Как вы относитесь к готам?

Ну, я немножко гот. :roll: И металлист (по части дум-симфо-дэт). И почему, вот, в посте человека металлисты стоят в одном ряду с сатанюгами и сектантами? Ведь музыка готов - это, на секундочку, готик-металл! Или готик-симфо-метал.

Хотя, с сатанистами готов очень часто мешают, особенно на телевидении. У меня даже сложилось такое мнение, что в последнее время идёт активная политика партии против субкультур. :evil:

Но особенно в субкультуры я не закапываюсь. Одеваюсь по настроению. По кладбищам гуляла не часто, но атмосфера тихих индивидуальностей могильных камней нравится. И пронизаны они тяжестью и болью близких - тем и интересны, а не теми, чьи кости там лежат. Душа-то уже далеко...

Была недавно на Питерском концерте Лакримозы. Там были настоящие готы - и по внешнему виду тоже (не то, что я :D ). Какие же они красивые! Все вежливые, приятные, милые, очень отзывчивые. Мы приехали в Питер из Иванова и были очень удивлены душевной атмосферой концерта. Хотя поначалу, честно сказать, побаивались - чужой город, представители экстримальной субкультуры и всё такое...

Night написал(а):
а то я давно хотела парней поснимать, а все как-то некого. :oops: ( кто о чем, блин )
+1... Мне бы и девушек поснимать... А то тоже некого. Все в работах каких-то. А некоторые вообще отказываются позировать ради искусства - "я плохо получаюсь на фото, что МНЕ не понравится удалишь обязательно!". Не, ну што за народ пошел?.. :roll:
 
И почему, вот, в посте человека металлисты стоят в одном ряду с сатанюгами и сектантами? Ведь музыка готов - это, на секундочку, готик-металл! Или готик-симфо-метал.
Почему? Потому что металлисты - это совсем другое. Народ с десятками килограммов железа на теле.
Музыка готов - не только металл. Ведь никак нельзя сказать, что какие-нибудь Deathstars, HIM и Otto Dix, - это все готик-металл\готик-симфо-металл. Или классика готики - Bauhaus или Cure.
Нельзя это все называть готик-металлом. Это все совсем разное, но тоже считается музыкой готов.
 
Я к готам не отношусь. А они радостно лыбятся - мол, свою увидели. Ну люблю я чёрный цвет и длинные юбки, ну слушаю кроме прочего симфо (ага, а ещё блюзы, классику, русский рок, блэк, треш, список продолжается до бесконечности... :) )
А собрание готов - само по себе нонсенс. Ребята, вы ж одиночки! Гордые и независимые! Какие нафиг тусовки?..
Короче, меня, как меланхолика-одиночку, забавляют гатишные личности, вовсю кричащие о своей уникальности и ходящие при этом толпами с такими же точно личностями.
Тусовочная молодь, оказавшаяся волею случая поблизости, почему-то воспринимает меня как олдовую готессу (ыыыыы, какое ж слово забавное). Особенно всех пёрла моя заколочка ручной работы с крысиным черепом, созданная в творческом порыве после прочтения пособия для создания наглядных пособий по биологии :D Ну да что уж поделаешь. Я вообще-то дарк-хиппи, если уж на то пошло :)
 
Ёккерный бабай... Вот это лошадники... Знаете, вообще, самый что ни на есть тру гот-лошадник, это тот, у кого кроме черной одежды еще и черный конь! :shock: Шикарно, да? :D
А вообще, отвечая на вопрос темы, скажу: к готам (или готтам, хотя как ни назови, смысл не изменится) отношусь неплохо. Красиво, романтично, необычно. Но, это относится к настоящим готам. Не раз видела таких, наводила о них справки - мировоззрение реально иное, человек интересен в общении, хотя старается держаться на определенном расстоянии, насколько это позволяет окуржение. Видела немало позеров (это я так понимаю те кто тупо копирует стиль той или иной субкультуры, да?). Глупое существо, считающее себя готом и выпендривающееся на улице, как индюк.
Иногда одногруппники меня спрашивали - ты что-ли гот? На что получали ответ - нет конечно. Черная кофточка с брюками или юбкой и черные волосы с подводкой не сделают человека готом. Просто у каждого есть свой стиль. Да, у меня есть черные наряды, но это не значит, что кроме черных вещей я не ношу другие. Да, у меня черные волосы и я подвожу глаза, но просто мне так идет, и это не значит, что я не могу это поменять. А готы - это совсем другое...
 
человек написал(а):
Потому что металлисты - это совсем другое. Народ с десятками килограммов железа на теле.
:yes!: Народ с десятками киллограммов железа - это атлеты! :mrgreen: Или медалисты. Герои!

Причём тут кто как одет-то? Металл - это направление музыкальное. И далеко не все его представители одевают на себя что-то металлическое. Посмотрите на классиков. Хэтфилд, вон (молодец!), вообще без хайра теперь. А если равнять всех по Арии (которая, кстати сказать, хард-рок), то получится ваще странное определение, которое даже давать-то не хочется.
Apocalyptica, Anathema, Сradle of filth, Metallica, My Dying Bride - это что, обвешанные железом люди? Где? В каком месте? Ладно уже говорить о том, чего не знаете. Абыдно.

Вообще, сорри за офф не думала, что придётся объяснять.

The Cure - это готик рок. Так сказать "лайт-вариант". Остальное - не в курсе. Но добрая половина - если не больше - команд всё-таки металлические!
Sopor Aeternus, Angizia, Lacrimosa, Haggard, Arcana... Дум-метал тот-же от готики недалеко ушел.
Вообще, понятия стилистических направлений довольно размыто. Сложно правильно кого-то обозвать, особенно, если группа незаурядна и индивидуальна.

UPD: "дэз-рок"-это ваще супер сказано. 8) Скоро блэк-поп изобретут.
 
Ааааа, лол, давайте ещё будем спорить о стилях музыки! :mrgreen: Вообще-то готика вылезла из панка, если кто не в курсе и ещё лелеет мечты о том, что это нежно и красиво :twisted: романтик-готы - енто отдельно, они да, все такие неожиданные.
А The Cure, кста, самая что ни на есть готика. Истоки, так сказать. А не облегчённый вариант.
И вообще декорум соблюдать необязательно. Большинство людей с "готическим" мировоззрением на самом деле себя к готам не причисляют и выглядят вполне обычно.
 
Меня и моих друзей кем только не называли, и готами, и сатанистами, и даже имо и реперами :shock: :roll:
Смешно то, что ни я, ни кто либо из моих друзей себя ни к какой субкультуре не относит :roll:
 
Страшно даже представить, как вы выглядите, если кто-то углядел элементы стольких субкультур одновременно :mrgreen: :mrgreen:
Ладно, это всё суета сует, не имеющая никакого значения. Люди всё равно видят то, что хотят увидеть, и, наверное, не стоит им мешать. Пусть себе... :roll:
 
да мы обычно прикалываться начинаем на тему *а не хотите ли тогда принять участие в жертвоприношениии?* :lol:
да выглядят все по-разному, но примерно в одном направлении, а я даже не знаю как объяснить, надо видеть, реперами называли когда у меня были дреды О_о а на ногах обычные скейтерские кеды...ну видимо у людей такое преждставление о реперах... хотя ни разу не видела чтобы у реперов был пирсинг... во всяком случае в таком количестве :oops: :lol:
 
ппц... Да уж, у всех свои представления о том, как должны выглядеть асоциальные элементы :)
Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль... Некоторые вещи со временем не меняются :)
 
м-дяя... жаль я удалила с компа трактат о зарождении гот-культуры и внутренних течениях оных суб-культур. А то такая каша в головах...
 
В моих головах каши нет. Мои головы могут сами написать трактат, потому как сами вылезли из субкультур и занимались раскапыванием их истории. А впрочем (чешет ногой за ухом), мне лень спорить. Слишком много времени было проведено в подобных обсуждениях.
 
очень хорошо отношусь к готам настоящим! Готы очень хорошие психологи чаще всего... очень умный.. с хорошо развитым интелектом.. вообще я слушаю эту музыку и мне нравится из групп люблю Эпидемию оочень самая любимая.. Хим.. и дет и блэк метал нравится... и вообще готы настоящие не обязаны одеваться в черную одежду.. это уже в рамках не нормального.. и еще как можно кем то быть?? нужно уже вырасти морально и понять, что быть нужно только самим собой и верить в себя (с) может громко мнение мое звучит, но все таки я за нравственно-этическое развитие!
 
к готам отношусь нормально ,среди них есть очень интересные личности
выпендрежники меня особо не трогают

многие меня почему то считают готкой ,скорее всего потому что интровет ,люблю черный юмор и шмотки у меня почти все черные(чисто практический смысл)
хотя вот летом, когда у нас зашкаливает за 38, хожу в чемто светлом и хлопковом ,
при этом регулярно вижу девушку в черном длинном платье с корсажем и рукавом на 3\4
:shock:

в принципе хорошо отношусь к субкультурам у которых нет агрессии к окружающим (они меня не трогают ,я их не цепляю)

с скинами у меня были проблемы ,у них тусняк рядом с моим домом
парни как то меня и не трогали
а вот когда там появились бритые красавицы в берцах ....
столкнулась с ними, причем как на зло была в несколько "неформально готическо- металическом" виде...
напрягают они меня
 
Тю, скины милые, особенно скинята :) Быстро приручаются и начинают защищать знакомых людей. Мне с ними легко найти общий язык, вот уж не знаю, почему.
 
да парни себе как парни сидят себе тусуют ,меня никогда не трогали ,многих из них знаю лично
хотя драки между разними неформалами у нас регулярны

а вот бабье прям какое то остервенелое :shock: ,видимо решили что раз я мелкая и в таком прикиде - значить можно бить ,тем более их две ,а я одна
получилось как в том анекдоте когда старший скин учил скиненка кого бить можно ,а к кому лучше не подходить :)
они конечно прикольные - бритые наголо, в форме и с берцами ,вот только они бы вряд ли хоть 3 раза от пола отжались ,а я конюхом\берейтором на 3головы батрачила на тот момент -тачки в свой вес под горку буксовала(дура конечно ,как не надорвалась непонятно ,да и не готишно это говно толкать :mrgreen: ) и махалась с толкинистами на палках (туда мну тоже можно записать ,вот думаю сходить опять к ним в гости вспомнить молодость :) )


вот сегодня буквально видела готку в центре города ,платье красно черное шикарное с корсажем ,да и общий вид очень красивый и выдержаный в стиле - ощущение что рядом съемки дорогого фильма про вампиров
люди конечно пялились на нее во всю ,та я и сама пялилась
а вот бабульки плевались и крестились,но они помойму на всех так реагируют :D
 
Эх, бедные девочки :) Да, конюшенный фитнесс - это вам не хухры-мухры :mrgreen:
 
Какую старую темку нашла... :)
По теме - поражает какое-нибудь сообщество готов (в интернете). Кто-нибудь выкладывает фотку и... и сразу же под ней куча комментариев: "Позер", ""Школота", "Уберите это из альбома", "Да ты что слушаешь-то вообще? А ты знаешь, что?.."
И так до бесконечности. Редко какая фотография удостаивается положительной реакции.
По моим скромным наблюдениям, нет придирок к фотографиям тех, кто приобретает фирменную одежду и атрибутику (таких магазинов всё больше и больше, да и интернет позволяет).
На втором месте - музыкальные интересы. Нужно разбираться в стилях и направлениях, знать множество проектов и коллективов.
На третьем месте - "мировоззрение" ("готика в дУше" :lol: )

Я отношусь ко всем представителям всех субкультур одинаково ровно, я не придаю принципиального значения такому явлению, как субкультура. Сама я слушаю что хочу, сколько хочу и как хочу, ориентируясь в первую очередь на собственный вкус. Если мне интересно - я буду узнавать о группе и изучать тексты, если не интересно - то, соответственно, не буду.
В общении с человеком обращаю внимание на самого человека :)
 
Сверху