Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Я записалась на 10 утра, это первая смена, я в всегда стараюсь ездить либо с утра, ну на крайний случай в 15 часов, сразу после обеда. А утром Жора будет еще полон сил и т.д. На нем непередаваемый галоп... Я сколько ездила на рысаках, как орловских, так и русских, но могу сказать одно-лучше галопа, чем у орловца, нет не у одой породы, не в обиду будет сказано моим любимым ахалтекинцам
 
Я в "Орловском" занималась лет 5-6 назад... Не знаю даже, почему, но меня удивило, что лошадки в прокате бегают до сих пор те же;)) Викторинку оч хорошо помню, я тогда совсем чайником была, ездила в основном на ней. Помню, ездила на Дашке и на Дукате. Но Вика мне тогда больше понравилась:))
 
Ну а что тут такого? Вике сейчас 18 лет, она еще не настолько старая, чтобы ее списывали... А как тебе Дукат? Классный ведь конь, но теперь он частный и стоит в другом месте :(
 
Да действительно, ничего тут такого;))
Дуката я тогда по достоинству оценить не могла, ибо чайником была, но в общем впечатление осталось хорошее. Скататься что ли до "Орловского", посмотреть, как там чего, интересно прям стало... Детство вспомнить;)))
 
Скатайся! Там все прежние в прокате! Анжар, Вика, Экзотика, Даурия, Игрушка, еще Кристина, да вроде Круз, но он почти всегда арендуется кем-то :(
 
Чего-то нет ответов на мой вопрос? Всех все устраивает?
 
Я последний раз была у вас в клубе летом, прокатом тренер не особо занимался, просто давал команды когда каким аллюром ехать, даже не было предложений о смене направления. Когда я у вас начинала ездить, такого не было , были всякие вольтики, перемены направлений, кавалетти были, а еще мне нравилось, что на 2ю рысь давали свободу действий всаднику, т.е. можно было ехать не друг за другом в смене, а так и туда куда тебе хочется, это развивало самостоятельность и умение управлять лошадью у всадников. Сейчас я к вам не ездила :oops: , но вот на днях записалась на Анжара, хочу начать ездить в вашем клубе постоянно.
 
Мне, кажется, что можно было бы учить всадников самостоятельно чистить и седлать лошадь. Просто, по-моему, человек, который хочет научиться ездить верхом, должен уметь подготовить лошадь. Ну и уделять все-таки побольше внимания посадке всадников.
 
Shpionka777 написал(а):
Мне, кажется, что можно было бы учить всадников самостоятельно чистить и седлать лошадь. Просто, по-моему, человек, который хочет научиться ездить верхом, должен уметь подготовить лошадь. Ну и уделять все-таки побольше внимания посадке всадников.

Пару-тройку раз денничок убрать полезно. Бербаум тоже за своими лошадками г...но гребет иногда, и ничего. :D
 
полностью согласна со Shpionka777.
Просто сразу садиться на лошадь как-то слишком просто и не оч интересно.
Хочется сначало с лофариком поболтать, научиться седлать. Просто интересно что и как правильно это делать.
 
С первого же раза посещения новичком конюшни я бы не советовала его обучать седлать, итак слишком много информации ему надо "переварить". Этому надо учить постепенно, не наседая на человека. В противном случае есть риск того, что чел не правильно что-то поймет и сделает, а потом как следствие сбитая спина у ни в чем не повинной лошади!
 
Сначало первые 3 занятия просто показывать, как это делается, а потом просто смотреть и поправлять и коментировать!
Так хоть с лофадью пообщаешься, ее подготовишь, да и сам морально уже будешь настроен.
 
Ну это не ко всем людям применимо! Я сегодня на Анжаре ездила, была одна на манеже, а еще и тренер только к 11 приезжает, супер, а он еще был застоявшимся... И на дыбы вскочил, и галопом так классно шел... Он неделю стоял без работы ! Супер конь, я его обожаю!
 
Спасибо, про занятия все понятно, учтем, а вот с седловкой труднее.
Такова политика клуба - главное это здоровье лошади, поэтому такие старички как Анжар, Вика, Даша до сих пор в хорошем состоянии. За правильную седловку у нас отвечают непосредственно конюхи. Если у лошади начинает болеть спина, первым "под эшафот" идет конюх. Кроме того, когда смены идут подрят, дать возможность поседлать лошадь не представляется возможным. Однако если Вы заметили, в клубе достаточно демократичная обстановка и если Вы обратесь к тренеру с просьбой кого-то поседлать, убрать денник - Вам точно не откажут в удовольствии (конечно под присмотром конюха).
 
Конечно, я понимаю, что если человек первый раз сам садится на лошадь или это 7летний ребенок, то не стоит давать ему самостоятельно седлать. Но после, скажем, месяца занятий можно хотя бы показать как это делается. Но это лично мое мнение.
 
Люди! Что никто не ездит в Стрельна? Кто-нибудь ходит по воскресеньям до обеда?
 
За правильную седловку у нас отвечают непосредственно конюхи.

Это правильно. Но разрешать присутствовать при этом моменте иногда надо. А из конюхов мне нравится Света, любит она лошадей это видно :lol: , а вот другая женщина мне не очень понравилась. :oops:
 
Когда я ездила, там была конюх Аня, мне она не понравилась. Как можно предлагать человеку садиться в седло , если под подпругу спокойно проходит кулак? Надо же до такого додуматься... Лошади ее тоже не жаловали, как я заметила
 
Да, вроде ее Аня зовут, в красной куртке я помню.
Она еще по дыханию определяет надо лошадь заводить в денник или нет. Мне кажется это не совсем правильно. Хотя кто знает....
Как там Жора, соскучилась я по нему уже.
 
ой человечки! прикольненько то как!!! я тоже на Жорике ездю! :)
FoFaNyA(извини,если не так написала) а это не ты на Жорке каталась? потом ещё 2 девочки пришли. Ты Жорика галопом гоняла, сказала ещё что он давно стоял и..не помню уже, но чё то в этом роде... а около магнитофона стоял мужчина какой-то... во..так вотя это ты? и фамилия ещё такая..не помню.. такая интересная... :roll:
:wink:
а ещё я катаюсь да обеда! в 11 часов! вот! :D здорово, когда есть единомышленники!
 
Сверху