Как вы относитесь к готам?

Я заметила такую вещь в постах, что люди говоря о готах, обсуждаю только их внешний вид и лишь некоторые интересы, о которых они узнали от людей, выдающих себя за готов. А эти люди исказили такое понятие как "готика". Истинные готы совсем не такие. Они не мрачные и невсегда депрессивные личности. Они не ищут во всём зла и не думают о суециде. Это далеко не замкнутые и енинтересные люди. А наоборот с ними очень приятно общаться и они гараздо более одухотворённые посравнению с нами. Дело в том, что многие люди боятся готов, боятся их мировозрения, потому что для обычных людей это непонятно и чуждо. А ко всему непонятному человек относится негативно. Готы очень тонкие личности, а любовь их крепче любой другой. Что косается одежды готов, то она также необыкновенна, как и их мировозрение. Вот например:
50358802d6e2.jpg


И разве можно по этой фотографии сказать, что готы мрачные и депрессивные суецидники? Нет, совсем нет. Просто вы никогда не поймёте истинный смысл готики, пока сами не станете готами... истинными готами.
 
я вот отношусь к готам)
т.е. я самая настоящая готка, хотя и не всегда имею возможность носить ТАКУЮ одежду)
в душе я готка )))
 
Nikole написал(а):
к тем которые вешают на лоб таблички "Я-ГОТ!!!"-отношусь крайне отрицательно...раздражаят конкретно...мода что ли quote]
Да,я то же согласна на 100%,что эти люди раздрожают :x:evil::x и не просто страшные внешне,но и сдвиги по фазе во всех направлениях. Это просто тупо.Они думают,что это модно таким быть,а по-настоящему-это сущий ужас :shock: В чёрной одежде и похожими на смерть могут ходить люди,в жизнях которых произошло страшное горе.
Причём,я читала и сама убедилась,что готы обычно сатанисты.К примеру: знаю я одну готу из нашей школы,которая пришла в школу и спрашивала почти всех,верить ли ей в Бога или в Сатану.А выбрала она то ,второй вариант :shock:
В роке ничего плохого нет,хотя я и не слушаю его.Я увлекаюсь классикой и певицей Gwen Stefani,группой ВИА Гра,The Black Eyed Peas и The Pussycat Dolls и больше ни чем из попа и попсы.
Ну,а если их так много везде развелось,то пусть живут своей жизнью,никого не трогают и плохого не делают,но сатаницизм-это уже плохо...и любовь к вампирам,смерти и кладбищам-это ещё хуже и хуже быть не может,но это их проблемы.
 
Я читала, что готы считают, что жизнь после смерти намного лучше чем щас и тут.
А Вы обращали внимание, что у них совершенно другие стереотипы?
 
вообще лично у нас все строят из себя готов,рэперов..достали..одеваются,как клоуны..и керзы обувают..намалёвываются,идут,пьют..раздражает..вообщето ИСТИННЫХ готов весьма и весьма мало,и они никогда не думают о суициде,как металлисты(лично у нас)..и они с уважением относятся к жизни и людям..они всем дорожат,они искренние люди и очень разумные..я например НЕ металлист :roll: ну и что с этого?мне никто не запретит насить чёрную одежду,слушать металл,носить рюкзак и прочее с цепями и булавками..быть серьёзной,чуть со съехавшей крышей..и в конце концов наркотик-резать вены :!: ..никто не запретит..потомучто я так хочу,я никому не подражаю,и я живу СВОЕЙ жизнью..и просто бесят-я-гот..нервирует :?
 
Отношусь отрицательно... ввели такой стиль и гордятся... быть самим собой в десять раз лучше!
 
Dafne написал(а):
Отношусь отрицательно... ввели такой стиль и гордятся... быть самим собой в десять раз лучше!

А почему человек не может быть самим собой, будучи готом?.. Меня вот некоторые тоже за готку принимают, хотя никакого прямого отношения я к готам не имею, кроме эстетических предпочтений и любви к Эдгару По, Эвансу, Майринку, Байрону... Что я могу поделать, если я неравнодушна к средневековой музыке, пиджакам с кружевами и "ночной" эстетике?.. Что же мне теперь, от себя отказываться? Хотелось бы оставаться самой собой. :)
 
Мне как то всё равно, одеться как они наверное не хотел, но вот музыку уважаю.
 
К готтам как и к другим представителям различных культур и направлений отношусь абсолютно нормально.Что кому нравится, тому он и следует, вот только когда такие типа крутые готты, которые имеют место быть в моей групе, начинают меня называть гопником и т.д., я не спускаю.Всегда говорю, что я индивидуалистка! :roll: Я не слушаю исключительно попсу, в последнее время вообще на хип-хоп и РнБ переключилась, люблю и классику послушать, и рэп, и готичную музыку.Иногда одеваюсь в готичном стиле, но при этом стараюсь сохранять свою индивидуальность и одеваюсь, в первую очередь, так как мне нравится.Ни на что конкретно не претендую и если вон та готичного стиля кофточка подходит к такой-то юбке, то я её одену.
А жизненная философия готов мне близка. :wink:
 
Главное ведь - мировоззрение, ощущение, ну и личные пристрастия.
А всё остальное - дешёвый эпатаж, понты, "типа модно" - это уже псевдоготика. Согласна.
Вот посмотрите, какая прелесть:
01_goti_ziza_58115.jpg


02_goti_ziza_58253.jpg


05_goti_ziza_53548.jpg


09_goti_ziza_62875.jpg


Не у каждого хватит смелости надеть все эти очаровательные шляпки и немыслимые костюмы. Это здорово.
 
Да никак, люди разные. И готы тоже. Это все равно что сказать что все трансеры наркоманы.
8) Те готы с кем я имела честь общаться меня устраивали как личности (не общаюсь с теми кто не утраивает или максимально ограничиваю общение).
 
Вредная Дусятина написал(а):
Да никак, люди разные. И готы тоже. Это все равно что сказать что все трансеры наркоманы.
8) Те готы с кем я имела честь общаться меня устраивали как личности (не общаюсь с теми кто не утраивает или максимально ограничиваю общение).

я тебя устраиваю как личность?=))
вот кстати мой фот, я среди местных готов почему то очень популярна=))
i-48.jpg


и еще можно тему шляп раскрыть
29306924.jpg
(тоже я=))
 
Nikole написал(а):
я тебя устраиваю как личность?=))
вот кстати мой фот, я среди местных готов почему то очень популярна=))

Мне интересно читать твои посты, но в некоторых вопросах мое мнение кардинально расходится с твоим. А в общем и целом - да,хотя с другой стороны объективно ответить не могу так как мы очень мало общались.
:wink:
 
я - гот в душе))) и прогулки по кладбищам обожаю больше, чем верховые :lol:
 
И почему большинство воспринимает готтов как небезопасных для общества людей? :roll: Почему их путают с сектантами, сатанистами, металлистами?
Знаю достаточно таких людей, и большинство из них - мои друзья. Очень хорошие люди. Признаться, из них я знаю только готтов-парней, но нежнее, внимательнее, вежливее и романтичнее людей я пока не встречала.
Потрясающие люди.
 
человек написал(а):
Знаю достаточно таких людей, и большинство из них - мои друзья. Очень хорошие люди. Признаться, из них я знаю только готтов-парней, но нежнее, внимательнее, вежливее и романтичнее людей я пока не встречала.
Потрясающие люди.


Познакомь, а? :oops:

Ибо, черт побери, мне так не везет? или я дурак совсем, что идиотов к себе притягиваю?
Не хватает таких людей, и умных тоже. Уверена, что ты не общалась бы с откровенно глупыми людьми.

И это, можно даже на фотосессию? а то я давно хотела парней поснимать, а все как-то некого. :oops: ( кто о чем, блин )
 
Тогда это года через два xD Они уехали в Пермь попробовать записать альбом, а потом в Питер на два с половиной месяца договариваться с каким-то там чуваком. Сама жду их уже какой месяц. Обязательно познакомлю :DDD
 
Сверху