Как Вы относитесь к сухому корму?

Как Вы относитесь к сухому корму?

  • Кормлю только сухим кормом, соблюдая строгую диету

    Голосов: 12 22,2%
  • Кормлю сухим кормом, не отказывая, впрочем, в лакомствах

    Голосов: 22 40,7%
  • Кормлю сухим кормом напополам с обычной пищей

    Голосов: 6 11,1%
  • Составляю специальный рацион

    Голосов: 13 24,1%
  • Что ем я - то и мой питомец

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    54
Я кормлю кошку Nutra Gold Assorti сухим плюс консервы Хиплс. Пока всем довольна.
Покойная кошка кушала Проплан от мочекаменной болезни.
Угощать какой-то мелочевкой вполне могу. Только мелочевка-то именно в дегустационных количествах.
 
Решила, что новую тему создавать не стоит, пишу сюда:

У меня той-терьер, полгода. Ест все, но кормим мы его домашней едой. Хочу перейти на сушку, но дешевая в основном гадость, к сожалению, а покупать корм за 500 р на неделю возмодности нет.

ПОДСКАЖИТЕ, какие есть корма не дороже 500р за 2 кг, при этом не убивающие пищеварительную систему и прочее собаки? :roll:
 
Вообще сухие корма, это не самая лучшая пища для животных, так как они не могут заменить натуральной, но некоторые марки достаточно высокого качества. Например, hill's. Именно корм этой марки пришелся по вкусу моей привиредливой собаке, которая, к тому же, сидит на диете))

Rainbow, рекомендую Hill's. (и для кошек и для собак) Там существуют различные категории, в том числе, для животных с различными нарушениями здоровья)
 
Loshadnica написал(а):
Вообще сухие корма, это не самая лучшая пища для животных, так как они не могут заменить натуральной, но некоторые марки достаточно высокого качества. Например, hill's. Именно корм этой марки пришелся по вкусу моей привиредливой собаке, которая, к тому же, сидит на диете))

Rainbow, рекомендую Hill's. (и для кошек и для собак) Там существуют различные категории, в том числе, для животных с различными нарушениями здоровья)

1. У вас есть доказательства, что "это не самая лучшая пища для животных"? Или это из серии "все так говорят".
2. Я не могу сказать, что натуралка слишком вредна, но и полезной ее тоже сложно назвать, так как с натуралкой очень сложно высчитать норму потребления, в основном получается перекорм, что приводит к перерастянутому желудку и кишечнику, что повышает риск заворота. Опять же в натуралке сложно высчитать норму потребления белков-жиров-углеводов, следовательно постепенно убивается печень. Еще обоснования нужны?
3. Опять же, я не могу сказать, что Хилс - плохой корм, но про консервант-витамин Е я уже говорила в предыдущем посте. Либо я непонятно объяснила?
4. Про недорогия БЕЗВРЕДНЫЕ корма я также уже писала - Трапеза и ARO.

Народ, я не хочу ни на кого наезжать, но если вы говорите что то или иное вредно/полезно, давайте обоснования. А то это уже переростает в пустую болтовню.
 
Loshadnica, Хендлер, спасибо за советы.
Холлс, к сожалению, я себе позволить не могу, пока не работаю. ARO я нигде не встречала, а вот Трапезу, пожалуй, куплю, тем более я слышала довольно много положительных отывов :)
 
Хендлер, я не утверждаю, а советую по собственному опыту) Этот корм мне посоветовал ветеринар, хороший ветеринар. А насчет безвредности этого корма могу судить также по собственному опыту). Я знаю, что у Hill's есть различные по назначению категории (как и в любом другом, наверное), моей собаке назначили I/d т.е. с расстройством желудочно-кишечного тракта. Rainbow, кстати, лучше конечно сперва воспользоваться советом хорошего ветеринара, он Вам точно посоветуте то что нужно, учитывая индивидуальные особенности собаки. А сухой корм по-моему весь содержит консерванты, поэтому он не заменит натурального мяса, например, разве это не так? Хотя, разумеется, везде надо знать меру, и пища собаки должна быть сбаллансирована. Хендлер, я же не в противовес Вам говорю, девушка спросила совета, я его дала :wink:
 
Loshadnica написал(а):
Хендлер, я же не в противовес Вам говорю, девушка спросила совета, я его дала :wink:
Совет можно дать разный. Различной степени полезности. Я не конкретно про данный случай - я вообще про советы. :roll:
Да, с натуралкой можно. Но очень сложно. Я видела спец. диеты для кошачьих клубов. Мама дорогая! Чтобы так кормить надо сидеть дома и зарабатывать кучу денег.
 
keplian написал(а):
Совет можно дать разный. Различной степени полезности. Я не конкретно про данный случай - я вообще про советы. :roll:

я надеюсь :? Почему-то все решили, что я решила отравить чужую собаку :(
 
У ветеринара я, конечно же, спрошу, но хотелось узнать мнение общественности, так сказать :wink:

Кстати, довольно часто слышу нелучшие отзывы о Хиллсе и Роял Канине... :roll: Вроде как производиться стали в России, порой вопреки написанному на пачке, и качество, соответственно упало. Но это ОБС :wink:
 
Rainbow написал(а):
У ветеринара я, конечно же, спрошу, но хотелось узнать мнение общественности, так сказать :wink:

Кстати, довольно часто слышу нелучшие отзывы о Хиллсе и Роял Канине... :roll: Вроде как производиться стали в России, порой вопреки написанному на пачке, и качество, соответственно упало. Но это ОБС :wink:

Возможно и так, к тому же они не дешевые, но думаю, что лучше, чем Пэдигри и Чаппи) В любом случае, своему ветеринару я доверяю :)
 
А у меня собака, сухие корма не ест...Её тошнить наинает.Поэтому варим овсянную кашу с мясом в баночках и добавляем туда различные овощи, сейчас собака сухой корм ВООБЩЕ не ест.
 
кошек кормлю сушкой плюс пакетики.. сушка Леонардо, пакетики в основном Нутро.
собак ест сушку Белькандо и в ужин получает смесь из сушки с консервами ХэппиДог. Плюс даю творог, кефир. Плюс периодически перепадают морковь и огурцы.
я ЗА и еще раз ЗА готовые корма. И думать меньше надо, получила ли собака все необходимое, и время на погулять подольше остается :) Собака у меня активная, гулять надо много. Кошки выросли на готовых кормах и натуралку вообще не признают.
 
Поддерживаю Санечку.
Я тоже сторонница сухих кормов класса Премиум. Предпочитаю Хиллс.
Сейчас у меня два мелких кошака (8 месяцев). Взяла их в месяц. Сначала попыталась кормить натуралкой по методикам владельцев сибирских кошек: запаренное мясо, каши, творог, яйца, овощи и пр.
Ели, конечно, не всё, но, в принципе, нормально. В 2 месяца потащила в ветеринарку на осмотр, в той клинике, куда я уже не первый год вожу своих животных, придерживаются точки зрения, что корма лучше, чем натуралка.
Постепенно перевела на Хиллс. Состояние кошаков (кожа, шерсть, пищеварение) абсолютно нормальное. Особенно они любят курицу с овощами.
Дополнительно ничего не даю, даже как лакомство, ибо это вредно. И их жалобные взгляды меня совсем не трогают. :)
 
Я кормлю своего ушастого (собака) хиллсом для пожилых собак . хорошо хрумкает , хотя приучали его долго...а еще он ест яблоки и виноград :lol: :shock:
 
Собаку кормлю натуралкой.
Кошка примерно до 2-х лет не знаю что ела, от 2 до 8 - натуралку, потом я перевела ее на Хиллс для старых кошек и через несколько месяцев она умерла. Отказала печень. Возможно, с кормом это не связано.
Кстати - 500 рэ за 2 кг - это разве мало? Сейчас пытаюсь вспомнить, сколько стоил килограмм этого хиллса. 230? 270? Где-то примерно в эту сумму и укладывались. Или за год все намного подорожало?
 
500 р это как раз 2 кг хиллза.
а я беру у дистрибьютора :)) ща вот заказала кошакам Леонардо.. 7,5 кг за 950 р :) вот так вот.
а моих с хиллза поносило. кошаков. А собаке беру то, что клуб рекомендует.. заодно и дорожку к дистрибьюторам протоптали и скидки, соответственно
 
Когда были собаки, кормила натуралкой. Сейчас то же самое с кошками. У нашей ветеринарши никаких нареканий не вызывает. Внешний вид и самочувствие замечательные (тьфу 3 раза :) ).
 
Здесь вроде много кошатников. Почитала я темку, поняла, что кота своего кормлю явно не привильно. Он у нас ест Вискас. Пакетики+сухой корм...
После прочтения решила переводить на Хилс. Не подскажите как правильно переводить и какой лучше давать?
Сейчас купила желудочный...
(По-правильному нужно конечно к вету-но просто нет возможности...никакой, так что надеюсь на ваш опыт)
 
Гы-гы-гы... мы тоже кота фрискисом кормим ))) ну да ладно, он у нас уже в возрасте, всю жизнь ел. Просто он деревенский и ест напополам корм и мышей :)
 
ЦеНныЙ ВеНиК написал(а):
Здесь вроде много кошатников. Почитала я темку, поняла, что кота своего кормлю явно не привильно. Он у нас ест Вискас. Пакетики+сухой корм...
После прочтения решила переводить на Хилс. Не подскажите как правильно переводить и какой лучше давать?
Сейчас купила желудочный...
(По-правильному нужно конечно к вету-но просто нет возможности...никакой, так что надеюсь на ваш опыт)
первое, не переводите резко. подмешивайте новый корм в старый. постепенно, в течение недели-двух, доведите процент старого корма до нуля.
второе. зачем купили лечебный корм? можно навредить. Лучше б обычным, соответствующим возрасту и образу жизни кошки.
 
Сверху