Как ухаживать за седлом?

О, моя любимая тема :eyes:
Промазываю всю аммуницию раз в месяц, причем уздечку обязательно разбираю (встречала пару раз как народ чисто для красоты губочкой пройдется)
Для ботинок и краг очень нравится крем Барнсби. Дорого правда, но он того стоит!!!! :pray: Старые вещи блестят как новые (кстати, может эту тему и с потертым седлом попробовать?)

А вот у меня седлом у меня сложнее - седло новое, рыжее...
Чем мазать?!?!?!?!? пока остановилась на мыле
Но оно же потемнеть может!!!! :cry!!!:
 
С чего это оно потемнеет? Средства подходят для всех цветов. Нет средств (ну я во всяком случае не видела) специально для рыжих сёдел. Ну, про используемое мной средство я вам писала в теме: "Жизнь" седла.
 
Да, я прочитала! :D
Спасибо огромное - нужно попробовать найти такое - в продаже просто не видела...

А особенность светлых седел как раз и состоит в том, что они темнеют от некоторых средств! :hrenovo:
Даже на средствах для ухода за аммуницией часто пишут "Не применять на светлых седлах" или "Светлое седло при использовании средства может потемнеть"
Просто я уже на этой теме накололась - взяла стандартное средство, которое обычно применяла (фирму не помню - с рыжей этикеткой, шаг1, шаг2), а оно в виде спрея, ну и у меня пара капель на седло упало :cry:
До сих пор не ушли.... так что теперь или темнить все седло или забить так как это место как раз под попой :popa:
Просто как вывести эти пятна по-другому я не знаю :(
 
Сверху