Как же иногда бывает сложно общаться...

Ага. А из детей потом взрослые вырастают. Но вырастают-то только физически.
Все-таки я знала, что найду здесь единомышленников. Мы ж интернетом умеем пользоваться :wink: :lol:
 
Цирк

лека написал(а):
Цирковно, Рейтер, это от слова "цирк", и это не то же самое, что церковно от слова "церковь" :wink: Вообщем, не понял ты тонкую авторскую шутку :wink: С русским - ОК. А вот с опечатками беда какая-то. Не злобствуй

Да ладно, без проблем, как Шариков говорил: "Мы что, совсем без понятиев, что ли ?".
Это я так, без злобы. А что у тебя за лошадка ? Чем занимаетесь ?
Если интересно пообщаться, пиши в "личку".
Удачи.
 
А мы с тобой уже переписывались :wink: Так сказать, знакомы :lol: Помнишь - "лошадь плохо двигается". Вот я все этим и занимаюсь - двигаю :cry:
 
Интересная тема.. Про спорт и развитие личности...
Мне кажется, что просто взрослый человек может определить для себя, что "НАДО", а что "ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ".... И насколько что важно.. Просто ребеноку сложнее устоять перед соблазном постоянно быть с лошадьми... А все в мире как сообщающиеся сосуды - много здесь, мало там...
И кстати, не хочу никого обидеть, все связано с общим насторем конюшни. Если нормально - орать на лошадей матом на плацу, когда занимается группа проката, где ездят дети лет по 10 - значит и многое другое тоже нормально, и вряд ли кто-то будет интересоваться, что там у ребенка в голове, помимо лошадей.
Я однажды была на конюшне, где рядом с плацем стояло под навесом пианино... Честно говорю - конюшню эту знаю мало, что там внутри происходит - не в курсе. Но вот ехать, когда кто-то играет на пианино и падает снег, а вокруг деревья... Сказочно!
Или там же занимались иппотерапией под губную гармошку - так я думаю и ребенку просто такие занятия в радость, и тем, кто тренеру в этом помогает...
Странно, вообще-то спортсменов я тоже считала не очень далекими людьми, пока сама спортом не занялась... А теперь, я считаю, что если Человек НЕ занимается спортом он себя обделяет... И в общении в том числе. Любой спорт он меняет мировоззрение - как-то по-другому начинаешь все оценивать... Прямо какая-то философия рождается...
Так что люди разные, и все определяет настрой. Знаете, как в школе - в каком-то классе изначально немодно и неверно учится на пятёрки, а где-то наоборот, считается, что "учится средне в средней школе - стыдно" (с) наша классная руководительница.
 
"И кстати, не хочу никого обидеть, все связано с общим насторем конюшни. Если нормально - орать на лошадей матом на плацу, когда занимается группа проката, где ездят дети лет по 10 - значит и многое другое тоже нормально, и вряд ли кто-то будет интересоваться, что там у ребенка в голове, помимо лошадей. " У нас именно такая, хоть и самая крупная в Москве :wink:
"Любой спорт он меняет мировоззрение - как-то по-другому начинаешь все оценивать... Прямо какая-то философия рождается..." Точно-точно-точно! Только если она рождается! А то у меня другие примеры
 
Мне кажется, что просто взрослый человек может определить для себя, что "НАДО", а что "ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ".... И насколько что важно.. Просто ребеноку сложнее устоять перед соблазном постоянно быть с лошадьми...

Вот это верно. Я, честно говоря, полагаю, что тут уже взрослым, семье, надо следить за дитем. Уметь вовремя объяснить, что выбор можно делать только сознательно. А осознание приходит, когда есть из чего выбирать. Сначала учишься и получаешь информацию, а потом уже решаешь, что со своим образованием делать, как свою судьбу строить. А когда дите уходит с головой только во что-то одно...мне таких детей жалко в чем-то...Они не зная ничего отрезают от себя море возможностей в будущем. И вырастает из них далеко не всегда что-то хорошее...
и примеров тому много.

За себя очень довольна, что удалось получить хорошее высшее образование, устроиться на нормальную работу и уже потом погрязнуть в лошадином мире :wink: Зато абсолютно сознательно :D
 
лека написал(а):
А тут после очередных вопросов от моей знакомой:"Что такое VIP, а что такое информационное агенство, а что такое ноутбук", мне поплохело. Не ребенок, вроде взрослый человек.

лека, открою тебе страшный секрет - я тоже не знаю что это такое :lol: (ОК, понятно что "ноутбук" это некая записная книжка - но не более того. Значения VIP отличного от Very Important Person тоже не знаю). Но самое смешное, что я - профессиональный програмист с десятилетним стажем (правда несколько специфического профиля). Ну и что мне теперь, в дегенераты записываться :( .

Никогда не упираю на то, что человек НЕ знает, а то действительно не с кем будет общаться :wink: . Главное - то, что он ЗНАЕТ. Достаточно ОДНОЙ точки соприкосновения. Кто-то блестяще знает историю и философию, кто-то живопись и музыку, кто-то крупный спец по человеческим взаимоотношениям, кто-то - по модным шмоткам, природе, готовке, да мало ли по чему!.. выбирай - не хочу. Ты покопайся в этих "дегенератах" - наверняка найдутся общие темы (отличные от лошадей :wink:). И обнаружишь, что в чем-то тебе до каждого из них далеко как до звезд. Не стоит ставить крест на людях из-за того что у них огромные пробелы в тех областях, которые тебе представляются исключительно важными :wink:. Другим - не представляются.
 
Ну не знаю! Я ещё не встречалась с такими кониками! У нас на конюшне девочки умные, дружелюбные! 8)
 
Я когда в конюшне работала, у нас 80% было таких девочек, которые умудрялись в одном слове по пять ошибок делать. Так остальные 20% стали с ними заниматься. Проверяли уроки - с несделанными начкон не допускал ездить. Запретили матом ругаться, выгнали пару совсем ужасных. И изменилось даже их отношения к лошадям - стали как-то ласковее относиться что ли.
Кстати, мне стоит больших усилий объяснять моим знакомым (даже с высшим образованием), что такое информационное агентство. Например, моя преподавательница английского спрашивала: "Вы что, газету издаете?".
 
to osh: А ты похоже моя коллега? :lol:

Нет, народ, вы немного не о том. Все-таки, lisa, не в каждом найдешь "интересненку". Я обратила внимание, что такие вот ограниченные люди и конники-то не важные. К примеру, им сложно понять такие вещи как НХ.
 
Знаешь, Лека, я то же не знаю, что такое НХ, но не считаю себя ограниченным человеком.

Приведу пример из моей страны, но не думаю, что ситуация в вашей сильно отличается:
У нас на конюшне конюхами работают ребята, приехавшие из деревень. Высшего образования у них нет и в помине, потому как поступить в нормальный ВУЗ без блата нельзя, а платно у родителей нет денег. Конюх на нашей конюшне получает зарплату 70$, причем раз в три месяца, но только за один. У всех ребят семьи, их надо кормить. Соответственно человек с хорошим образованием и интеллектом на такую работу просто не пойдет. Но даже учитывая эти причины, встречаются хорошие ребята с которыми можно нормально общаться. Только о "высоких материях" с ними конечно не стоит.

Что касается "конюшенных девочек и мальчиков", тренер с двойками выгоняет с конюшни до тех пор, пока не исправит. Только потом лошадь дает.

Так что наверное тебе надо разговаривать с этими людьми о конях и о конюшне, то есть о том, что им доступно, понятно и в чем они хорошо разбираются.
 
Лека, а я тебя понимаю...
Я училась ездить в одной конюшне. Спустя некоторое время после того, как я пришла первый раз, у меня появилась любимая лошадь, я стала приходить не только для того, чтобы ездить, но и чтобы поухаживать за ней, угостить чем-либо вкусненьким, шила вальтрапы. В общем, стандартная история. И таких девчонок было не очень много, но были. Но постепенно со многими из них мне стало трудно общаться. Я думала, что это со мной что-то не так, но я их не понимала. А они не понимали того, что можно хорошо учиться в школе, иметь в планах получение высшего образования, а не только с утра до ночи торчать на конюшне, курить и поглядывать на прокат с умным видом...
Когда я ушла заниматься в другое место в спортивной группе (т.к. в старом месте всему, чему могла в плане ВЕ, научилась), они меня спросили: "Тебе что, больше всех надо?"
Да, эти конюшенные девочки провели пол-жизни на конюшне, но чему они научились за это время? Пристегивать седло на лошадь, да кричать на нее матом?
Спустя несколько лет я снова зашла на ту конюшню посмотреть, как дела, как мои любимые лошадки, которые дали мне многое. И все те же лица - самые "главные" из конюшенных девочек. Они собирают с прокатчиков деньги, показывают, с какой стороны залезать на лошадь - И ВСЕ!!! Им наплевать и на лошадей, и на людей, которые первый раз в жизни сидят на лошади. Но если вдруг что-то случится, они ругают громко всех, кроме себя разумеется...
И хоть столь долго они на конюшне, но говорить о пассажах и пиаффе с ними бесполезно, не знают они этого... Да и не надо оно им...
В тот же день я упомянула про НХ. На что получила ответ: "Да все это ...ня, вот моему (имя коня) пару раз палкой хорошенько вдарить, все будет зае... А ты все какой-то фигней страдаешь, ну как обычно..."
И дело вовсе не в высшем образовании, знает ли человек про НХ, интернет, GPRS-приемники и юкстагломерулярный аппарат... Может, это родители так воспитывают, или это совсем врожденное, но благодаря этой ОГРАНИЧЕННОСТИ и возникаетвсе многое плохое, что может быть на конюшнях. Эти люди не хотят (или не могут???) учиться чему-то новому, им хватает ужасающего минимума, кроме которого они ничего не хотят видеть и знать.
Зачем читать книги, когда есть радио Динамит FM? Это круче!

Таких не очень много. К счастью.
 
"Знаешь, Лека, я то же не знаю, что такое НХ, но не считаю себя ограниченным человеком." Странно, Лара. Ты вроде активно пишешь в форум, в котором НХ обсуждается очень часто.
 
Лара написал(а):
Знаешь, Лека, я то же не знаю, что такое НХ, но не считаю себя ограниченным человеком.

Лар, помнится дня два тому назад я тебе по этой теме ссылочку бросила на Анютин сайт - неужели до сих пор не слазила? :wink:
 
Если человек ХОЧЕТ учиться - то отсутствие высшего образования и/или пробелы в определенных областях не являются проблемой, и не создают трудностей в общении.

Сложнее всего общаться с людьми, которые считают себя "самыми умными" - и пытаются поучать других, даже знающих больше их самих. Такие люди как правило очень упертые, не желают слушать других, долдонят свое, и зацикливаются на себе, не желая узнавать что-то новое.

Я с такими стараюсь просто не общаться, чтобы не тратить зря нервы и силы.
 
Да, ограниченность неприятная вещь, согласна. Странно, казалось бы на конюшне народ должен быть как раз интересный и необычный. Такие типажи встречаются...
 
To Лека:
Приветствую коллегу! Я в "Интерфаксе" работаю. А ты?
 
Nick написал(а):
Сложнее всего общаться с людьми, которые считают себя "самыми умными" - и пытаются поучать других, даже знающих больше их самих. Такие люди как правило очень упертые, не желают слушать других, долдонят свое, и зацикливаются на себе, не желая узнавать что-то новое.
Я с такими стараюсь просто не общаться, чтобы не тратить зря нервы и силы.
С такими вообще сложно говорить, даже если они на конюшне вообще не бывают... Потому что как только они узнают, что ты ездешь верхом, сразу: "О! Я тоже умею! Я по телевизору видел как скачут! Сяду на коня, возьму вожжи в руки, и вперед в поле галопом! Чего там уметь-то! Это же лошадь, а не машина!" И вот так во всем!!!!
Ей богу, хочется действительно посадить и отпустить в поля...
Злая я, что-то стала под Новый год.. Но наболело.... Сорри...
 
lisa написал(а):
Лара написал(а):
Знаешь, Лека, я то же не знаю, что такое НХ, но не считаю себя ограниченным человеком.

Лар, помнится дня два тому назад я тебе по этой теме ссылочку бросила на Анютин сайт - неужели до сих пор не слазила? :wink:

Слазить то слазила, только может я совсем с головой не дружу или мало лазила, но я там конкретного ответа не нашла. Да у меня еще с этим сайтом беда прямо: начинаю заходить или виснет тачка или просто не грузит то, что надо.
 
Сверху