Как прочистить коня... Измучилась!

хммм ... а я то была абсолютно уверена, что лошадей пылесосят специальными пылесосами.. обычным как-то и шумно очень и затягивает не слабо совсем. :lol: :lol:
 
2Няпа: кондер действительно действует, в частности, как антистатик. Пыль меньше садится. Только не наступи на мои грабли и не прыскай на спину, где седло лежит (я коня опрыскала и поехала без седла. Было "весело)".
А у нас вообще хвосты не трогают. Даже опилки не вынимают. Вроде как перенимаем немецкий опыт, который гласит, что разбирать хвост нужно только для соревнований и показов. Типа, так растут длиннее и гуще.
 
Няпа! ты не одинока! я своего свина чищу по полчаса и поболе, и столько же - вычищаю хвост, коим природа на щедро наделила :lol: причем чищу то ведь - каждый день, а приду - как будто конь не валялся, а точнее - валялся, причем впечатление что и кувыркался в опилках... пока был снег - выводила на корде хоть разок, голым так сказать - он с удовольствием валялся в снегу, потом я его на улице чистила, и неделю конь был более менее... кстати кондер тоже на вооружение возьму, пылесоса на конюшне нет... А если аутомобильным маленьким? Или мощИ мало? Кто нить пробовал?
 
У нас раньше так здорово было (мне, к сожалению не удалось застать те времена, но тренер рассказывала) - конюхи лошадей чистили пылесосом, причем 2 раза в день! Ты приходишь на тренировку, пыль мягкой щеточкой смахнул и вперед! :) И лошадки все приученные были, не боялись :)
 
Такая же проблема.... :roll: :(
Прочищала и по 2 часа к ряду, а помогло:
1)щётка(на планерной продают, но дорогая)-из супер-мягкой щетины
2)"сухая чистка", но не долго я этим пользовалась-сдаётся что от неё аллергия может быть(но не знаю точно) :oops:
3)от пылесоса у него чуть припадок не случился...(((( :roll:
 
В ЦСКА в магазине есть кондиционер в зеленой бутылочке - от него шерсть не скользкая!!! Стоит 630р . Объем 750 мл.
 
Сверху