Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

Видимо, и правда стоит поставить указатели со стрелками, потому что ориентир в виде фут-трака совсем не подходит
 
Фут-трак может стоять где угодно, а вот с указателями не поспоришь. :)
 
Это да) Сейчас уже указатели не нужны, потому что плац найти проще, а к зиме стоит озаботиться этим вопросом
 
Можно печатать схему клуба - чтобы ее раздавали на входе, или люди брали на стойке.
Или на пригласительных прямо ее печатать, схему эту самую.
 
можно еще у боевого поля воткнуть что-то очень заметное, вроде большого баннера или высокого флага, чтоб видно было)
 
Будет неэффективно, потому что до него еще надо дойти) А так зрители по старой памяти доходят до летних трибун, не видят лошадей и расстраиваются (или же заходят в предманежник, который не предназначен для зрителей).
В этом плане мы слишком понадеялись на соцсети и сайт, нужно учитывать еще сарафанное радио, афиши и так далее (т.е. предполагать, что часть зрителей не проинформирована). Это касается не только информации о месте проведения, но и, например, запрета на посещение конюшней и левад. Охрана не пускает, специальные заградительные столбики стоят, а люди все равно пытаются проникнуть)
 
Люди все равно будут пытаться проникнуть)
Но нужна система указателей, однозначно)))
Успехов вам в развитии и организации!
 
А как эту проблему решают в других клубах? Наверное, не только у нас люди хотят посмотреть конюшни)
 
Ага, и к сигвеям и гироскутерам отдельный корпус с названием "мед.пункт" :D
 
Ну, зачем же так мрачно? Нормальные средства передвижения. Тогда уж ко всем этот корпус, мало ли, что случиться может. :D С лошади упал там...Или шёл, упал, очнулся - гипс.
 
Не, ну не сравнивай.
Если на тот же сигвей встают, обычно, сразу (особенно если он на широких внедорожных колесах), то на гиро не каждый сразу встанет.
А вот, например, я на сигвее один раз на какой-то штырь наехала, который не особо и видно было. Летела я красиво, как в детстве - разбитые коленки, подбородок, разодранные ладошки, синячина на бедре :D:D:D На сигвее, как на гиро, ножку-то вперед не выставишь, чтобы не грохнуться :D
Так что идея изначально, имхо, не оч.хорошая :D
Пусть ножками по карте ходят )))
Можно, кстати, на асфальте рисовать стрелочками. Тогда не надо заморачиваться с табличками.
 
Да, сигвей и правда легче освоить, чем гироборд. Я попробовала и то, и другое. Понравилось. Защиту не мешает одевать, целее будем. :) Так что в дополнение к "саням самоходным" планирую купить комплект для безопасной езды. А так - просто один из вариантов решения проблемы больших расстояний.
 
А как эту проблему решают в других клубах? Наверное, не только у нас люди хотят посмотреть конюшни)


У нас указатели появляются еще на подъезде к конюшне от первого перекрестка. И так и идут везде
"Парковка для коневозов", "парковка для легковушек", "Meldestelle" где записываются, разминочный конкурный плац, боевой конкурный плац, разминочный выездковый манеж, боевой выездковый манеж, проход к трибунам.

Часные конюшни на время турнира закрываются, а в клубные можно заходить и посмотреть. По виду они одинаковые.
 
Клуб не волнуется о том, что лошадок могут накормить чем-то или зайти в денник? Кроме шуток, несколько лет назад отдыхающие накормили лошадь в одном из клубов чипсами
 
Поскольку у нас конюшни "открытые" - в плане без заборов вокруг, и к левадам подходит кто угодно из местных жителей с чем угодно в карманах, провела эксперимент. Кормила своего и чипсами, и огурцами, и свежей рыбой, и бутербродами, и бананами, и шоколадками, и ... чем только не кормила. Тьху*3 - без проблем. Что не вкусно (по его понятиям) - не ест. Знаю точно, что в больших количествах не накормят (что сами едят, то и пихают, и обычно это ограниченное количество). А от такого количества проблем не было ни разу. Тьху*3 еще много раз.
Это хорошо когда площадь клуба закрыта. А когда открыта - не застрахован никто, что лошадку накормят чипсами.
 
Клуб не волнуется о том, что лошадок могут накормить чем-то или зайти в денник?
Ну во-первых, у нас народ все же не такой дикий, тем более на турнирах. А во-вторых, в конюшне всегда кто-нибудь есть и присмотрит. Тут важнее, чтоб руки не совали тем, к кому лучше не совать.
Для этого есть подписи к лошадкам, и самый ласковые и общительные стоят ко входу поближе.

А так несколько лет назад на день открытых дверей, когда совсем куча левых людей приходит, детки напекли лошадиных вкуснышек и продавали желающим покормить маленькими порциями. И клубу деньги, и лошадкам приятно.

Выделить 3-4 лошадки побщительней и вручать народу наструганную маленькими вкусняшками морковку порционную. Пусть радуются.
 
Последнее редактирование:
Сверху