Как покупают и продают лошадей

Ребята, на счет СКЭНАРа вставлю сюда ролик и то, что Фефа написала

Ну что же.... мы доделали видеоролик ознакомительный по СКЭНАРу.

В ноябре планируем проводить обучение по работе со СКЭНАРом.

Я хочу поделиться с вами тем, что очень помогло мне при восстановлении после сложного перелома ноги, а так же не раз помогало моим лошадям при травмах и заболеваниях.
На видео моя мама, которая занимается данным лечебным направлением около 20 лет.
Мы сняли этот ролик в качестве ознакомления с прибором СКЭНАР, о котором и пойдёт речь.
В ноябре планируется в Москве проведение ряда обучающих семинаров по работе с данным прибором в домашних условиях.
Так же возможно дистанционное обучение
Приглашаем вас ознакомиться с этим видео.


А может вам попробовать физиотерапевтический аппарат СКЭНАР, Фефа про него у себя в дневнике писала, ее мама им занимается.

было бы здорово договорится таким образом: они вам бесплатно аппарат на время, а вы записываете на видео отчеты по результатам. И вам польза, а им реальный пример и реклама. Может стоит попробовать?


Ребята, предлагаю всем желающим собрать денег на этот аппарат для Мальборо.
Мама Фефы работает аппаратом со своими клиентами и отдать его на пользование не сможет, тем более у нее профессиональный очень дорогой аппарат. И в рекламе он не нуждается. Информацией они делятся с нами для того, чтобы мы узнали, что есть такой вот прибор и научились им пользоваться.

Вот оф сайт производителя: http://www.rista.ru/about/index.htm

По поводу шага, Алена, вам надо увеличивать по полминутки шага в день, он устает, но прогресс должен идти хоть и миллиметрами по секундам на увеличение. Можете позвонить Александру Осташеву, я скидывала Даше схему, которую он мне прислал, что давать при переломах и в каких дозах. Может ему есть что еще посоветовать вам в вашем случае.
 
Последнее редактирование:
Добавлю, в продаже есть домашние варианты от 8900 до 35 000

Профессиональные стоят, на сколько я знаю, от 100 тыс руб и больше, и ими пользуются только специалисты.

Электрод лучше купить именно перчатки (надо спросить Фефу, где они продаются)
Без электрода тоже можно работать самим прибором, но тогда надо выбривать место (место перелома) или взять хотя бы электрод - гребенку, так как шерсть мешает воздействию.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!Меня попросили немного осветить тему СКЭНАР-терапии. По своему опыту лечения и людей и животных лечение тяжёлых травм можно разделить на два этапа: операция в необходимом объёме и восстановление(реабилитация). Это здорово,когда первый этап выполнен хорошим хирургом,без этого нет залога хорошего восстановления. А вот второй этап зачастую бывает очень трудным и длительным,с возможными рецидивами и осложнениями. И тут на помощь приходят нелекарственные методы,помогающие самому организму восстанааливаться и регенерировать. И прибор скэнар занимает очень достойное место среди этих методов. У него нет противопоказаний, он помогает организму быстрее справляться с воспалением,болью,отеками. Ускоряет регенерацию тканей. Кстати,костная ткань очень хорошо восстанавливается под действием данного прибора. Лечение этим прибором позволяет снизить дозы лекарственных препаратов или минимизировать их побочный токсический эффект. А в дальнейшем, прибор хорошо помогает при восстановлении двигательной активности. Опять же минимизируя боль и отек,которые всегда появляются при разработке какое-то время неподвижного сустава или всей конечности. Мы с Фефой готовы присоединиться к желающим поучаствовать в покупке прибора. Нужно просто определиться какой версии. А я в свою очередь готова консультировать того,кто будет проводить лечебные сеансы. Животные очень хорошо реагируют на СКЭНАР-терапию.
 
Галина, спасибо большое, что делитесь столь полезной информацией! Для Мальборо сейчас все возможные варианты лечения (без лекарственные особенно, так как их предостаточно было в острый период) хороши.

Думаю, что лучше всего проконсультироваться с Галиной по выбору прибора.
И она подскажет, где выгоднее приобрести прибор, а также будет вести ваше лечение по телефону.
 
Последнее редактирование:
Не бросайте в меня тапками",но надо учитывать,что стоит пластина и как она будет реагировать на аппаратуру.?может доктора смогут чего подсказать?
 
Большое спасибо всем за советы! Голова закипает в попытках что-то понять, осознать, решить и выбрать :) Написала Галине письмо с уточняющими вопросами, ждём ответа.
На данный момент из конкретных решений имеем вот что:
  • перед каждой шаговкой нога разогревается (пока что обычным согр.гелем) и массируется;
  • на днях раздобудем озокерит - начнём разогревать им более "серьёзно";
  • теперь не только шагаем вперёд, но и осаживаем, плюс немного ходим вправо-влево передом, вроде как мини-поворот на заду.
Всё это, конечно, по рекомендациям наших ветов.
И всего этого, конечно, очень мало.

Из чудесатого: вчера на ночном дежурстве конь вызвал у меня сначала лёгкую панику, а потом нечеловеческую радость, когда раз за разом вставал из положения лёжа "как большая лошадка" :) Точнее, как обычная. То есть обе ноги вытягивал вперёд и так потихоньку поднимался. Конечно, на больную ногу нагрузки доставалось меньше, но всё равно - это что-то кардинально новенькое. И, хочется верить, хорошее.

Спасибо всем ещё раз, будем очень рады любым советам.
 
я конечно не знаю, как там у лошадей, но когда я ходила с металлической пластиной в руке, то Хорошков(профессор, хирург-ортопед) запретил мне руку перегревать.
и по ощущениям именно разогрев приносил дискомфорт
я руку наоборот старалась охладить
плечо летом отливалось прохладной водой, если я была не дома и не могла приложить прохладный компресс

так, что вы с разогревами то осторожнее, может оказаться не полезно
 
Совершенно верно, что большинство видов лечения имеют противопоказания из-за прогревающего эффекта. И сама пластина является противопоказанием для многих физиопроцедур. Но в случае применения аппарата СКЭНАР этого нет. Импульс у прибора настолько особенный, что не вызывает нагревание тканей. Поэтому, лечение не противопоказано ни при остром состоянии, ни при любой стадии опухолевая процесса.
И еще, что мне хотелось бы сказать. Скэнар-терапия это настолько серьезное направление, что вы не увидите повсеместную рекламу ни приборов, ни метода. Ну может только на медицинских конференциях. Профессиональными приборами владеют врачи, а вот домашние версии появились в помощь специалисту. Все мои пациенты, в том числе и близкие родственники(родители,дочь) имеют домашние приборы разной степени сложности для того, чтобы, когда меня нет рядом или человек не может до меня доехать, он мог оказать себе самопомощь под моим руководством. Так происходит и у всех моих коллег. Но это не самолечение! Ну, и стали появляться случаи, когда пациент живет так далеко (в другом городе), что на помощь тоже приходят домашние приборы и скайп. И есть очень интересные случаи.
 
Тютюнникова Галина, про разогрев писали про мазь, а не про Ваш прибор.
А можно ссылку на выступление на мед.конференцию, где всерьез обсуждался Ваш прибор? Что-нибудь из последних докладов с выкладкой реальных результатов.
 
Тютюнникова Галина, про разогрев писали про мазь, а не про Ваш прибор.
А можно ссылку на выступление на мед.конференцию, где всерьез обсуждался Ваш прибор? Что-нибудь из последних докладов с выкладкой реальных результатов.
Я поняла, что про мазь. Чуть выше была запись про пластины и приборы. Обычно и многие приборы по этой же причине запрещают.
Я подготовлю вам ссылки на медицинские доклады.
 
rudacz, свежими фоточками поделишься? Мальборос спит лучше, или всё ещё сопит-кряхтит?
 
Мальборос спит лучше, или всё ещё сопит-кряхтит?

Про сон — как раз недавно в жжшечку писала, так что продублирую:

В моё последнее ночное дежурство я заболела (забегая вперёд: в то же дежурство и выздоровела).
Но сначала было очень мутно и неприятно. Температура, озноб и другие прекрасности. Суть в том, что сидеть и стоять я не могла. Могла только лежать, укутавшись во всё, что было в запасе.
А лежать можно со спокойной совестью только тогда, когда лежит и Оно.
Но конь в ту ночь, в общем-то, был довольно бодр и свеж, активно гулял по деннику, ел, зависал, спать не собирался.
В результате я на удивление легко уговорила этого лопоухого пельменя мирно пролежать со мной всю ночь, вставая лишь изредка на полчаса. Он тогда выучил, кажется, новую команду на укладку: (жалобным хриплым голосом) "Ну даваай, конь, ну пожалуйста, я же щас умру!".
И беспрекословно ложился каждый раз. А потом часа два лежал, не особо спя, но и не дёргаясь; смотрел на меня, полувырубленную, круглыми глазами с видом немного уставшим и укоризненным, мол, ну что ж ты, мать, так подводишь-то, етить, не ожидал от тебя... Иногда проверял носом, теплится ли во мне ещё какая-нибудь жизнь.
В общем, к утру я была здорова.

И да, звуковое сопровождение в виде храпа, хрипа, стонов и кряхтения поубавилось в последние недели :) Но не исчезло.

Фото как-нибудь выложу, когда доеду до дома по-человечески. Видео с расшагиванием есть, если руки дойдут, тоже выложу.
 
Держитесь и не болейте. Видимо, Мальборо вернул вам немножко той энергии, что любящие люди дарили ему все эти месяцы. Вот у вас и простуда за ночь прошла.
 
Мальборо постепенно перестает быть лошадью. Честное слово.
Он 5 месяцев 24 часа в сутки живет с людьми. Стал совсем по-другому общаться, реагировать, жить. Еще не человек, но уже и не лошадь. Иногда смотришь на него и страшно становится, настолько он не только все понимает, но и доходчиво объясняет тебе что и как.

А состояние его... По-разному.
Раньше было проще. Стояли конкретные понятные задачи: остановить кровотечение, бороться с температурой, снять отек... А реабилитация -- это так много, непонятно, незнакомо.
Есть определенные положительные сдвиги -- больше приступает на ногу в состоянии свободного стояния.
Есть отрицательные -- сегодня вечером плохо шагал. Совсем плохо.
Почему? Болит нога как реакция на отвратительную погоду? Перестарались с шаговками? С массажами?
На этот вопрос Мальборо, как бы не хотелось, ответить не может. Мучаемся сами. Страшно навредить. Страшно чего-то недодать. Две крайности.

Утешаю себя тем, что главная цель достигнута. Конь будет жить.
С хромотой? С сильной хромотой?
Для Даши и для меня то, что он никогда не будет верховой лошадью вопрос абсолютно непринципиальный. Главное, что Мальборо у нас в принципе БУДЕТ.
Но ради самого коня, и потому что так много было вложено и вкладывается усилий, хочется теперь большего -- хочется восстановить ногу. Вопрос только как не навредить и что лучше сделать.
 
Сегодня нога и с утра была какая-то не такая. Не могу оценить, мешало ли ему сегодня что-то в плече сильнее обычного, но вот с запястным суставом явный регресс. Вплоть до того, что, когда на него смотришь, появляется желание сварганить ему какую-то твердую лангету типа такой, только повыше, и периодически заточать туда разогретую ногу, чтобы принудительно распрямлялась, ибо человеческие руки там уже не справляются. Это будет больно, но, как я почитала, лечение любой контрактуры — это почти всегда еще больнее, чем сама контрактура. Насколько бредовая идея?
 
Последнее редактирование:
Регресс при реабилитации совершенно обычная штука. Т.е. это норма. Все хорошо-хорошо, прогресс, потом бац - сильно хуже стало, кажется, вся работа насмарку. А через какое-то время опять бац - и мега-прогресс. Разумеется, если для регресса нет объективных причин.
 
И да, у нас резко поменялось давление (было 769!) и погода (мороз и солнце), как у вас, не знаю, но от этого запросто могут быть сильные не комфортные болевые ощущения. Шаг по миллиметрам прибавляйте. Может какие-то обезболивающие пока давать типа Арники, мази втирать?
 
Сверху