Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

@Trof только это и утешает) Только смиришься, приезжает краснодарская или крымская команда - мы дружно впадаем в депрессию, а они мерзнут :D
 
:D:D:D
Я вот не представляю как на Д.Востоке люди живут. Для меня загадка.
Я в Питере-то мерзну постоянно и хочется свалить куда-нибудь к вам - на юга :)
 
@Trof Знакомые оттуда говорят, что им не холодно. Не знаю, мне -30 и ниже внушает трепет. Приезжайте в мае, когда еще почти нет туристов и не очень жарко)
 
Немного фотографий наших лошадей отечественной селекции. Высоты были от 90 для молодых до 130 в открытом классе

a3AGuLiCZAk.jpg


xteMfJrv5Jo.jpg


n1zL2LITvW4.jpg

Тракененская Горхея

gnsiGJHZU7s.jpg

Тракененский Оливер Твист

m3F1zHhlfjg.jpg

FRZKD8JZu8w.jpg

8__uF79TOO0.jpg

Будено-тракененская Ребекка
 
Всего 98...
Кстати, к сведению - я один раз проголосовала зайдя через ВК, второй раз зайдя через ФБ.
Может и не честно, зато даст девушке возможности.
Но если будут проверять - есть вариант, что не пропустят, вычтут один голос.
 
То есть нужны просто голоса, чтобы было понятно, что человек не с луны свалился, а хочет и может? Тогда дадут грант?
Я думала надо первое место занять, чтобы грант дали одному человеку, и надо чтобы это был наш человек.
 
@Trof что-то типа того. Нужно попасть сначала в первые 15 финалистов, потом - в первые 5. Нам не нужно гоняться за мужчиной с кучей голосов))
 
Вот, блин!
А это обязательное условия участия? (это где-то прописано?)
Ведь по условиям Федерации, всадник имеет право выступать. И делать покупки в 18 лет уже можно в общем-то (если приз будет финансовый). И т.д.
А если им предоставить бумагу от родителей и от Федерации о том что они дают добро?
 
Добрый вечер, друзья!
Вероятно, кто-то из вас знает, что в октябре прошлого года мы общались с ФКСР насчет проведения шоу молодых лошадей от 1,5 до 4 лет в мае этого года. Должно проводиться в формате керунга, но без разделения по породам. Такое уже проводилось в Максиме.
Мы отдаем все на откуп ФКСР, потому что с таким форматом еще не сталкивались, даем площадку, препятствия, прочую аппаратуру. Со своей стороны планируем разослать индивидуальные приглашения, позвать зрителей, сделать туристическую поездку для тех, кто хочет приехать издалека, позвать фотографов, сделать каталог лошадей на продажу - в общем заняться продвижением мероприятия.
19 апреля в клуб приезжает организатор, мне нужно понимать, чего хотят потенциальные участники.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
- по датам. 6-9 в Кировском всероссийский турнир, 18-20 турнир у нас. Летом все на выпасе, выводка в Максиме, Конная Россия и т.д.
- по длительности. Постой не будет бесплатным. Обычно это 700-900 р. со своими кормами.
Перевозка и проживание также стоит денег, не хотелось, чтобы это вылилось в "копеечку" для участников. Достаточно одного дня или сделать это в трехдневном формате?
- по наполнению. Конечно, хотелось бы вместить и соревнования по выездке, и конкур на стиль, и шпринт, и оценку экстерьера и движений, и шоу. Если делать в один день, не останемся ли ночевать? (кроме шуток, были старты, когда мы могли уехать домой после 22:00)

группа вк

Будем рады Вашим предложениям!
 
Если еще и соревнования, то в один день никак. Может испытания в первый день и старты во второй? Кто стартует тот останется
 
Если еще и соревнования, то в один день никак. Может испытания в первый день и старты во второй? Кто стартует тот останется
Думаю об этом же.

Можно сделать ход конем и поставить в те же дни, что и выездку (18-20 мая). Будет больше зрителей и спортсменов, более того, в перерывах они не будут скучать, а смогут посмотреть испытания, да и судьи будут уже здесь
 
Друзья!
Наш постоялец Мария Арнаутова продает три молодых лошади РВП.

Изящная и красивая, русская верховая превосходно смотрится во всех аллюрах. Она сочетает в себе силу, выносливость и аристократическую внешность. Русская верховая – это специализированная спортивная порода лошадей, ориентированная, преимущественно, на использование в выездке, хотя показывает результаты и в конкуре.

Лошади отлично выращены, обладают устойчивой психикой, социализированы и позволяют делать любые манипуляции

1. Глинтвейн 08.2017 г.р. (полная родословная здесь: http://www.rw-base.ru/horse.php?id=10031)
TPDTOG7Ai9o.jpg


2. Даринга 05.2015, чья бабушка - мать знаменитого Индора, показывающий высокий результат в выездке (полная родословная здесь: http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9790)

4y5IBh-6si0.jpg


3. Агидель 04.2017, чья бабушка - мать знаменитого Индора, показывающий высокий результат в выездке (полная родословная здесь: http://www.rw-base.ru/horse.php?id=10035)

e_LUOJBBmeI.jpg

Больше фото и видео в л.с. Марии
 
Февраль всегда полон надежд. Февраль — это практически весна! А весной возможно абсолютно всё.

Коварный февраль длился аж два месяца :( Не могу сказать, что это стало неожиданностью, но все уже соскучились по теплым денькам.

В первые же дни февраля мы объявили, что участвуем в конкурсе СТК "Магистраль". Окружающие задавали большое количество вопросов об этом конкурсе, но участвовать не спешили. В первую очередь, люди интересовались, действительно ли мы верим в то, что призы будут разыграны? Вероятно, они памятуют о нашем "авантюризме" и трех проигранных конкурсах от других площадок.
Мы считаем, что у наших спортсменов любого возраста должна быть возможность двигаться дальше, поэтому предлагаем им участие в проектах и конкурсах. Неважно, победили или нет. Важно, что о них услышали, на них посмотрели и так далее. Кто знает, как обернется жизнь?

Что касается честности организатора, в ней уверены. Мы уже не в первый раз участвуем в их конкурсах, занимали призовые места, постоянно работаем над региональными проектами, поэтому уверены в прозрачности на 200%

Второй вопрос заставил нас понервничать: а будут ли участвовать другие клубы? Наберется ли еще 9 клубов-авантюристов? Как показала практика, набрались :)

И замыкает этот топ: зачем вам еще одна водилка/солярий/борона? Наши друзья настолько уверены в победе, что уже думают, куда ставить еще одну водилку, солярий или борону :) Вот уж у кого нужно учиться позитиву!

Поэтому все пять зимне-весенних турниров прошли под знаменем СТК "Магистраль" :)

Мы готовились к турниру, который должен был пройти в 20 числах февраля. Это были первые старты регионального уровня, которые мы проводили. Собственно, здесь и столкнулись с трудностями: ФКСР указало на то, что необходимо требовать с участников допуск от диспансера, в противном случае положения не будут утверждены.

В срочном порядке стали оповещать всех потенциальных участников, но и они столкнулись с проблемами.Например, конники из районов не могут пройти диспансеризацию в Таганроге. А частники не могут пройти диспансеризацию и в Таганроге, для этого им нужно приписаться к школе.

Федерация конного спорта РО предложила бесплатно пройти диспансеризацию в Ростове, но для этого нужно вступить в организацию. В итоге часть поехала в Ростов на платную диспансеризацию, часть еще как-то проходила здесь.

Тем временем пришли приказы о присвоении разрядов и судейских категорий.

Романовой Лоре был присвоен второй спортивный разряд и третья судейская категория, а Танкаян Анастасии и Потачиц Виктории была также присвоена третья судейская категория.

Чуть позже Клычевой Александре и Гридасовой Юлии была присвоена третья судейская категория, а Денису Овчаренко - вторая.
Курочкина Диана подтвердила 2 взрослый разряд (а на турнире еще и выполнила нормативы 1 разряда)

Клычевой Александре был присвоен 2 взрослый разряд, а Зотовой Диане, Главатских Ксении и Дмитриевой Александре - 1 юношеский.
Причем Ксюша наехала на 3 взрослый разряд, но поскольку приказ вышел после нового ЕВСК, в котором существенно изменены проценты по выездке, ей присвоили 1 ю.р.

Но давайте все-таки поговорим о соревнованиях.
В Зимнем первенстве приняло участие 70 спортсменов, посетило около 100 зрителей. Для зимы отличный результат, потому что людям не хочется выходить из дома. Приезжая, они желают посетить конюшни, но туда не впускают. В манеже тепло, но до него просто не доходят...

Поскольку прошлые бургеры к нам перестали приезжать, мы позвали другой фут-трак. Обзвонили половину Ростова, но нашли таких же авантюристов!

28429247_164838254169279_6138878141508091904_n.jpg


Неожиданно к турниру присоединились спонсоры Технология Спорта и HB HORSE LABORATORY. Причем обе компании сами предложили сотрудничество. Это очень круто :)

Наша команда показывает все более хороший результат (который потом отражается в equestrian.ru: Диана занимает 10 место среди юниоров, Денис - 47 среди молодых лошадей, а Аня и Лина попали в первую сотню юношей).

diana-kurochkina-i-rebekka-1024x773.jpg

Диана и Ребекка
Diana-Kurochkina-i-Karat-1024x799.jpg

Диана и Карат

Denis-Ovcharenko-i-Izograf-1024x869.jpg

Денис и Изограф

XZduxfTjmCc-1024x613.jpg
 
Сегодня вечером прилетела новость: Ксюша Главатских выиграла грант от Орбит! Спасибо всем, кто голосовал за нее!
 
Март - растворитель зимы.

Pddp8_I0uZU.jpg


Сложно привыкнуть к тому, что в марте лежит снег (хотя выпадает он второй год подряд, и второй год подряд отопление выключают в апреле), когда обычно в это время зеленеет трава!
Мы надеялись, что распогодится, поэтому решили не откладывать турнир по выездке, назначенный на начало марта.


Еще сложнее в такой период привлечь зрителей, им банально не хочется выходить из дома. Более того, после опросов выяснилось, что гости...терялись. То есть доезжали до клуба, прогуливались по нему, но не находили манеж, в котором идет турнир, и возвращались домой.

BRl4sNRzhpA.jpg


Соревнования собрали очень небольшое количество участников, о чем нам потом напоминали в сообществах Ростовской области:

GwTwGx39_JA.jpg


Область постоянно сталкивается с этой ситуацией (так, например, на первенстве РО по выездке в 2016 году зачеты также не набирались). В сезон проводится в два раза меньше стартов по выездке, нежели по конкуру (2 из них - региональные, причем один из них был отменен!).

Ныне не набирается зачет для детей и любителей, нет "подпитки" дисциплины. Соответственно, при организации турнира думаешь не о призовых, а о минимальной окупаемости, а ее создают команды Краснодарского (!) края, потому что у нас им удобнее и дешевле стартовать.

Мы берем минимальные стартовые (500-700 р), приглашаем сильных судей и расширяем программу, однако увеличения спроса на турниры нет. Может быть, проблема в бюрократии?

NJEAtFWNEIU.jpg

Это все участники

Вообще для области, по признанию участников, этот турнир был прорывом: всадники дебютировали по СП-2, БП.

4wXg6zTC6L0.jpg


Ольга Яковенко и донской Вальтер


8P3PvaFwGFw.jpg

Оксана Карпова и англо-донской Талисман

Наши девочки выступали по юношеским ездам, а поскольку в зачете всего было трое, занятые места не так важны. А вот сам результат наводит на размышления :)

Ксения Главатских на Сограте показывает рост: в ППЮ наехала 62.222%, а в Командном 59.949%.

cfb0d3_3257ef7553214a73ad6f8de115642396~mv2.webp


Мальцева Агата стартовала по юношам впервые и в ППЮ наехала 58.889%.
cfb0d3_c6d23be081db4b3790165178d9f4b1f1~mv2.webp


Но рано впадать в уныние, потому что решили провести собственный многоэтапный турнир "Олимпиада Дона" по конкуру с призовым фондом в размере 300 000 р.!
Первый этап провели уже в конце месяца.

Опять сказался недостаток детей! Дошло до того, что между собой соревнуется один клуб :( Ситуация обещает измениться к концу лета, когда будет готова гостиница.

Воспитанники (и лошади, и дети) становятся все более стабильными. Ребекка и Оливер прыгают чисто с хорошей скоростью, хотя иногда и случаются казусы (ну, а у каких молодых лошадей их не встречается?)

0FNRGnsKCS8.jpg

Ребекка

1PKFS8bF2qA.jpg

Влада Бобылева и Ванкувер. Тот случай, когда ребенок готов ехать издалека ради тренировок

BdxGER87s6g.jpg

Анна Кидина и Балтимор. Они доросли до 115 см

kM9e_3HIgcA.jpg

Денис и Гохрея. Теперь выступают в общем зачете

UUA7cOStWKs.jpg

Денис и Изограф также стартуют в открытом классе

H5nOmRrqSUg.jpg

Диана и Плевен


QQREwTVc964.jpg

XPrAEsRTmLw.jpg

Песики резвятся :)

А вот и видео:

А 30 марта мы впервые приняли участие в выставке туризма. Нас звали на Интуриста (Москва), но не смогли принять участие. Приятным сюрпризом стал логотип Ростовской области:

obzor-ioBrend-1024x614.jpg


На выставке были вина и сыры:

J9obz47mRfmO2eFsQpe0zA.jpeg



Мы участвовали совместно с Неклиновским районом
whatsappimage2018-03-30at15.20.03.jpeg


whatsappimage2018-03-30at15.22.01.jpeg

У нас тут своя атмосфера! :D

На выставку были приглашены КСК "Благодарный", КК "Хорстревел". Это важно для популяризации конного спорта в Ростовской области.

Что касается нас, все шло не по плану: то баннер оказался маловат, то ноут сел, то листовки опаздывают! К тому же нас оказалось 5 компаний в одной секции, поэтому конный клуб оказался закрыт сыром и хлебом в пиковые часы. Мы "отыгрались" в оставшееся время, когда компании съехали, пообщались с туроператорами и компаниями, которым интересны корпоративы. А еще меня пригласили работать в ОАЭ, потому что рекрутинговая компания не может закрыть вакансию тренера :D

Мы пообщались с туроператорами и выяснили, что стоимость экскурсий высока. Коллеги указали, что это популярное направление, так что действительно стоит подумать
 
Последнее редактирование:
То есть доезжали до клуба, прогуливались по нему, но не находили манеж, в котором идет турнир, и возвращались домой.
Может быть, стоит чётче доносить до зрителей информацию о местонахождении манежа? Территория-то большая, насколько я помню. Указатели сделать, например. Или на входе поставить "информатора", который будет подробно объяснять, как пройти к месту соревнований.
 
Сверху