на некоторое время, чтобы начал пользоваться больной...
 
Сверху