Как правильно разобрать спутанный хвост?

:lol: Танюшечка, и чгео прям получалось???? :) я вот по 10-15 минут стояла с обычной чесалкой, т.к больше ничгео не было, и иногда и не расчесывала. У Солнца-т хвостяра такая, блин, всем на зависть, густая такая, ы. А вот расчесать такую это ваще. Дык до конца навреное и не получалось....а чтоб руками да хорошо, там было нереал, такую хвосту расчесать. Просто так смотришь на всяких там выступающих коников, такие хвосты прям, как человеческие- легкие, парят, какждый волосок виден, а как своего причешешь дык и видно :lol: щаазззз. :lol: зы. :lol: :lol:
 
Nick написал(а):
А ты не дергай, и не узнаешь, долбанет или нет.
Вообще если лошадь нормальная - она будет спокойно стоять.
Чтобы не долбанула надо стоять сбоку(техника безопасности). А больно или не больно не знаю, но вроде слишком длинные хыосты и гривы продергивают и ничего. При продергивании гривы лошади точно не больно. У нее там жировая прослойка и видимо мало нервных окончаний.
 
Trof написал(а):
Берешь хвост ближе к репице в одну руку, а второй начинаешь вынимать из общей массы волосинки и пропускать их сквозь пальцы, будто сквозь расческу. Я так с хвостом иногда минут по 15-20 стою :lol: А потом щесткой волосатой щеткой приглаживаю.

А я точно так же делаю! 8) Это самый лучший способ и как не странно не отнимает много времени, (ну, я имею в виду, что 2 часа возиться не будишь :lol: ). А если хвостик вообще в порядке держать, то и расчёска ему не повредит. :wink:

А на счёт жировой прослойке, так это я одну лошадку знаю, у неё гребень шее вообще сантиметров, наверное, 10. :shock:
 
Pavel написал(а):
Чтобы не долбанула надо стоять сбоку(техника безопасности). А больно или не больно не знаю, но вроде слишком длинные хыосты и гривы продергивают и ничего. При продергивании гривы лошади точно не больно. У нее там жировая прослойка и видимо мало нервных окончаний.

Попробуй расчистить копыто, стоя сбоку :)

Кстати, чтобы лошадь не отбивала, когда вы что-то делаете сзади - достаточно чтобы кто-то подержал ее заднюю ногу поднятой. И все. Только надо отчести ногу подальше назад - она просто физически отбить не сможет.
 
Луна написал(а):
А я точно так же делаю! 8) Это самый лучший способ и как не странно не отнимает много времени, (ну, я имею в виду, что 2 часа возиться не будишь :lol: ). А если хвостик вообще в порядке держать, то и расчёска ему не повредит. :wink:
РАсческой удобно пролинявшие волосы вычесывать, ну и те, что все же вырвались при разбирании.

2 Ирина. Ну конечно же получалось. И получается ;) а куда ж денется, когда оно поколениями так передается ;) :)
 
А мне в минувшую субботу довелось приводить в порядок (в первый раз!) хвосты целым трем лошадкам. :shock: И ничего вроде. У меня было только обычная чесалка. Я сначала перехватывала хвост примерно посередине и расчесывала нижнюю часть, потом уже верхнюю. А если хвост сильно запутан, то сначала отделала от хвоста небольшую прядку, расчесывала, потом другую, вот так в общем... Все лошадки стояли спокойно (спасибо им за это большое) :lol: .
 
Ручками-ручками :D
Интересно кто енто хвосты продергивает? :shock:
Потом спец щеточкой
Кондишн тоже не помешает - если аллергии у коня нет.
 
Nick написал(а):
Попробуй расчистить копыто, стоя сбоку :)

А в чем собственно проблема? Я не раз видел как расчищают копыто стоя сбоку ноги и положив ее на свое колено. Сам правда не расчищал...
Ну а раскрючковать так это вообще милое дело - совершенно комфортно это делать сбоку - по другому даже и не пробовал.
 
Сверху