Как правильно подобрать шпоры?

Здравствуйте! Так как люблю посещать семинары ,то после общения с Томасом Вайнбергом узнала мноого !нового о шпорах. Каждый вид шпор дает свой эффект ,не только большее или меньшее движение вперед ,а еще и работу вверх. Он в своем арсенале имеет не только связку трензелей ,но и шпор.Всем желающим вышлю фото и описание на почту.
А можно и мне?
[email protected]
 
Из темы про товары декатлон пришли к выводу, что шпоры у них не ахти. Потому решила продолжить эту тему и спросить какие шпоры купили вы и какие они по качеству? В Фаворите предлагаются шпоры Пфифф с нейлоновыми тренчиками (примерно 730р), такие кто-нибудь покупал?
 
Я не помню какие у меня шпоры, а вот тренчики беру кифферовские "кожанные". Не знаю, что это за материал, но они не растягиваются, не рвутся и вообще живут очень долго. В какой-то момент начинают протираться на подошве, но все-равно не рвутся, страдает только внешний вид и то не сильно, т.к. снизу особо не видно. При моей большой нелюбви к нейлоновым тренчикам - отличный вариант.
 
Спасибо всем за отзывы.
Нашла у себя пару "соплей" от капсюля (тонкий ремешок от капсюля), думала использовать их как тренчики, но, судя по всему, будут слишком толстые, не влезут в ушки на шпорах.
 
Подниму тему)

С крагами (два вида, с низкой и высокой пяткой) шпоры оказываются у меня на пару см выше каблука. Сидят там достаточно плотно, и все бы хорошо, но конь "заканчивается" раньше) Работать шпорами в такой ситуации неудобно, сапоги покупать возможности нет, а что же делать? Насколько высоко можно закреплять шпору и каким образом?
 
Подниму тему)

С крагами (два вида, с низкой и высокой пяткой) шпоры оказываются у меня на пару см выше каблука. Сидят там достаточно плотно, и все бы хорошо, но конь "заканчивается" раньше) Работать шпорами в такой ситуации неудобно, сапоги покупать возможности нет, а что же делать? Насколько высоко можно закреплять шпору и каким образом?

Можете попробовать надеть шпоры поверх краг так, как вам будет удобно ими работать. Или купить шпоры с более длинным шенкелем.
 
Сверху