Как стать коневладельцем?

Поздравляю с принятым решением и с покупкой, надеюсь, будете жить душа в душу)
@Djazzz а вы не хотели бы дневник завести? Было бы интересно читать про вашу жизнь с Гришей)
 
Здравствуйте. Спасибо за отзывы. Фото пока нет, мы очень рано гуляем, как то не додумалась сфотографировать. Но воззьму с собой телефон, попробую сфотографировать. Собак у меня несколько. Та, с которой они играют - это домашний любимец, она вообще очень позитивная собака и любит весь мир. Собственно, это она предложила побегать, а Гришка не отказывается. Он вообще такой человек, что всегда за кипишь. Кавказов пока с собой не беру, они собаки суровые, им надо привыкнуть. Но это дело времени. Они живут при козах, другую скотину им трогать запрещено, так что лошадь им пока параллельна. Летом кавказы охраняют пастух, планирую, что Гриша будет гулять там же, в пастухе, с козами и кавказами. Из хорошего. Пока проблем нет. Гуляем, играем, по плану тренеровок занимаемся. Почти научились работать на корде по голосовым командам. Хлыст с собой беру, но покм ни разу не воспользовалась. Один раз упала - шарахнулся от стаи птиц, которая взлетела из под ног. Из плохого(относительно). Козы пока Гришку обижают. Пытаются бодать, лягать и вообще нарываются на скандал. Ему пока параллельно, терпит. Думаю, постепенно все смирятся, собак они тоже по первости долбали.
А вообще, все так интересно!)))В прошлые выходные приезжали дети с внуками, вся мелочь на лошадке покаталась. Кибердети расчувствовались, на выходные опять ко мне просятся, видать понравилось.
 
По поводу лакомства. Моя тренер запретила кормить во время занятий категорически. Только когда я пришла и когда мы уже дома. На погулках, когда я верхом не сажусь, подкармливать можно. А еще я немного дурью маюсь. Научила Гришку команде "рядом" с фронтальной, не посадкой, установкой наверное.))) Проще говоря, научила его по команде вставать у моего левого бока с разворотом. Наверное криво объясняю, только собачники поймут. Сахаром с наведением. Блин, прочитала. Наверное не понятно.(((
 
Мне не очень понятно, наверно потому что у меня две кошки :D
А мне трудно ими командовать. В основном они меня воспитывают;)
Какие Вы с Гришкой молодцы:)
 
Понятно, понятно.)) Только сразу подумалось, учитывая, что вся работа с лошадью строится с левого бока лошади, выгоднее было бы научить по команде рядом вставать справа от человека.
А так идея прикольная.)
 
Очень жду когда Вы дозреете до дневника)) и очень хочется посмотреть фото Гриши и ваших собак)
 
Понятно, понятно.)) Только сразу подумалось, учитывая, что вся работа с лошадью строится с левого бока лошади, выгоднее было бы научить по команде рядом вставать справа от человека.
А так идея прикольная.)
Спасибо.))) Ну, мне лошадь обойти проще, чем самой переучиваться на другую руку.))) После вашего сообщения погуглила ролики. Есть такой момент: в стою кавалеристы лошадей держат под левой рукой, но по команде "в седло" переходят на другую сторону и садятся слева. Странно. В поводу лошадь то слева ведут. Единственное, что приходит на ум - на правом боку весит шашка. Очевидно, в пешем строю так ее удобнее доставать. Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что и посадка слева - это из за шашки. Ибо, с ней справа не сядешь. Но это все домыслы.
 
IMG_2072.JPG
 
Собаки выглядят вот так. Фото старое. Это аборигенный кавказский волкодав. По воле случая, когда Мазовер описывал собак Кавказа и средней Азии, почему то он решил, что кавказская овчарка должна быть именно в грузинском типе. По сути, сделав дворняжками собак северного Кавказа и Дагестана. Может по этому они и сохранились в первозданном виде и не были испорченны шоу-разведением.
 
Красавец , хорошо выглядит ..ну немного худоват:rolleyes: на мой вкус..
И сколько кавказов У Вас?
 
Красавец , хорошо выглядит ..ну немного худоват:rolleyes: на мой вкус..
И сколько кавказов У Вас?
Худоват? Да он жирный как свинья! Это же зима, собаки не работают. У меня 5 собак, 4 кобеля и одна сука. Еще домашние любимцы. Собаки бесполезные, декорация. Сейчас покажу одну. Извините, я не фотограф и не особо мне интересно кого то снимать. Ну живут и живут.
 
Без наезда :)
Может, вам в дневники переехать?) Очень здоровская личная тема.
 
красавцы:), вам в дневники надо)) уже вон сколько читателей появилось
 
Худоват? Да он жирный как свинья! Это же зима, собаки не работают. У меня 5 собак, 4 кобеля и одна сука. Еще домашние любимцы. Собаки бесполезные, декорация. Сейчас покажу одну. Извините, я не фотограф и не особо мне интересно кого то снимать. Ну живут и живут.
Я Вас чем то задела, приношу извинения. У меня и в мыслях не было Вас в чём то осуждать.
Скорее дело во мне:D.
Декоративная собачка :).. если честно, я её себе помельче представляла. Классные у Вас собачки.:)
 
Я Вас чем то задела, приношу извинения. У меня и в мыслях не было Вас в чём то осуждать.
Скорее дело во мне:D.
Декоративная собачка :).. если честно, я её себе помельче представляла. Классные у Вас собачки.:)
Нет нет, ни в коем случае вы меня не задели. Я вас прекрасно поняла. Собаки-любимцы и пользовательские собаки - это , что называется, две большие разницы. Да и у нас, потребителей пользовательских собак, довольно специфичное к ним отношение. Проще говоря, работают - это собаки. Не работают - это декорация. Я могу мирится с декорацией, которая не предназначена для работы, но рабочие порды должны работать. Не работают - в утиль( в давние времена они бы висели на березе, даже пулю никто бы тратить не стал). В моем случае - за забор, гавкать. То есть, та функция, которую могут исполнять обычные дворняжки. В деревне всегда найдется, кому этот хлам пристроить. Заранее прошу прощение за терминологию, но рабочие собаки - это довольно жесткий отбор, подбор и выбраковка.
 
Про дневники. Дамы, я понимаю позицию форума, где то вы наверное правы. Но вот сейчас я иногда пишу. Потом я могу исчезнуть на несколько месяцев. Я не умею фотогафировать. У меня очень специфическое отношение к животным, явно не вписывающеяся в концепцию форума. Да и, в конце концов, у меня в почти 50 лет первая лошадь, которая, ну будем честными, взялась исключительно для развлечения меня. Дневники без фото - не интересны. Я сейчас в воссторге от новой игрушки, мечты с юности, хорошей добротной лошадки. Но, справедливости ради, деревенская тетка, хоть и успешный, но фермер, с единственной, только приобретенной лошадкой, влюбленной в аборигенных волкодавов и озабоченная привесом молока и селекцией коз - вам это надо?
 
Сверху