Как сейчас с перевозками из Украины?

Недавно от меня забирали владимирцев, перевозчик как раз следом ехала на Украину, для ввоза кого то в Россию, в Москву.Сказала, что ввозят официально, все расходы на оформление составили 1700 евро. Если нужно, я найду ее номер, пришлю вам, поговорите как там чего.
 
Тогда способ один, вывоз в Польшу, там смена документов, (и иногда подмена лошадей если временный ввоз) далее по новым документам через границу, только если не чипированная лошадь.

Нечипированную лошадь провезти через границу с Евросоюзом в данный момент невозможно.
 
Нечипированную лошадь провезти через границу с Евросоюзом в данный момент невозможно.
Когда появилось такое требование? Ибо в начале октября выезжали в Польшу через Литву и никаких проблем с нечипированным конем не возникло.
 
Недавно от меня забирали владимирцев, перевозчик как раз следом ехала на Украину, для ввоза кого то в Россию, в Москву.Сказала, что ввозят официально, все расходы на оформление составили 1700 евро. Если нужно, я найду ее номер, пришлю вам, поговорите как там чего.
Скорее всего неправда, 1700-2000 больше похоже на стоимость все той же контрабанды, но комфортной для лошади и в конечном счете для покупателя.

Я бы ловила попутные рейсы на Россию, организуемые украинскими заводчиками для своих российских покупателей - они крайне заинтересованы в успешной доставке своих лошадей и придирчиво выбирают среди украинских перевозчиков.
 
Не знаю, как ввозят верховых, а рысаки идут через дядей из Казахстана. Якобы их ввозят в Казахстан, потом на территории России переписывают договор купли-продажи. При этом границу все равно переходят контрабандными тропами
 
В Украину всегда ездили за хорошими европейскими кровями по неевропейским ценам
Лошадей оттуда возили много, в т ч и после известных событий. Ни один перевоз, известный мне, не осуществлялся легально. Разница была только в том, какой именно контрабандой поедет лошадь через границу, на коневозе, или ночью галопом через леса. По всадникам и лошадям иногда стреляют. Если коневоз ловят, лошадей усыпляют.
 
Скорее всего неправда, 1700-2000 больше похоже на стоимость все той же контрабанды, но комфортной для лошади и в конечном счете для покупателя.

Я бы ловила попутные рейсы на Россию, организуемые украинскими заводчиками для своих российских покупателей - они крайне заинтересованы в успешной доставке своих лошадей и придирчиво выбирают среди украинских перевозчиков.
Ну как вариант, может и контрабас, но наверное, не в руках через дикое поле. В марте отправляла владимирца туда именно контрабасом, а что делать. Причем, мне было фиолетово, хоть на воздушном шаре пусть летят. Через курск или через белгород они поехали. Приехал мутный мужик перевозчик, бодро поведал о ссвоих подвигах и расценках и свалил в закат с конем. Хозяин мне не названивал, значит коня получил.
Как рассказывал тот перевозчик, усыпляют у тех, кто не договорился. Как правило, это из серии перевод через границу за 500 евро. Когда уже 1500 эта 1000 и идет на возможное решение проблем с погранцами. Нет проблем - чуваки заработали, есть проблемы - отдали часть, но все равно в +.
 
Да забудьте вы про нелегальщину, по нашему законодательству это возбуждение уголовки и изъятие средства контрабанды (авто).
Разрешение на ввоз делается, карантины отстаиваются, только к цене это прибавляет добрую сумму. Проблема именно в том, что нет желания рисковать транспортом. В 3 страны везет украинец, а ввозит уже Россиянин. Есть конечно рискачи, но ценник доставки риски не перекроет. Кроме того не забывайте про Меркурий, там уже за полгода чудес набралось, а если трясти начнут, что делать будете?
 
Я разьве про Аргус что-то говорил? Без него вообще на переходе делать нечего...
 
Последнее редактирование:
из РФ нет, обратно-да, и даже из турции во время санкций. И все легально.
 
возникает ощущение, что кто-то просто решил поприкалываться над форумом. проверить так сказать нашу психическую устойчивость :lol:
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, если знает!!! Хочу купить лошадь в Украине, обещают сами доставить в Россию( без растоможки).С документами все в порядке. Могут ли быть у меня проблемы потом с законом? Не обвинят ли в контрабанде?
 
анна 2000, вы им главное, денег заранее не передавайте, тогда и гимор не случится
 
Если купить лошадь в Украине( с документами), но привезут ее в Россию без растоможки, не будут ли проблемы у меня с законом, подскажите, кто знает???
 
анна 2000, вы им главное, денег заранее не передавайте, тогда и гимор не случится
Это понятно, обещают подвезти к дому, расчет на месте, меня другое беспокоит, например если придется потом продать, а лошадь ввезена нелегально, не обвинят ли меня в контрабанде?7
 
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, если знает!!! Хочу купить лошадь в Украине, обещают сами доставить в Россию( без растоможки).С документами все в порядке. Могут ли быть у меня проблемы потом с законом? Не обвинят ли в контрабанде?
Очень большой риск по доставке, можете не получить лошадь. Так что не стоит. В контрабанде не обвинят, если сделаете договор купли -продажи уже здесь.
 
@anna 2000, про покупку лошадей с Украины есть отдельные темы. Не нужно офтопить в неподходящих темах. Сообщения перемещены.
Справа вверху есть кнопка Поиск, воспользуйтесь ей, такие темы уже были.
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Соберите в один пост, последующие удалите.
Не надо цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
 
Сверху