Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

Но санкнижки у нас точно не требуются. Но мы - другая страна.
Забываю, что форум охватывает многие регионы) Спасибо за идею! Мы думали предложить уху, шулюм, шашлыки, но пока не рискуем, опять же по совету рестораторов. Не факт, что люди захотят купить
 
не бережет население Евросоюза себя, однакось
Можем себе позволить себя не беречь, продолжительность жизни у нас немалая.:D

Забываю, что форум охватывает многие регионы) Спасибо за идею! Мы думали предложить уху, шулюм, шашлыки, но пока не рискуем, опять же по совету рестораторов. Не факт, что люди захотят купить
Чтобы рестораторы понимали в конных соревнованиях! Люди проводят очень много времени на свежем воздухе. А спортсмены еще и выкладываются физически. На соревнования выезжают, готовятся, иногда в суматохе и на нервах и перекусить не успевают. А потом аппетит у них разыгрывается хороший! И пьют много. Напитков, в смысле, всяких пьют. Как какие старты закончились, сразу толпа народу за перекусом тянется.
 
Последнее редактирование:
Прочитала всё на одном дыхании и решила оставить самые восторженные отзывы!
Просто невероятно, какую работу Вам и вашей команде удалось сделать!
Клуб - ну выше всяких похвал, как из мечты! Если в следующем году удастся вырваться в Ейск - с удовольствием к вам загляну по пути!

Отдельное слово нужно сказать о Фаворите. Помимо осмотра и общения с ним, мы смотрели видео и искали результаты.
Я людей плохо помню, а вот на лошадей, особенно занимавших в моём сердце место, память хорошая.
Это же давно знакомый мне Факт!
Когда-то его купили для работы в только создавшимся конном клубе в Ейске (ныне это этнографический музей "Кубанский хутор"). Это был 2007 год и на тот момент Факту было 3 года. Потихоньку его заезжала и даже выезжали на берег моря. Именно тогда я поняла что такое чистокровная верховая лошадь. Осенью этого же года Факта купили и увезли в Москву, где и переименовали. К сожалению, совсем не помню от кого он, помню что рождён на конеферме станицы Старощербиновская.
0_bc911_360322c9_orig


0_bc912_e446763_orig
 
Последнее редактирование:
А потом аппетит у них разыгрывается хороший! И пьют много. Напитков, в смысле, всяких пьют. Как какие старты закончились, сразу толпа народу за перекусом тянется.
Это наикрутейшая идея, особенно, если ее правильно подать) Будем пробовать) Скажите, проводите ли что-то в холодное время? Есть ли на спрос на супы в зимнее время?
 
Это наикрутейшая идея, особенно, если ее правильно подать) Будем пробовать) Скажите, проводите ли что-то в холодное время? Есть ли на спрос на супы в зимнее время?
У нас самый последний турнир - это осенний конкурный фестиваль. Конец октября. 4 дня идет.
Потом в феврале будет. С супами мы сами первый раз пробовали. Пошли на ура на более взрослую серьезную, когда высокие классы выступали. Детям больше хочется колбасок с картошкой фри. Но с колбасками и картошкой возни больше, надо больше народу выводить. А супчики только разогревай да по мискам наливай.
Посуда на улице разовая, а в помещении клуба нормальная. Но у нас раньше в жирные времена ресторан был, от него хорошая кухня осталась с промышленной посудомоечной машиной и посуды много.
А так можно только разовой ограничется.
Я бы у вас еще пироги продавала. Не пирожки, а именно большие пироги с начинкой, нарезанные так, чтоб начинка видна была. Их удобно в руки взять и идти дальше на трибуны.

Цены мы все округляли, чтоб считать легко было.
 
Это наикрутейшая идея, особенно, если ее правильно подать) Будем пробовать) Скажите, проводите ли что-то в холодное время? Есть ли на спрос на супы в зимнее время?

Мы один раз проводили конкур довольно поздней осенью. Было прохладно. Так нам чуть кафе не разнесли желающие поесть и попить горячего. Брали все - супы, шашлык, чай-кофе. Выручка была огромная. Мы, несмотря на опыт проведения детских лагерей с шестиразовым питанием и больших корпоративов, даже оказались не готовы к такому наплыву людей. Очень странно слышать, что на массовом мероприятии питание может быть не выгодно.
 
У нас самый последний турнир - это осенний конкурный фестиваль. Конец октября. 4 дня идет.
Потом в феврале будет.
У нас есть еще старты в декабре, в январе, в феврале...А кафе не скоро построится. Ну и сезон шашлыков начинается в апреле, поэтому вопрос актуален.

Я бы у вас еще пироги продавала. Не пирожки, а именно большие пироги с начинкой, нарезанные так, чтоб начинка видна была. Их удобно в руки взять и идти дальше на трибуны.
Вы просто кладезь идей)))

Очень странно слышать, что на массовом мероприятии питание может быть не выгодно.
На самом деле мы сами удивлены. Приглашали тех, кто делает у себя фуд-маркеты, потому что у них опыт есть. Хотя, если административные препятствия есть, люди и правда не захотят заморачиваться: приготовь, привези, размести, продай, а тут разрешения получать да аудитория незнакомая.
 
Так и не отдавайте эту статью на аутсорс, возьмите сами. Котлеты правда гораздо выгоднее даже того же постоя... и это неплохой аргумент для всяких кляч, которые не хотят хорошо бегать и прыгать ))
 
Чем хуже погода, тем больше выручка кафе на стартах )))
Если не хотите пока получать разрешения, приглашайте мобильное кафе. Зрители будут довольны и впечатление от мероприятия более позитивное.
А со временем организуйте свой общепит. Разрешение на торговлю напитками и закусками (без кухни) довольно просто и недорого получить. Требования санэпидемстанции вполне выполнимы. А кухня в полном объеме и не нужна.
 
Какое невероятное впечатление производит ваша команда. Позитивная, вдумчивая..
Слежу за вашими новостями в вк, дальнейших успехов!)
 
Странно, что общепиты города не заинтересовались... У меня мама организовывает собачью выставку, так давно уже контачим с одним из кафе, которое там организовывает выездную "сессию" (так как это лето, то чаще шашлык, салаты, плов). А на конюшне, когда старты или семинары (а они бывали и зимой) так "обеденная" комната в перерывах всегда полна, несмотря на то что в целом зрителей не очень много бывает. Тут договоренность тоже, привозят горячие обеды (да-да, суп тоже разлетается) ну и всякие пирожки, сосиски в тесте и т п.
 
Кстати о ценах. Цены мы заведомо задираем. Во-первых,,конная публика не самая бедная, а во-вторых, все знают, что все вырученные деньги пойдут на развитие клуба и свя это торговля своего рода благотворительный сбор. Поэтому люди не только нос не кривят "чего так дорого", но и зачастую от сдачи отказываются.

Если у вас так же, то можно повесить плакаты с напоминанием, что все для клуба.

Ну и продаем мы сами. То есть работа обходится бесплатно.

@Lisovin
Плов зимой тоже классная идея!

Но в сумме, если самим торговать, то лучше разнообразием не увлекаться. Сильно это а) напряжно и б) больше всяких остатков нераспроданных наберется. Лучше меньше, но ходовых блюд.

И еще.
Не знаю как у вас, у нас среди конников больше вегетарианцев, чем среди прочих. О них тоже стгит подумать.
 
влезу насчет торговли едой - последнее время часто натыкаюсь на торговлю "суп с собой", реализованную в стаканах, как кофе или чай) ооочень здорово, на мой взгляд, и чисто по наблюдению - пользуется спросом, народу всегда не протолкнуться) когда проведешь много времени на холоде, хочется чего-то горячего и сытного, а не просто кипяток заливать, и вот такой супчик в стакане очень выручает: быстро, удобно и хорошо согревает) в ассортименте обычно бульоны и супы-пюре. КМК, на старты в холодное время года самое то)
 
вставлю свои 5 копеек. Идея с едой отличная, кофе, шашлыки, бургеры и суп с собой пойдут на ура. А вот в вопросе с ценой слишком задирать думаю не стоит, опять же вопрос лояльности клиента.
 
@Корона у вас конюшня не частная, по этому благотворительность воспринимается нормально. В частной конюшне и Российских реалиях, почему то не уверена, что это вызовет такой же отзыв..
 
@Корона В наших реалиях высокие цены отпугнут зрителей, потому что городок маленький, а зарплата в 15 тыс. рублей считается хорошей. А спортсменов тем более, многие возмущены ценами на постой. Очень острый вопрос в количестве рук, ведь на стартах у нас заняты все, кого ставить на такую кухню?

@silva Одно из местных заведений делает такие супчики)) Хотели сотрудничать, но они боятся объема
Cp2P-3eMAps.jpg


@aristo Зимой шашлычки не очень хорошо идут почему-то. А бургеры и кофе очень хорошо расходятся, это правда)

@Lisovin Наверное и правда стоит договориться с какой-нибудь столовой.
 
Хотели сотрудничать, но они боятся объема
Объёма кого/чего? Посетителей в своём кафе или того, что им придётся много готовить? Так потом им денежки потекут за всё то, что они так старательно готовили. Ну, придётся немножко поработать, ничего.
 
У нас на масленицу отлично пошла полевая кухня -гречневая каша с тушенкой.
И суп типа шулюма, а может, он самый и был, уже забылось.
Полевая кухня настоящая, из воинской части.
Слежу за успехами Вашего клуба. Восхищаюсь проделанной работой.
 
Вот кстати военно-полевая кухня очень часто стала встречаться на разного рода мероприятиях.
И всегда пользуется невероятной популярностью)))
 
Сверху