Как Вы относитесь к сухому корму?

Как Вы относитесь к сухому корму?

  • Кормлю только сухим кормом, соблюдая строгую диету

    Голосов: 12 22,2%
  • Кормлю сухим кормом, не отказывая, впрочем, в лакомствах

    Голосов: 22 40,7%
  • Кормлю сухим кормом напополам с обычной пищей

    Голосов: 6 11,1%
  • Составляю специальный рацион

    Голосов: 13 24,1%
  • Что ем я - то и мой питомец

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    54
Я обычно даю из консервов Хэппи Дог,Эдель Дог,Джина(Джина вообще классная-я брала там были зубатка,картошка,перловка,бульон и еще что-то вкусное!)
 
Ну хэппи дог есть только на индейке,эдель,хэппи доги обычные идут с карамелью
 
Helena Venera Laki писал(а):
картошка, перловка... увы, нам такое нельзя :(

Аллергики? :(

Да нет, мои собаки обе с улицы и от бездомного жития-бытия полностью испорчена пищеварительная система, желудок, кишечник натуралку не переваривает, она транзитом выходит...натуральные кости - смерть :(
Пробовали множество кормов, но даже самые дорогие не давали хороших результатов, как не странно подошел самый средний - Пронатюр :)
Иногда, в качестве "конфеты" разрешается дать по кусочку сыра, а так ни-ни, ничего из "человеческой" еды, мясо категорически ни кусочка нельзя.
Т.ч. едим Пронатюр и радуемся :D
 
Я пока как рах нахожусь в поисках своего варианта. На данный момент он где-то между первым, третьим и четвертым: в основном кормлю сухим кормом (Royal Canin, линия Breeding - которая по породам), но иногда готовлю, соблюдая при этом рацион жилки-белки-углеводы. Плюсы приготовленной еды:
1) Раз в пять дешевле - учитывая, что мясник дает мне бесплатно очень хорошие обрезки мяса, а морковь я использую "кормовую" (ту же, что и для лошадей). А жрет эта скотина вдвое больше нормы, особенно когда холодно.
2) Лично мне так интересней - все вермя кормить сухим кормом скучно.
3) Заметила, что псу так тоже интересней - когда я приношу готовую еду, он радуется: "Ура, жиденькое и тепленькое!", а потом наоборот: "Ура, а вот и опять мои родные таблеточки, обрыдли мне уже твои макароны да рис!". А если все время одно и то же, он быстро теряет интерес - "А, опять еда... ее надо есть... ну ладно, сейчас я с силами соберусь и так уж и быть похаваю... мясо из твоей каши повытаскиваю, а саму кашу оставлю... и таблеточки все есть не буду, они жесткие, я половину в песочек на плацу припрячу - по одной их туда оттащу и все-все закопаю, каждую в свою ямку!"
4) Свежая еда без консервантов - это всегда свежая еда без консервантов.
5) Когда готовлю собаке, то заодно иногда и домашним обед сварю :lala:.

Минусы:
1) Хрен его знает, что это за мясо он мне дает. Как мне в нем соотношение белки-жиры посчитать? По-моему, это говядина. А в ней прорва жиров. А много животных жиров - плохо, лучше побольше растительного масла.
2) Можно умаяться... учитывая, что готовую жратву мне надо тащить на конюшню.
3) Сухой корм значительнго гигиеничней и чище.
4) Сухой корм все же значительно луше сбалансирован. Все эти минералы, витамины и всякие омеги учесть самому практически невозможно.

Наверное, перейду на один сухой корм. Надоело возиться!
 
5) Когда готовлю собаке, то заодно иногда и домашним обед сварю :lala:.

Главное ничего не перепуть :lol: .Шутка,не обижайтесь.
 
Лиза, ты собаку завела? Тэк с, где твой дневник? Надо быстренько сообразить, по каким словам его искать.
 
Ир, я собаку не заводила, это она завела хозяйку :not:. Но она на конюшне живет, так что в любом случае "хозяйка" - понятие относительное. И вообще это не собака, а не пойми что :?. Если интересно - в этом же форуме тема Странная собака.
 
Я кормлю только Хилсом ветеринарным (лечебным).
Обычных Холс производится в России. Ветеринарный (который маркируется .../d) производится исключительно за границей.
Он, конечно, значительно дороже стандартного суперпремиума, но у меня старая песа с оторванной печенью. Гораздо дороже стоят услуги по реанимации.
Очень хороший корм Flatazar. Но его не продают в зоомагазинах. Только через питомники или в интернет магазинах.
Кошак, к сожалению, не ест сухой корм. Да и мама как-то покормила его вискасом. Сейчас не ест консервов других.
Но ничего, еще ни одно животное не умерло от голода над полной миской.
 
У меня ротвейлер,перевел его 3 месяца назад на сухой корм,вет.врач рекомендовал производителя PRO PAC ,это Американский корм.Сейчас начал заказывать через интернет.Друзья рекоммендовали kormic.ru. Заказываю там желтый PRO PAC 20кг за 2047рублей. Ниже цен пока не встречал.
 
у меня собаки на натуральной еде. у дяди стафф дожила на натуральной еде до 16 лет. кавказец уличного содержания до 13.
 
LaserPoker , будем считать, что я Вас как представителя этого сайта "пропустила мимо ушей" :) У Вас действительно многие продукты дешевле, но сушка кошачья дороже некоторых продавцов ;)
 
Я отношусь положительно - удобно очень, а вот собака - отрицательно..не жрёть 8)
 
я отношусь тоже положительно, а вот собака сугубо отрицательно - ни жрет ни в какую.
пришлось перевести на полнорационные консервы. получается раза в 4-5 дороже, но зато собака отъелась и весьма довольна жизнью.
из лакомств даю только овощи. это продиктовано тем, что у меня микро-собака, и угробить ей печень элементарно.
 
Сверху